/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Face756dd0ebc2b45245de6ce10e16159.png)
В России произошел масштабный сбой в работе интернета
В России 14 января пользователи массово сообщают о проблемах подключения к сайтам.
Об этом сообщают российские паблики.
В частности, россияне жалуются на проблемы при заказе такси или завершении поездки каршеринга. Сервисы не всегда открываются с помощью VPN.
"Российские интернет-пользователи фиксируют масштабный сбой интернета: с костылями открываются или нет сайты, мессенджеры, соцсети и прочее. Мы не знаем, что будет дальше, но на всякий прощаемся. Любите себя, любите семью. Живите эту жизнь, чувствуйте, любите, вкусно ешьте. Читайте книги, играйте с детьми, не забывайте напоминать мужу/жене, что вы их любите. И почаще говорите это детям, мамам и папам", - пишет российское пропагандистское интернет-СМИ Mash.
Предыдущий подобный сбой в работе Рунета произошел 6 января этого года. Тогда как причину Роскомнадзор назвал аварию на магистральной сети у одного из операторов связи.
Как сообщал "Апостроф", в Роскомнадзоре утверждали, что проблему с аварией устранили, однако почему именно она возникла - не уточнили.