/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7c32a55011bf0cde133c2b146af43d93.jpg)
В зоопарке снова тайно покрасили собак: на этот раз из них сделали тигрят
На опубликованных кадрах можно увидеть, как песики, окрашенные в оранжевый цвет с черными полосами, гуляют по двору, обнюхивают территорию и опираются передними лапками на забор.
В зоопарке Тайчжоу (Китай) обычных собак породы чау-чау покрасили как тигрят, чтобы заманить туристов. Неоднозначный ход вызвал у некоторых посетителей возмущение, как это уже было раньше, когда домашних любимцев выдавали за панд. Об этом пишет издание The Sun.
На кадрах, снятых в зоопарке Тайчжоу (провинция Цзянсу), можно увидеть, как песики с монобровью, окрашенные в оранжевый цвет с черными полосами, гуляют по двору, обнюхивают территорию и опираются передними лапками на забор.
Очевидно, что это не тигры: уши слишком заострены, да и оранжевый цвет шерсти выглядит неестественно. Впрочем, маленькие дети, которые никогда в жизни не видели этого зверя, могут спутать песика с детенышем большой кошки.
Позже сотрудники зоопарка таки признали, что это окрашенные собаки породы чау-чау.
Зоопарк Нюрнберга (Германия) также попал в скандал, объявив о намерении избавиться почти от половины из 45 гвинейских павианов.