MY.UAНовости
«Ответственность чувствую, популярность — нет». Ellevika рассказала о любви к истории, родном Луганске и блоге
«Ответственность чувствую, популярность — нет». Ellevika рассказала о любви к истории, родном Луганске и блоге

«Ответственность чувствую, популярность — нет». Ellevika рассказала о любви к истории, родном Луганске и блоге

«Ответственность чувствую, популярность — нет». Ellevika рассказала о любви к истории, родном Луганске и блоге

Виктория Олийнык, более известная как Ellevika, — блогер, которая сложные и серьезные темы подает доступно и понятно. Она не строит планы на много лет вперед, но знает о прошлом не только Украины, но и других государств. В ТіkТоk у нее 2,2 миллиона подписчиков. И Виктория признается, что боится допустить ошибку в своих видео.

Она мечтает вернуться в родной Луганск. Боится строить прогнозы об окончании войны, но очень хочет справедливого для Украины мира и чтобы не гибли наши люди.

В интервью ZN.UA Ellevika рассказала о своей любви к Украине и мире в целом и о том, почему решила делиться этим с миллионами.

 

— Многие твои видео касаются Украины, ее истории, отношений с международными партнерами и врагами, безопасности и даже языка. Когда смотришь твой блог, понимаешь, что ты любишь то, что делаешь, тебе нравится рассказывать людям об Украине. Вместе с тем ты из Луганска, уже много лет оккупированного россиянами. Как это чувство любви и интереса к украинскому сформировалось у тебя в захваченном городе?

— Есть стереотипное мнение, что в Луганской или Донецкой области 90% людей — сепаратисты. Но на самом деле там очень много таких, как я. Именно поэтому из Донбасса выехали три миллиона, потому что не соглашались со всем этим.

У меня никогда даже на секунду не возникали такие мысли. В 2014-м я знала, что поддерживаю Украину. И это мнение я не меняла.

Наверное, это как-то и со школы пошло. У нас много было уроков и украинского языка, и украинской литературы. Я участвовала в олимпиадах, занимала первые места. То есть у меня еще в школе была любовь ко всему украинскому. И, наверное, потом, когда в 2014-м произошел переломный момент, это как будто вырвалось, просто хотелось кричать, что Луганск — это Украина.

@ellevika Знімай відео про своє рідне місто, став хештег #українологія , тегай @Ukrainology ♬ оригінальний звук - ellevika

— Ты давно уехала из города?

— В 2017 году. Три года я еще жила в оккупации, потому что надеялась: все-таки что-то произойдет.

— Кто на тебя повлиял настолько, что у тебя появился этот интерес и неравнодушие?

— Я не знаю, это нечто, что идет изнутри, на эмоциональном уровне. Ты не можешь рационально объяснить, почему так.

Не было такого, что я посмотрела какой-то фильм и решила что-то для себя. Нет такого момента. Я родилась и росла в Украине и считаю, что Луганск — это Украина. Хотелось бы, конечно, вернуться домой, ведь это мой родной город. Но сейчас это невозможно.

— Ты говорила в одном из интервью, что хотела заниматься ресторанно-гостиничным бизнесом и получила соответствующее образование. Как так получилось, что твоя деятельность кардинально изменилась? Причем ты не просто создаешь украиноязычный контент, но еще и очень компетентно делаешь видео на серьезные темы, а это требует основательного бэкграунда? Откуда он у тебя взялся? Или над твоим контентом работает команда?

— Очень часто мне пишут на YouTube такие комментарии: «она актриса», «ей пишут все». Но нет. На самом деле я бы очень хотела, чтобы кто-то мне помогал со сценарием что ли, ведь очень сложно постоянно что-то придумывать. Но я все делаю сама.

@ellevika

святкові відповіді на коментарі на честь дня народження

♬ оригінальний звук - ellevika

Меня интересовало гостинично-ресторанное дело, но так сложилось, что я все-таки не продолжила дальше им заниматься. А вот что касается моих видео, то еще со школы меня интересует история, география. Наверное, поэтому со временем это превратилось во что-то более профессиональное, так сказать, и я начала это рассказывать большой аудитории.

— У тебя 2,2 миллиона подписчиков в ТikТоk — это огромная популярность. Ты чувствуешь ответственность со своей стороны?

— Популярности я не ощущаю. А что касается ответственности, то меня это иногда даже сильно съедает. То есть я очень переживаю за каждое видео. Иногда делаю какие-то ошибки, ведь все мы люди. И когда так происходит, для меня это убийственно, потому что понимаю, что есть ответственность. Люди смотрят, доверяют, а я тут ошиблась. Поэтому ответственность очень ощущаю, это такой high level для меня.

— В своих видео ты играешь планеты, страны и города. Страны и планеты вряд ли дадут тебе фидбэк. А вот города, наверное, могут. Не обижаются ли они на тебя за стереотипное восприятие и подачу?

— На самом деле зависит от города.

— А какой город обычно больше всего обижается?

— Вот Харьков нравится всем. Хотя иногда я, наверное, его стереотипно показываю, но харьковчане просто в восторге. И не только им этот персонаж очень нравится.

@ellevika

добре, що Житомир усім подякував, шкода, що Харків засмутився

♬ оригінальний звук - ellevika

Наверное, я удачнее его воплощаю, потому что все же это восток. А я там выросла и лучше чувствую этот вайб. А на видео о Львове, например, иногда бывает фидбэк не очень позитивный. Иногда пишут: «Ты там не так что-то показывала». Я говорю: «Ну, извините, сделайте иначе, а я вижу так». Но негативные отзывы очень редко бывают. Всегда только очень положительные.

Обычно меня спрашивают, когда будет, например Тернополь или Винница? Дескать, покажи уже мой город. Очень мало хейтерских комментариев.

— В твоих видео есть тема истории ядерного разоружения. И иногда складывается впечатление, будто ты намекаешь, что Украине стоило бы вернуть ядерный потенциал. Известно, что кроме официального клуба ядерных стран, есть страны, которые в него не входят, но оружие имеют. Но эти страны либо самодостаточны, либо себя такими считают — Индия, Израиль, КНДР, Пакистан. Украина не такая страна. Мы нацелены стать членом ЕС и НАТО. Если мы позволим такие эксперименты, то нас растерзают и от нас отвернутся все союзники. Ты думала об этом?

— У меня никогда не было таких видео, в которых я говорила, что нам нужно или не нужно что-то вернуть. Когда я говорю о Будапештском меморандуме, то имею в виду не только ядерное оружие. Мы отказались от всего.

Я, конечно, не политик, но если мы идем на такой серьезный шаг и отдаем столько всего, то должны быть какие-то гарантии. Те, кто действительно будет гарантировать безопасность, а не вилами по воде писать.

Нам сказали: «Мы гарантируем вам безопасность». Но механизм, по которому это будут делать, не прописали. Также не указали, что будут предоставлять нам помощь. В меморандуме речь идет просто о том, что есть гарант безопасности. А какой безопасности? Как они ее будут гарантировать? Так и получилось, что Будапештский меморандум гаранты подписали, но фактически он не действует.

То есть я не выступаю за возвращение ядерного оружия. Вообще ядерное оружие — это самое ужасное творение. Я за то, чтобы все было справедливо. И все меморандумы, и другие документы, которые подписываются, чтобы выполнялись.

@ellevika

а якщо 5 грудня 1994 року все було саме так?

♬ Carmen Habanera, classical opera(1283412) - perfectpanda

— То есть речь идет вообще о гарантиях безопасности?

— Да.

— Ты часто рассказываешь о людях, которых называешь великими украинцами. Но, например Игорь Сикорский, хотя и родился в Украине и здесь делал свои первые геликоптерные модели, но сознательно украинцем себя никогда не считал и состоялся не здесь. Кистяковский учился в школе в Киеве и Москве, а когда произошла революция, встал на сторону Белой гвардии, которая никогда не поддерживала Украину как субъект вне границ Российской империи. Стоит ли этих людей искусственно называть украинцами? Ты не считаешь это неким проявлением неполноценности, когда украинцами называют выдающихся людей, которые сами себя не относили к этой нации? Что для тебя означает быть украинцем? Достаточно ли для этого места рождения?

— Я не считаю, что это проявление неполноценности. Что такое неполноценность? Это когда ты считаешь, что вы как нация ничего не стоите в этом мире и ничего не сделали.

Украинец — это тот, кто имеет украинские корни и здесь родился. Если меня спросят, кто себя считал украинцем, кого поддерживал, тогда я расскажу, что эти украинцы поддерживали это. Эти украинцы были сознательными, они были патриотами. Но такого вопроса не было. Я никогда в своих видео не говорила, кто что говорил и что поддерживал.

Когда у меня спрашивают, уверена ли я в чем-то, ведь это может быть миф, я всегда отвечаю, что 80% истории может быть мифом. Потому что большинство информации не имеет подтверждения. А та, что ее имеет, тоже может быть сфабрикованной. Мы не можем быть уверены в чем-то на сто процентов.

— То есть, если руководствоваться твоей логикой, что место рождения определяет украинца, получается, что Виктор Медведчук, Илья Кива, Олег Царев тоже украинцы?

— При всем уважении, это неуместный вопрос. Игорь Сикорский — авиаконструктор, который сделал большой вклад в развитие нашего мира. У нас есть университет имени Сикорского, аэропорт имени Сикорского. Почему же тогда они называются его именем, если он какой-то не такой? Сын Игоря, Сергей Сикорский, утверждал, что его отец очень гордился тем, что родился в Киеве. А как вообще связан вопрос об изобретателях и упомянутых выше людях? Мы, кажется, контент мой обсуждаем об исторических фигурах, а не о политических деятелях настоящего.

— Серьезные темы ты подаешь доступно и понятно. Трудно ли удерживать баланс между упрощением и достоверностью информации? Не было такого, когда, например ты хотела что-то сказать более понятным языком, но так, чтобы не утратился смысл и как-то не исказился?

— Не думаю, что упрощение как-то искажает. Я никогда не претендовала на звание историка и не позиционировала себя так. У меня нет исторического или географического образования. Я никого не заставляю смотреть мои видео. Но если вы это делаете, то есть и другие источники информации, с помощью которых можете все проверить. Мою информацию не стоит принимать за чистую монету, которую надо воспринять и больше нигде не проверять. Мне кажется, такого человека вообще не существует. Я не формирую ваше мнение. Я рассказываю информацию, к которой у вас может быть свое отношение.

Конечно, можно что-то исказить, но я стараюсь упростить так, чтобы этого не случилось.

— Но вообще трудно тебе упрощать?

— Зависит от темы. Иногда бывает очень сложно рассказать так, чтобы все это поняли, а информация не утратила смысл. Если это скетч с персонажами, то никто не будет смотреть, если ты три часа будешь рассказывать: «В 1856 году эти пришли, сделали такое...». В таком случае надо снимать что-то юмористическое.

А если это видео-ответ, когда я рассказываю о каких-то событиях или о чем-то подобном, то здесь сложнее. Ведь надо подать информацию коротко и, как ты сказала, не исказить, а сделать это не так просто.

@ellevika

випадок на Харківщині

♬ In the House In a Heartbeat - Metro Exodus & FFM

— Какова твоя аудитория? Как ты вообще ее чувствуешь?

— Возможно, скажу банальную вещь, но я очень люблю свою аудиторию. Могу сравнить по комментариям других блогеров и себя. И у меня очень лояльная и позитивная аудитория. Хейтерских комментариев очень мало, и я действительно за это очень признательна. Потому что я такой человек, на которого очень влияют негативные отзывы. Поэтому мне приятно, что есть столько позитивного фидбэка.

— Кроме украинского и русского языка, ты еще знаешь французский, китайский и английский.

— Китайский я знаю лишь на начальном уровне. Поэтому не могу сказать, что владею им. Английский — на уровне Upper Intermediate. А французский, наверное, на среднем, ведь давно не практиковалась и мне на нем очень сложно общаться.

— А как ты вообще определилась, что будешь изучать именно их?

— У меня школа была с уклоном в иностранные языки. С английским выбора не было, мы его учили с первого класса. Выбор был между французским и немецким. Последний мне тогда не нравился, поэтому я выбрала французский. А что касается китайского, то мы могли выбирать между ним, японским и арабским.

— Кстати, о японском. В одном из интервью ты говорила, что ты фанатка аниме.

— Да, но в школе я еще не была его фанаткой. Сейчас я действительно жалею, что не выбрала японский. Тогда был спрос на китайский, ведь все говорили, что с Китаем такая торговля, что этот язык очень нужен и так далее. Поэтому я тоже выбрала китайский, а надо было японский.

— Ты переживала звездную болезнь?

— Я уже говорила, что не ощущаю свою популярность. Мне иногда даже странно, когда приезжаю на какие-то съемки, как недавно было, а там операторы привезли своих детей, чтобы они со мной сфотографировались. Ко мне все подходят, что-то говорят, а мне как-то неловко. Думаю, я же обычная Вика, почему они это делают? Если рационально подумаю, то понимаю. Но такого, что прихожу и говорю: «Дайте мне, пожалуйста, латте на кокосовом», вообще никогда не было. И, думаю, и не будет. Так легче жить на самом деле, когда нет пафоса.

Мне очень приятно, когда подходят, говорят: «Я вас смотрю», «Давайте сфотографируемся». Я никому не отказываю, но все-таки мне неловко.

— Блогинг — это твоя единственная работа?

— Да. Сейчас да.

— В твоих видео много рекламных интеграций. Вполне вероятно, что в следующем году в Украине могут пройти выборы. Допускаешь ли ты, что будешь делать политические интеграции каких-то партий или кандидатов?

— Нет.

— Ни при каких обстоятельствах?

— Ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах. Я в это не влезу.

— Сама, я так понимаю, тоже не собираешься в политику?

— Нет-нет. Мне уже в шутку писали: «надо ее в президенты». Меня это всегда очень смешит, потому что как только подобное напишут, то кто-то сразу: «Да-да», а другие наоборот: «Нет, если она будет, то все, стране конец». То есть люди даже не знают, какая я, но уже заранее строят заключения, что будет со страной.

Это большая ответственность. И в любом случае, что бы ты ни делал на этих должностях, всегда кому-то что-то будет не так. Я к такому не готова.

— Как ты считаешь, чем может завершиться российско-украинская война?

— Я очень боюсь строить какие-то прогнозы и говорить, чем она может завершиться.

— Сугубо твое мнение, какие ощущения?

— Да, как я хотела бы, она не завершится. Просто я не хочу, чтобы погибло еще больше людей. Я ежедневно сталкиваюсь с этим, устраиваю сборы, у меня есть знакомые из разных бригад. И то, что я там слышу и сама вижу, пропускаю сквозь себя... Каждый день, когда засыпаю, представляю, как там на фронте.

Мне хочется, чтобы это более или менее справедливо для нас закончилось. Ведь уже столько людей погибло за территории и сколько людей там еще осталось, которые хотят возвращения, как я тогда в Луганске.

Я хочу, чтобы уже наши политики, возможно, с помощью США, нашли какое-то справедливое для нас решение.

@ellevika

що там в майбутньому України?

♬ оригінальний звук - ellevika

— И у нас с тобой не собеседование, но все же. Кем ты себя видишь лет через десять?

— В наше время я хочу себя просто хотя бы увидеть через год, не то что через десять. В Луганске, например, я себя видела ресторатором, но им не стала. То есть я уже поняла, что планировать — это плохая штука. Я еще такой человек, что если что-то идет не по плану, то мне очень сложно, ведь я за все переживаю.

Поэтому стараюсь не планировать. И даже не задумываться, кем я буду, что там будет. Время покажет.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли: за что требует 35 миллионов долларов
Comments UA
2025-11-06T19:06:03Z
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро
Знай
2025-11-06T18:51:21Z
Восхождение Майкла Джексона к славе в тизере фильма "Майкл"
GameMag
2025-11-06T18:48:36Z
«Кей-поп-охотницы на демонов» от Sony и Netflix получат продолжение — премьера состоится в 2029 году
GameMag
2025-11-06T18:36:03Z
Жена Жени Кота поделилась главными секретами, как вернуться в форму после родов
TSN
2025-11-06T17:21:09Z
Тоня Матвиенко показала редкое фото взрослой дочери-красавицы и растрогала обращением к ней
TSN
2025-11-06T16:51:00Z
Янина Соколова рассказала о своей "терапии" после расставания с Харчишиным
GlavRed
2025-11-06T16:39:45Z
"Живут в опасности, но не сдаются": Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в прифронтовые города Украины
Апостроф
2025-11-06T16:39:27Z
"Все у нас хорошо": группа Ziferblat отреагировала на слухи о раздоре между музыкантами
Апостроф
2025-11-06T16:18:25Z
Украинцы не получают Нацкешбэк месяцами: что случилось и когда придут выплаты
Хвиля
2025-11-07T01:30:29Z
Отключение света 7 ноября: "Укрэнерго" анонсировало вынужденные ограничения в большинстве областей
TSN
2025-11-06T20:18:51Z
Reuters: Волгоградский НПЗ остановил переработку нефти после удара БпЛА
Лига
2025-11-06T20:18:00Z
Народные депутаты бьют тревогу: "Мы все заплатим за развлечения Офиса президента"
Comments UA
2025-11-06T20:00:07Z
Дефицит мяса в Кривом Роге: что известно о проблеме
Политека
2025-11-06T19:00:39Z
Гуманитарка на продажу: директор фонда «Дипломатический корпус» наживался на авто для фронта
Знай
2025-11-06T18:21:51Z
"Позор космического масштаба": Российскому космодрому «Восточный» отключили свет из-за долгов
Новости Украины
2025-11-06T18:18:27Z
Какие дрова можно брать в лесу без разрешения: штрафы и правила
TSN
2025-11-06T17:48:43Z
Когда поступят выплаты за август в программе "Национальный кэшбек" - ответ Минэкономики
TSN
2025-11-06T17:27:03Z
Почему Россия чаще бьет по энергетике, а не по мостам: объяснение военного обозревателя
TSN
2025-11-07T01:48:42Z
Трамп рассказал, отказалась ли Индия от российской нефти
TSN
2025-11-06T23:54:56Z
Путин нашел козла отпущения после срыва Будапештского саммита, - СМИ
UAToday
2025-11-06T23:03:47Z
Силы обороны опровергли данные DeepState о захвате РФ территорий в двух областях
UAToday
2025-11-06T23:03:04Z
Визит в Украину "открыл глаза" на войну послу США при НАТО
TSN
2025-11-06T22:36:59Z
Враг атакует Чугуевскую громаду на Харьковщине, прозвучало более 10 взрывов – СМИ
Украинская правда
2025-11-06T22:36:34Z
Человек с самым высоким IQ в мире просит убежища в США из-за "антихристов и коммунистов" у власти в Корее
Comments UA
2025-11-06T21:42:52Z
Саркози отказался от еды в тюрьме – живет только на йогуртах
Comments UA
2025-11-06T21:24:39Z
На Новый год Москва может оказаться в полной темноте: какая угроза нависла над РФ
Comments UA
2025-11-06T21:15:31Z
Есть пострадавшие, повреждена многоэтажка: первые последствия атаки на Днепр
UAToday
2025-11-06T23:03:58Z
После атаки российских дронов на Чугуев в городе вспыхнули сильные пожары — мэрия
ZN UA
2025-11-06T23:00:46Z
Шахед уничтожен за мгновение до удара по дому. ВИДЕО из Каменского
Новости Украины
2025-11-06T21:36:23Z
Взрывы в Днепре: «Интерсити» остановился
Comments UA
2025-11-06T21:21:50Z
Поврежденный дом и 6 пострадавших: в ОВА уточнили последствия атаки по Днепру
Апостроф
2025-11-06T20:18:51Z
В Ровно во время пожара погиб 4-летний мальчик – полиция выясняет обстоятельства трагедии
Comments UA
2025-11-06T20:09:50Z
Мужчина облил кровью дверь бывшей и оставил ей "подарок": что ему грозит за это
TSN
2025-11-06T19:33:32Z
Украинский суд оправдал оккупанта, подозреваемого в мародерстве: нет достаточных доказательств
Фокус
2025-11-06T19:06:47Z
Российский удар по Днепру: что известно о пострадавших
TSN
2025-11-06T18:51:55Z
Отсрочка от призыва: можно ли оформить документы в ТЦК
ZN UA
2025-11-07T02:03:00Z
Рунический гороскоп на 7 ноября 2025 года: Львам — опора во взаимодействии, Рыбам — мягкое движение вперед
TSN
2025-11-07T01:06:23Z
Не соглашайтесь ради вежливости: в ПЦУ объяснили, когда отказ стать крестным - не грех
Знай
2025-11-06T23:33:18Z
Должен прийти push в "Дії": кто получит "зимние" 6500 гривен и на что можно потратить
UAToday
2025-11-06T23:03:13Z
Bihus.Info: Теща главного киберполицейского Киева после его развода сразу обросла имуществом на миллионы
Украинская правда
2025-11-06T22:36:34Z
7 ноября 2025 года: мученика Феодота - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-11-06T22:27:41Z
Срочно замените паспорт: украинцев предупредили о новых правилах выезда за границу
Знай
2025-11-06T21:12:05Z
Зарплаты в армии: в проекте Госбюджета-2026 не предусмотрели повышения и индексации
Апостроф
2025-11-06T21:00:19Z
Выплаты за рождение ребенка: в Минсоцполитики пояснили, почему 50 тысяч получат не все
Новости Украины
2025-11-06T20:18:24Z
Как цитрусовые помогают быстрее выздороветь при простуде: полезные советы от экспертов
UAToday
2025-11-06T23:03:53Z
Как употребление сладостей бьет по важному органу и подрывает здоровье
UAToday
2025-11-06T23:03:52Z
Рак молочной железы: в программе "Доступные лекарства" появились новые препараты
Хвиля
2025-11-06T22:03:36Z
Можно ли переесть орехи: сколько орехов полезно есть каждый день
Comments UA
2025-11-06T21:57:22Z
Тыква для собаки: можно ли ее давать и как правильно приготовить
Знай
2025-11-06T21:51:27Z
Ешьте яблоки и забудете о таблетках: почему этот простой фрукт творит чудеса с вашим организмом
Знай
2025-11-06T20:51:41Z
Спокойствие в каждом глотке: диетологи назвали 5 напитков для снятия стресса
TSN
2025-11-06T17:00:13Z
Какое растительное масло лучше и полезнее — рафинированное или нерафинированное: ответ экспертов
TSN
2025-11-06T16:09:59Z
Как вернуть блеск стаканам после посудомойки: советы экспертов
TSN
2025-11-06T16:09:08Z
Тонирование лобового стекла: эксперт предупредил об опасности для водителей и пешеходов
Знай
2025-11-06T15:51:05Z
Секрет очень прост: самый быстрый способ прогреть салон авто зимой
Comments UA
2025-11-05T14:21:24Z
Придержите электроконей! Мир переосмысливает темпы развития «зеленого» транспорта
ZN UA
2025-11-05T11:03:13Z
Главный миф об электрокарах развеян: что говорят эксперты про их долговечность
Фокус
2025-11-04T17:30:08Z
Brabus представил эксклюзивный мотоцикл по цене нового Lexus
Фокус
2025-11-04T15:21:47Z
Эти знаки Зодиака в ноябре рискуют попасть в ДТП
Comments UA
2025-11-04T14:42:06Z
В Украине продают старые "Жигули" 1972 года за 1,9 миллиона
Фокус
2025-11-04T14:06:12Z
Raptor на минималках: Ford показал недорогой спортивный пикап на базе Kuga
Фокус
2025-11-04T13:12:40Z
Новый электромобиль Renault Twingo за 20 000 евро рассекретили до премьеры
Фокус
2025-11-04T12:21:57Z
Данія стривожена через китайські автобуси з функцією аварійного відключення
Топ Жир
2025-11-07T01:12:43Z
Ситуация в Купянске остается напряженной, но Силы обороны постепенно вытесняют врага – обозреватель
TSN
2025-11-07T00:51:02Z
Гороскоп на пятницу 7 ноября 2025 года
UAToday
2025-11-06T23:03:57Z
Оракул Ленорман на 7 ноября 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам — решение, Львам — приятные новости
TSN
2025-11-06T23:03:29Z
На Сумщине российские войска атаковали гражданское авто: погиб человек, есть пострадавшие
Украинская правда
2025-11-06T22:06:45Z
Генштаб: Российские оккупанты 55 раз пытались продвинуться на Покровском направлении
Украинская правда
2025-11-06T21:33:45Z
Ограничение движения транспорта в Днепре: появилось предупреждение, когда планируют перекрыть дорогу
Политека
2025-11-06T21:00:21Z
Ограничение движения транспорта в Черновцах: где надолго закроют проезд
Политека
2025-11-06T20:30:18Z
Компенсации за пострадавшее жилье в Киеве: как получить помощь и сколько выплачивают
Апостроф
2025-11-06T20:18:18Z
Гороскоп по картам Таро на 7 ноября 2025 года: новое направление для Близнецов и внутреннее равновесие для Весов
TSN
2025-11-07T02:06:54Z
Ваш кухонный фартук развалится быстрее, чем вы научитесь крутить ролы: главная ошибка, о которой молчат дизайнеры
Знай
2025-11-07T01:33:43Z
Почему люди не ездят на зебрах, как на лошадях: ученые назвали ключевую причину
UAToday
2025-11-06T23:03:26Z
Секрет мужского здоровья: ученые выяснили, как часто надо встречаться с друзьями
UAToday
2025-11-06T23:03:02Z
Что делает вас привлекательными: какая главная черта каждого знака зодиака
Comments UA
2025-11-06T23:00:18Z
Когда тянет к бывшему: почему так происходит и как поступать
Знай
2025-11-06T22:33:58Z
Названы самый длинный в мире тоннель, где течет кристально чистая вода: что о нем известно
TSN
2025-11-06T17:21:01Z
Застряли в лифте во время отключения? Чего нельзя делать в любом случае
Знай
2025-11-06T17:06:59Z
Україна планує відновити експорт сухого молока до Японії
AgroNews
2025-11-06T15:15:03Z
Официально: Релиз Marvel 1943: Rise of Hydra отложен на неопределенный срок
GameMag
2025-11-06T22:34:26Z
Официально: Rockstar Games перенесла релиз GTA VI на ноябрь 2026 года
GameMag
2025-11-06T22:26:56Z
Украина вводит лимиты для азартных игр: какие изменения ждут игроков и операторов рынка
Comments UA
2025-11-06T22:21:22Z
В "Дію" интегрируют голосовой искусственный интеллект — Минцифры
Апостроф
2025-11-06T21:18:30Z
Naughty Dog пообещала продолжать радовать фанатов мощными сюжетными играми — Intergalactic: The Heretic Prophet на подходе
GameMag
2025-11-06T20:57:24Z
HONOR X9d устроили ад на асфальте — оказался неубиваемым
GameMag
2025-11-06T20:39:59Z
ChatGPT поставили на паузу: какие темы теперь под запретом и зачем OpenAI делает из ИИ "друга с эмодзи"
Знай
2025-11-06T19:51:50Z
Вот тебе и пироги: Обзор ноутбука Maibenben X‑Treme Typhoon X16B в стиле Atomic Heart
GameMag
2025-11-06T19:51:41Z
"Чистейший игровой язык": Сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер сравнил последние The Legend of Zelda с фильмами Хичкока
GameMag
2025-11-06T19:33:06Z
Мечтает выйти замуж за Путина: у Кабаевой появилась конкурентка
Comments UA
2025-11-06T21:57:21Z
"Шахтер" легко разобрался с исландцами в Лиге конференций
ZN UA
2025-11-06T20:24:41Z
Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 12-го тура, видео голов
ZN UA
2025-11-06T17:18:12Z
Украинец стал четырехкратным чемпионом мира: Мочульский завоевал золото джиу-джитсу
Фокус
2025-11-06T15:21:43Z
Українці п'ятиборці потужно стартували на Євро в Аланії
УкраинФорм
2025-11-06T10:06:31Z
Футболист "Арсенала" стал самым молодым дебютантом в истории Лиги чемпионов
ZN UA
2025-11-05T09:55:57Z
В "Шахтере" ответили президенту "Динамо" Суркису и напомнили киевлянам о налогах
ZN UA
2025-11-05T09:36:41Z
"Бавария" обыграла ПСЖ в центральном матче тура Лиги чемпионов
ZN UA
2025-11-04T22:23:13Z
Роналду неожиданно нарушил молчание и рассказал, что он думает о Трампе
Comments UA
2025-11-04T19:33:18Z