MY.UAНовости
Иван Люленов – о первом сольнике, юморе, певческой карьере, «Лиге смеха» и личном
Иван Люленов – о первом сольнике, юморе, певческой карьере, «Лиге смеха» и личном

Иван Люленов – о первом сольнике, юморе, певческой карьере, «Лиге смеха» и личном

14 февраля Иван Люленов даст свой первый сольный концерт в Киеве. Бывший капитан команды «Стояновка», которая дважды побеждала в «Лиге смеха», говорит, что сейчас хочет строить карьеру певца.

В интервью Коротко про Иван Люленов рассказал, чего ожидать на его сольнике, интересно ли ему было вернуться в «Лигу смеха» уже тренером, за что благодарит Игоря Ласточкина, как познакомился со своей девушкой, танцовщицей Елизаветой Кравченко, и как украинский молдованин выучил украинский за 10 месяцев.

Приходите на концерт, буду разливать молдавское вино

- Иван, анонсируя свой сольник, вы говорили, что вместе со своими слушателями пройдете вашу историю - поиск успеха, смешные моменты жизни, секреты карьеры и, конечно, немного о личном. Звучит как мастер-класс. Что готовите?

– Мы интригуем, чтобы было интересно. Единственное, что я сказал точно, это о вине – приходите, буду разливать молдавское вино, если нам разрешат. Когда был на радио, угощал ведущих, им понравилось. Сказали, что ради вина придут на концерт (смеется). Вот так – если не ради песен, то ради вина.

Буду петь свои песни. Хочу быть максимально откровенным в этот вечер, это будет мой первый концерт как певца, с бэндом. И для меня это тоже будет открытие: а каким я буду на сцене?

– Что за бэнд?

– Бэнд музыкантов. Насколько знаю, они много где играют. Сейчас такая ситуация, что музыкантов не так уж и много. Одни и те же играют у всех артистов.

- Между прочим, о бокале вина в подарок нужно было сразу указывать на афишах.

– На афишу не ставил. Надо добавить (смеется).

– Специально выбирали дату 14 февраля, День влюбленных?

– Да, выбирал специально. Забронировал ее еще осенью, потому что очень многие артисты хотели этот день. Мне кажется, это самое подходящее время для концертов. В этот день очень много влюбленных пар хотят пойти на какой-нибудь концерт. Я и сам так делал. Ну как пары? Девушки хотят, а парни ищут, куда пойти (смеется). Когда, как ни 14 февраля, петь о любви и романтике!

– Для вас лично этот праздник?

– Да. В школе, например, мы дарили валентинки. В личной жизни это тоже праздник, подарки. Для меня это всегда был романтический день, всегда было желание сходить в какое-нибудь красивое место провести время.

Я, как артист, решаю все сам, я сам себе продюсер

– Вы серьезно нацелились строить певческую карьеру?

– Да, есть у меня такая цель. Получится или не получится, посмотрим, это как Бог даст, как судьба сложится. Хотя, как правило, я больше верю в себя и свои силы. Поэтому решил строить певческий путь, дойти до конца и посмотреть, что там в конце.

- То есть участие в юмористических шоу – это уже пройденный этап?

– Это пройденный этап. Но это тоже одна из моих граней, она никуда не делась. Если меня пригласят на какое-нибудь шоу, не буду отказываться, мол, я только пою, больше не шучу, весь такой серьезный. Юмор – это часть меня, навыки шутить, быть веселым у меня есть. Я не собираюсь их скрывать, чтобы быть намеренно романтичным и серьезным. Просто сейчас открываю еще одну свою грань.

- Вы говорите, получится или не получится... Ваши песни будто въедаются в мозг, ты потом их напеваешь и напеваешь.

– И это же супер.

– Сами пишете тексты?

– Да, тексты и музыку пишу сам. Аранжировку уже делаем с музыкантами.

- Песни вы же делаете в сотрудничестве с музыкальным продюсером Евгением Трипловым?

– Да. Последние четыре песни делали с Женей. Но не только с ним, а с его продакшеном, у него есть студия, музыканты.

– Он ваш продюсер или вы просто сотрудничаете в работе над треками?

– Мы работаем с ним по звуку. Продюсер в классическом понимании, я так думаю, это человек, который принимает какие-то решения в твоей карьере. Я, как артист, решаю все сам, я сам себе продюсер.

Но у меня есть направления, которые закрывают профессиональные команды. К примеру, звук закрывает Женя. Пиар и все, что с ним связано, закрывает YULA Company. По видео каждый раз с кем-то новым сотрудничаю. Это те услуги, которые мне нужны, чтобы быть профессиональным артистом и развиваться.

Сейчас, мне кажется, очень мало продюсеров в классическом понимании. Это уже прошедший этап. В основном артисты делают все сами.

– Откуда берете средства на творчество? Ведь чтобы раскрутиться, сначала нужно вложиться. Это собственные сбережения, кто-то помогает?

– Нет, это не сбережения. Очень сложный вопрос. Например, с Евгением у нас есть договоренности. Я точно должен оплатить расходную часть – работу людей, музыкантов. А какую-то нефиксированную работу мы можем потом покрыть из доходной части. Определенную долю и Жене должен дать. Сотрудничаем на договоренностях. Потому что, конечно, у меня пока нет таких денег, чтобы оплачивать полную стоимость песен, полную стоимость предоставляемых мне услуг.

– Звучит, будто это работа в долг?

– Нет, не в долг. Это называется вместе работаем на проект. Но все равно то, что я зарабатываю, сразу вкладываю. То есть, это экономика вокруг меня. К сожалению, денег у меня нет, если бы были, я бы рассказал.

Бывают классные истории, когда есть меценаты или какие-нибудь волшебники, которые вкладываются. У меня не было такого опыта, поэтому даже не знаю, как это происходит. Я сейчас просто фантазирую.

Но верю, что все возможно и без больших инвестиций. Это просто гораздо сложнее, но возможно. Когда ты понемногу начинаешь зарабатывать, уже имеешь возможность оплачивать всем полноценную стоимость.

Иван Люленов сам пишет и тексты, и музыку. Фото: предоставлено YULA Company

Сложно, когда ты сам играешь в «Лиге смеха», а быть тренером мне нравится

– А быть тренером «Лиги смеха» вам понравилось?

– Да, очень понравилось. Я там был самый органичный, мне кажется.

Сложно, когда сам играешь в «Лиге смеха», это прям мука-мука. Ты пишешь, каждый день работаешь. И для нас это был очень серьезный труд. А когда ты тренер, команды сами готовятся, а ты уже им помогаешь, что-то дополняешь, консультируешь. Это интересно.

– Хотели бы еще на сезон пойти?

- Хочу, конечно, но не знаю, пригласят ли еще. Мне кажется, у меня все удалось, я там уверенно себя чувствую, я объективно оцениваю вещи. Но, может быть, у продюсеров свои планы, свое видение, и они хотят пригласить новых звезд.

Скажу честно, что не буду очень страдать, если не пригласят. Пригласят – классно, не пригласят – значит, у меня будет больше свободного времени для певческого творчества и своих проектов.

– Почему для вас, как для участника, это было мукой? На сцене это так не выглядело.

– Надо было много работать. Учиться в институте, получать знания – это тоже не кайф. Это тяжелый труд, работа над собой, ты постоянно ломаешь свой мозг. На мой взгляд, это не самая приятная вещь. Приятен уже сам результат, когда у тебя есть знания, опыт, популярность, слава. А сам процесс всегда болезненный.

В нашем случае тоже так было, нам нужно было многому научиться и много через что пройти. То, что видели сцене – это уже то, чему мы научились.

- Как тренер, вы придирчивый?

– Вообще нет. Я не воспринимал игру в «Волонтерском десанте» так, как воспринимал игру в наших сезонах. Мы играли очень серьезно, хотели победить, мы готовились. Мы мечтали. А сейчас немного по-другому, потому что другое время. Сейчас главная цель – помощь Вооруженным силам Украины, собрать на дроны, поднять дух, настроение людям в стране.

Моей целью на этом проекте было развлекать людей, хотя бы немного поднять им настроение. Поэтому, конечно, уровень уже другой. Но супер круто, что «Лига смеха» есть. Чудо, что это все работает. У меня иногда даже в Молдове спрашивают: наверное, «Лиги смеха» уже нет? И когда слышат в ответ, что есть, в шоке, что «Лига смеха» идет во время войны, люди ходят на концерты, смеются.

– Вы говорили, что именно Игорь Ласточкин воспитал вас как юмориста. Чему он вас научил?

- Игорь всегда был с нами очень строгий (Ласточкин – первый тренер команды «Стояновка». – Авт.). Он всегда хотел от нас большего, ему было недостаточно того, что есть. Поэтому мы очень много работали. Это такая история, когда нет конца твоему росту. Поэтому он научил нас никогда не останавливаться на достигнутом, потому что твоим достижениям нет предела. Ты можешь расти, и расти, и расти.

Помню, когда мы принесли сценарий, нам сказали, что все классно, он смешной. А Игорь говорит: нет, он не смешной, надо еще смешнее. И мы такие: ну как (смеется)? И начинаем переписывать то, что уже было ок, было классным.

– Сейчас вы пользуетесь этими навыками?

– Не всегда. Иногда эта история очень травматична. Когда ты работаешь сам, здесь помогает самодисциплина.

Конечно, я до последнего пытаюсь сделать песню максимально лучшей. Но не так фанатично, как это было в «Лиге смеха». В «Лиге смеха» это все-таки было соревнование. Нам нужно было побеждать других. Это как Олимпийские игры. Все, кто был на Олимпийских играх, говорят, что это ужас, насколько тяжело там нужно работать. А есть жизнь после Олимпийских игр, где люди в другом темпе живут.

Жизнь – это не соревнование. Хочешь так сделать – сделай так, хочешь иначе – делай иначе. Поэтому сейчас я ни с кем не соревнуюсь. И это дает мне право на ошибку. В «Лиге смеха» права на ошибку не было, потому что ты сразу вылетел бы. А здесь оно есть, и это очень приятно.

– У вас есть стендап-клуб в Молдове. Сильно отличаются темы шуток в Молдове и Украине? О чем там шутят?

- Отличаются. Чаще шутят об отношениях, о стране, в которой живем, о том, что происходит в Молдове. Поэтому этот юмор очень уникален – только молдаване могут его понять.

Главная цель юмора в Молдове - чтобы человек его воспринимал не через какие-то сложные формулировки, а чтобы человек сразу понимал персонажа, о котором идет речь. Вот у зрителя такой же сосед или кум, который делает так же, как рассказывает артист на сцене. То есть, чтобы эти шутки попадали сразу в сердце, чтобы человек не думал – а о чем это? В Молдове очень много таких артистов, комиков, которые умеют это делать.

Впервые с Лизой встретились на «Танцах со звездами»

- Кстати, очень классно разговариваете на украинском языке.

– Спасибо! Я еще не всем доволен, но работаю в этом направлении.

- Вы перешли на украинский моментально в 2022-м. Раньше практики у вас не было?

– Я общался на съемках, на сцене. Но общаться в жизни, создавать продукт на украинском начал с 2022-го. Через 10 месяцев смог нормально разговаривать. Это красивый язик, я хочу на нем общаться. 

Здесь даже думать не было о чем. Для артистов и публичных людей общение на украинском языке – это даже не обсуждается.

– Как вы познакомились с Лизой? Не видела, чтобы вы рассказывали.

– Впервые мы встретились на «Танцах со звездами». Я как раз вылетал из проекта (смеется). Лиза танцевала в балете Макса Барских, который исполнял в эфире песню Just Fly. Мы тогда просто увидели друг друга. Затем списались в соцсетях. А поближе познакомились уже на концерте Макса Барских.

– Кто кому написал?

– Не помню. Может, я, может быть, она. Это было не важно.

– Как неважно? Если бы кто-то первым не написал, может, ничего бы и не было.

– Мы бы все равно встретились, мы на «Танцах со звездами» договорились встретиться. Поэтому это уже было просто обсуждение когда.

– Вы сказали в интервью, что Лиза – это ваша первая и последняя девушка. Это серьезное заявление.

– Я так говорил (смеется)?

- А вы разговариваете о свадьбе?

– Да. Это довольно частый вопрос у нас. Девушкам это очень важно.

- Почему сомневаетесь? Для девушек, между прочим, важно и предложение руки и сердца.

– Я всем сказал, что когда это произойдет, расскажу, дам интервью, сделаю пост в инстаграме.

- Вы не сразу рассказали об отношениях, некоторое время скрывали Лизу.

- Не то чтобы скрывал… Просто жил и жил. Когда рассказываешь об отношениях, вы сразу становитесь публичным, и нужно каждый раз, вот как сейчас, например, отвечать на вопросы, а чего так делаете, а чего не так.

- Немножко напрягает, когда лезут в личную жизнь?

– Есть такое. Мне не очень нравится рассказывать о личной жизни. Но понимаю, что это часть публичности, часть игры, поэтому приходится это принимать.

– В нынешних реалиях жизни позволяете себе мечтать, строить какие-то планы, ставить цели?

- Мечта – это что-то абстрактное. Мечту тебе никто не запретит, не отнимет, поэтому мечта – это одно. А план, цель – это уже нечто конкретное. Например, я планирую через два года сделать то и то.

И планировать, пожалуй, сложнее. Делаю очень краткосрочные планы, ведь идет война.

А вот мечтать мне никто не запрещает, и я мечтаю очень далеко. В принципе, я всегда мечтал. Думаю, это то, что нас двигает вперед. Каждый живет с какой-то надеждой, которая его держит. Надежда, что скоро закончится война, надежда, что у тебя будет счастливая семья, ребенок, надежда, что твой муж или папа вернется, надежда, что ты станешь классным певцом. Мне кажется, надежды и мечты держат каждого. Это помогает.

- В завершение разговора хочу поблагодарить и сказать, что вы очень позитивный человек. Много юмористов в жизни – люди грустненькие.

– Спасибо, что вам так показалось. Я тоже грустненький на самом деле. Каждый человек одновременно и грустненький, и позитивный. У каждого есть инь-ян. И уже от тебя зависит, кого ты выпускаешь. Выпускаешь грустные мысли, позволяешь им проникать в твой мозг, они и будут главными, выпускаешь позитивные – они будут главными. «Каждый день борьба», как говорят Курган & Agregat.

С девушкой Лизой Кравченко. Фото: instagram.com/ivanliulenov/

Теги по теме
Зірки
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Немного "зажрался": Егор Андрюшин рассказал, сколько тратит на косметику и работу звезд
Апостроф
2025-10-28T16:06:49Z
Наталка Денисенко слилась в пикантных объятиях с манекенщиком, с которым ее подозревают в романе
TSN
2025-10-28T16:06:33Z
Решетники, воспитывающие троих сыновей, подогрели слухи о пополнении в семье
Фокус
2025-10-28T15:42:10Z
Тина Кароль после потери мужа отказывалась от браков и объяснила почему: "Никого не пущу"
TSN
2025-10-28T15:21:23Z
Кэти Перри впервые появилась на публике в компании бывшего премьер-министра Канады Джастина Трюдо
Comments UA
2025-10-28T15:15:45Z
Анна Ризатдинова кардинально сменила имидж и показалась с новой стильной прической
TSN
2025-10-28T15:03:29Z
Священнику, который победил на "Голосі країни", предлагали "Евровидение": почему он отказался
Апостроф
2025-10-28T15:00:45Z
Нужна ли Нетребко? Скандал вокруг концерта российской певицы в Цюрихе
Корреспондент
2025-10-28T14:24:14Z
В смелом мини: Наталья Могилевская поразила акробатическими трюками на сцене
Апостроф
2025-10-28T14:21:30Z
Мобилизированным напомнили о налоговых льготах: на что можно рассчитывать
Знай
2025-10-28T16:21:37Z
"Укрзализныця" теряет миллиарды из-за срыва продажи металлолома: цены значительно завышены
Апостроф
2025-10-28T15:57:48Z
В ДТЭК показали немецкому министру работу по восстановлению разрушенной энергоинфраструктуры Украины
Апостроф
2025-10-28T15:45:45Z
Зеленый тариф: как парламент обеспечил миллиарды для олигархов и политиков до 2030 года
Comments UA
2025-10-28T15:36:07Z
"Укрзализныцю" заменить нечем: в парламенте призвали обеспечить финансирование "пассажирки" из бюджета
Апостроф
2025-10-28T15:30:02Z
В Украине планируют создать "черный список" банковских клиентов
Корреспондент
2025-10-28T15:21:33Z
Почему РФ бьет по газовой инфраструктуре: сколько газа не хватает Украине на зиму
Comments UA
2025-10-28T14:51:51Z
Официально: Microsoft контролирует теперь почти треть OpenAI
GameMag
2025-10-28T14:27:42Z
Какие регионы Украины останутся со светом и газом — прогноз энергетика
TSN
2025-10-28T14:21:16Z
Зеленский анонсировал переговоры с ЕС о плане завершения войны: что будут обсуждать
TSN
2025-10-28T16:27:18Z
Каковы интересы Китая в войне в Украине
ГЛАВКОМ NET
2025-10-28T16:18:24Z
Дотации ЕС против дешевого газа: эксперт объяснил, почему Орбан все же голосует за санкции против рф
Политека
2025-10-28T16:12:54Z
Дональд Трамп зажигательно станцевал перед военными
Comments UA
2025-10-28T16:00:46Z
Поднебесная на земле: как Китай может заставить Путина прекратить войну в Украине
Фокус
2025-10-28T16:00:34Z
Российские агенты готовили поджоги в Латвии: задержаны четыре человека
Новости Украины
2025-10-28T15:51:42Z
В США обвинили Венгрию и еще две страны в финансировании Путина
Comments UA
2025-10-28T15:42:55Z
Туск: Орбан "очарован" Москвой
ZN UA
2025-10-28T15:42:45Z
Бил Гейтс заявил, что изменение климата не убьет человечество и призвал перенаправить усилия на борьбу с бедностью и болезнями
Комсомольская правда
2025-10-28T15:37:28Z
Взрыв в Хмельницком: под завалами ищут человека. ФОТО
Новости Украины
2025-10-28T16:12:30Z
Извращенец два года шантажом насиловал чужого ребенка, а его жена чуть не довела девочку до смерти
TSN
2025-10-28T16:06:54Z
Двое детей погибли из-за отравления угарным газом в Николаевской области
Новости Украины
2025-10-28T16:06:38Z
В Хмельницком взорвался газ в доме: продолжаются спасательные работы
Апостроф
2025-10-28T15:54:01Z
Взрыв газа в Хмельницком: пострадали 5 человек, в том числе ребенок
Апостроф
2025-10-28T15:42:48Z
Мощный взрыв в Хмельницком: есть пострадавшие, поврежден целый подъезд жилого дома
Фокус
2025-10-28T15:36:28Z
Взрыв в Хмельницком: есть пострадавшие
TSN
2025-10-28T15:33:30Z
В Брянске вспыхнул военный магазин, где продавали Z-форму
Новости Украины
2025-10-28T15:30:03Z
Тела людей невозможно узнать: самолет с туристами разбился и сгорел дотла
TSN
2025-10-28T15:21:13Z
"Около 1% дронов достигают целей в РФ": Шойгу оценил последствия атак ВСУ
Апостроф
2025-10-28T16:21:39Z
Власти обязали закрыть "суперсарай": семья строит забор для соседей
Фокус
2025-10-28T16:12:48Z
Госслужба занятости рассказала, сколько безработных мобилизовали с начала года
Новости Украины
2025-10-28T16:09:36Z
В Ватикане призвали Китай способствовать завершению войны в Украине
Апостроф
2025-10-28T16:09:01Z
Россия не способна массово разрушить мосты и гребли в Украине - аналитик
Апостроф
2025-10-28T16:06:00Z
Женщины не хотят рожать даже в США: в каких крупнейших странах снизился уровень рождаемости
Comments UA
2025-10-28T15:36:18Z
В Украине катастрофа с учителями: педагог описал масштабы проблемы
TSN
2025-10-28T15:21:53Z
В украинских школах вводятся новые стандарты безопасности: в МВД рассказали, что предусматривает закон
Апостроф
2025-10-28T15:15:27Z
Как правильно сказать "форточка" по-украински: некоторые варианты могу удивить
Comments UA
2025-10-28T15:09:39Z
Кофе не так полезен, как считает большинство: какие негативные последствия вызывает напиток
Comments UA
2025-10-28T16:15:04Z
Ученые обнаружили связь между размерами пениса и одной деталью
Comments UA
2025-10-28T15:51:52Z
Никогда не употребляйте шоколад в это время суток: названа неожиданная причина
Comments UA
2025-10-28T15:48:03Z
Пародонтолог дал четкий ответ или обязательно удалять зубы мудрости
Comments UA
2025-10-28T15:45:45Z
В Киеве сгорел склад с 20% месячного запаса лекарств. На рынке возможен дефицит
ZN UA
2025-10-28T15:36:50Z
Топ 10 продуктов, замедляющих старение
UAToday
2025-10-28T15:03:41Z
Британец получил 3D-протез лица после страшной аварии: как он себя чувствует
Фокус
2025-10-28T15:00:17Z
О каких проблемах со здоровьем сигнализирует охват шеи — врачи рассказали
TSN
2025-10-28T14:06:52Z
"Мушки" перед глазами могут свидетельствовать об опасной болезни: когда стоит идти к врачу
TSN
2025-10-28T14:06:43Z
Названы электромобили с самым медленным износом батареи
Корреспондент
2025-10-27T21:36:58Z
Porsche потеряла 99% прибыли в третьем квартале
Корреспондент
2025-10-27T18:39:02Z
Pininfarina также представила свою версию обновленного NSX от Honda
Топ Жир
2025-10-27T17:09:27Z
Механики назвали бюджетные авто, разоряющие владельцев: самые затратные модели
Фокус
2025-10-27T15:57:17Z
Гид по автовокзалам Чехии: как ориентироваться в Праге, Брно и Остраве.
AutoSite
2025-10-27T11:50:17Z
Автопроизводитель Toyota фиксирует рекордные показатели продаж
Корреспондент
2025-10-27T11:27:21Z
Канадец проехал 1,3 миллиона километров на Porsche 911 Turbo за полвека
Фокус
2025-10-27T10:45:17Z
Победа Норриса в Мексике вывела его на первое место в чемпионате
Корреспондент
2025-10-27T05:21:52Z
Сколько "живет" бензин в канистре: эксперт назвал реальный срок годности топлива
UAToday
2025-10-26T18:27:53Z
Буковель засыпало снегом: спасатели предупредили об опасности
Фокус
2025-10-28T16:12:37Z
Фонд Андрея Матюхи продолжает поддерживать обучение украинских энергетиков доврачебной помощи: очередной тренинг прошел в Киеве
TSN
2025-10-28T16:06:54Z
Россияне целенаправленно атакуют мирных жителей Херсона: в облсовете рассказали о ситуации в регионе
Апостроф
2025-10-28T16:03:58Z
Гороскоп на среду 29 октября 2025 года
UAToday
2025-10-28T16:03:19Z
Враг бьется об оборону: что сдерживает россиян в Донецкой области и Запорожье
TSN
2025-10-28T15:48:09Z
Россияне ранили немецкого журналиста на фронте
ZN UA
2025-10-28T15:45:43Z
Кличко анонсировал старт отопительного сезона для киевлян
ZN UA
2025-10-28T15:33:47Z
Белгород под водой: украинский удар превратил позиции окупантов в болото
Comments UA
2025-10-28T15:27:22Z
У этих знаков Зодиака в ноябре начнется "черная полоса" в жизни
Comments UA
2025-10-28T15:21:05Z
Семь рецептов маринованной капусты от острой до сладкой: секреты идеального хруста и насыщенного вкуса
TSN
2025-10-28T16:21:26Z
Де зберігати капусту, якщо немає погреба
AgroNews
2025-10-28T16:15:42Z
Чем панировать вместо сухарей и муки: секрет пышных и сочных котлет с хрустящей корочкой
TSN
2025-10-28T16:06:38Z
Осенний яблочный пирог на кефире: проще шарлотки, а вкус - как у бабушки, рецепт
Знай
2025-10-28T15:51:49Z
Совет пекарей: простой ингредиент, который заставит дрожжевое тесто подняться вдвое быстрее
TSN
2025-10-28T15:36:17Z
Черная пятница: сезон лучших предложений
MY.UA
2025-10-28T15:10:20Z
Гороскоп на 29 жовтня: день підходить для самотніх прогулянок та особистих роздумів
Новости Украины
2025-10-28T14:48:27Z
Почему опытные хозяйки никогда не сливают воду в раковину после варки картофеля
TSN
2025-10-28T13:51:58Z
Суп, который ежедневно ела старейшая семья мира: рецепт здоровья, энергии и долголетия
TSN
2025-10-28T13:36:28Z
Илон Маск запустил собственную Википедию: что особенного у Grokipedia
TSN
2025-10-28T16:21:34Z
Лише оригінальні висівні сошники та диски сівалки Spirit гарантують точність висіву на 100%
AgroNews
2025-10-28T16:03:40Z
Смартфон Samsung за 50 000 грн сгорел у пользователя прямо в руках: что случилось
Фокус
2025-10-28T16:00:28Z
Украинские ударные НРК прошли краш-тест: на полосе препятствий "выжил" каждый пятый
Фокус
2025-10-28T15:42:47Z
monobank запустил важную функцию: как пожаловаться на подозрительные "Банки"
Хвиля
2025-10-28T15:21:32Z
California Love: Состоялся релиз королевской битывы Battlefield REDSEC
GameMag
2025-10-28T15:12:14Z
Ветеран запустив гарбузовий бізнес на Кіровоградщині
AgroNews
2025-10-28T15:03:01Z
Кто реально принимает решения и как до них достучаться
Апостроф
2025-10-28T15:00:21Z
СМИ: Electronic Arts потребовала от разработчиков игр повсеместно использовать генеративный ИИ
GameMag
2025-10-28T14:54:53Z
Игрок Брентфорда близок к переходу в аренду
Корреспондент
2025-10-28T15:45:35Z
Наполи официально выкупил датского форварда у МЮ
Корреспондент
2025-10-28T15:30:20Z
Журналист рассказал о риске ликвидации главной команды Руха
Корреспондент
2025-10-28T15:06:28Z
Легенды бокса обсуждают возможность реванша
Корреспондент
2025-10-28T10:57:31Z
Клуб УПЛ прекратил сотрудничество с одним из своих легионеров
Корреспондент
2025-10-28T09:00:17Z
НБА: Голден Стейт выиграл, Лейкерс снова проиграли
Корреспондент
2025-10-28T07:36:05Z
Михайлюк результативно сыграл в матче с Финиксом
Корреспондент
2025-10-28T06:27:18Z
НХЛ: Оттава и Питтсбург одержали яркие победы
Корреспондент
2025-10-28T06:00:50Z
Интер остался без лидера накануне миланского дерби
Корреспондент
2025-10-27T21:42:27Z