"Динамо" решило не продавать лидера команды аутсайдеру АПЛ
Киевское "Динамо" этой зимой не продаст лидера команды Владимира Бражко, которого хотел подписать английский "Вулверхэмптон".
Об этом сообщил президент украинского клуба Игорь Суркис, которого цитирует "ТаТоТаке".
"Бражко остается в "Динамо". Потому что мы, прежде всего, руководствуемся приоритетами клуба. А они очевидны: нам нужно выиграть чемпионат и получить возможность сразиться за право участия в Лиге чемпионов-2025/26. Владимир – ключевой игрок команды, который поможет нам в достижении этой цели. Это гораздо важнее, чем ситуативно заработать какие-то деньги на его продаже.
Притом мы очень хотим видеть Бражка в большом чемпионате и статусном европейском клубе. Он знает нашу позицию, спокойно на все реагирует и заслужит такое предложение в будущем.
"Динамо" с уважением относится к "Вулверхэмптону", но мы все, в том числе сам игрок, понимаем, что в следующем сезоне клуб может оказаться в Чемпионшипе. По желанию у нас еще будет время и возможность вернуться к этому разговору, когда оба клуба выполнят свои турнирные цели", – сказал Суркис.
По информации "ТаТоТаке", английский клуб предлагал "Динамо" за переход футболиста 20 миллионов евро с выплатой этой суммы в рассрочку на 4 года.
Владимир Бражко в прошлом году стал лидером "Динамо", а также регулярно вызывался в сборную Украины, с которой выступил в финальной части чемпионата Европы. За национальную команду в активе хавбека уже 9 поединков.
В нынешнем сезоне 23-летний футболист провел 25 матчей, забил 4 гола и отдал 3 ассиста за "Динамо" во всех турнирах.
"Вулверхэмптон" в нынешнем сезоне ведет борьбу за выживание в АПЛ. Команда занимает 17-е место из 20-ти в турнирной таблице.
Ранее сообщалось о том, что "Динамо" обыграло латвийский клуб в заключительном матче Лиги Европы.