MY.UAНовости
Тест-драйв Maxus T60: машина времени или брутальная индивидуальность?
Тест-драйв Maxus T60: машина времени или брутальная индивидуальность?

Тест-драйв Maxus T60: машина времени или брутальная индивидуальность?

Внедорожные способности без всяких электронных ассистентов — такая же редкость в наше время, как человеческое достоинство и подлинность. Поэтому так удивительно встречать простую, понятную технику, честно отрабатывающую свои деньги. Именно таким предстает перед нами новый представитель сегмента пикапов Maxus T60.

Честность без прикрас и полноценная откровенность технических компонентов. В Maxus T60 ничего не скрыто, все выпирает наружу. Начиная с дизайна прошлого века и заканчивая отсутствием каких-либо современных ассистентов. Главное его преимущество — стоимость в $29 880 (1 260 936 гривен) и статус одного из самых доступных пикапов сегмента. Главное, чтобы он оправдывал ожидания.

Сколько бы ни рассказывали об историческом наследии и принадлежности к английскому бренду MG, все это притянуто за уши. Никаких внедорожников они не выпускали никогда, это был вообще спортивный бренд изящных автомобилей с тонким элегантным дизайном, а не эта внешность динозавра и такое же поведение на дороге. Другое дело — история коммерческого направления бренда Maxus, как части одного из крупнейших концернов в Китае SAIC, и им есть о чем рассказать. Возможно это не внушает доверия и не побуждает нарастающей популярности, поэтому стоит заглянуть глубже под днище этой рабочей лошадки.

Maxus T60 не так прост, как кажется на первый взгляд, ведь в основе он имеет приличный набор агрегатов от именитых производителей, как ZF, Bosch, Eaton, Sikes, Valeo и других. И вся эта куча хорошо подобрана и настроена.

Спецпроекты

Содержание

  • 1 Олдскульные черты
  • 2 Поперек пути
  • 3 Жесткая простота
    • 3.1 Таблица размеров багажника и грузоподъемность
  • 4 Позиционирование и выводы
  • 5 Технические характеристики Maxus T60

Олдскульные черты

Рассматривать внешне пикап Maxus T60 как-то даже и неинтересно с этими большими фарами, как на Mitsubishi L200 2012 года, хромовым обрамлением решетки и жестким пластиковым обвесом на бампере. Хорошо, что хоть противотуманки интегрировали и они большие и неплохо помогают в освещении. Фары галогеновые и переключение только ручное, не будет даже автоматического выключения света при замыкании машины. Это грозит высадить АКБ, если забыть выключить, но Т60 имеет на этот случай громкое напоминание и не закроется, если что-то осталось включенным. Еще здесь есть центральный замок, но и десять лет назад он тоже был, даже на «Таврии».

Громко пикап и запирается — плохая штука для наших воинов, если рассматривать его транспорт именно для них. Бесит, когда машина издает гудок клаксона при запирании дверей, который никак не отключить. А вот отпирание на удивление стандартное без всяких истерик. Кстати такая громкость запирания присуща и представителям бренда Ford, поэтому даже это не уникально в Maxus T60.

Хорошо, что в профиль это обычный пикап с колесной базой в 3155 мм с большими колесными арками, куда можно засунуть необходимую резину по желанию. Никаких выходок с 18-дюймовыми колесами, как в L200. По умолчанию здесь 16 радиус литых дисков и внедорожная резина размерностью 245/70.

Длина кузова 5 365 мм, что соответствует нынешнему L200 и на 5 мм меньше Ford Ranger. В ширину (1900 мм) T60 держится между Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. А в высоту он ниже всех представителей нашего рынка с его 1815 мм. К тому же предлагает наименьший клиренс в 215 мм (минимальные) по сравнению с 230 и более у других.

Во время исследования Maxus T60, никак не могла избавиться от желания оборудовать его дополнительными плюшками в виде подножек, хромированных обвесов, лебедки, шноркеля и большой панели света на крыше. Но к таким прибамбасам следует все же обращаться к Ranger или Hilux, где оно будет выглядеть более гармонично и стильно. Здесь вообще другая концепция, которая лишена каких-либо украшений или удобств. Задача этого рабочего — быть доступным, надежным и преодолевать сложные дороги и их отсутствие.

Спецпроекты

Поперек пути

Пока большинство пикапов примеряет на себя имидж бизнесменов, получая гламурную внешность и кучу электронных помощников, Maxus T60 остается верным изначальным традициям. Да, за рубежом есть предложения с топовыми версиями этого внедорожника, но нам давно был нужен такой понятный и технически не нагруженный внедорожник по доступной цене. И размышлять об этом особенно приятно во время езды по поцарапанной лунками дороге.

Важно не забыть, что при запуске двигателя нужно вдавить педаль сцепления, нажать тормоз и только тогда он запустится. С места трогается эта махина рывком и без всяких нежностей. Все движения нужно делать уверенно и с нажимом. Такое же самое и рулевое управление: тяжело, мощно и с усилием. Здесь обычный гидроусилитель и обращаться с ним надо соответственно.

Подвеска с легкостью глотает все, что ей предлагает путь, отбивание почти не ощущается на кузове. На удивление мало козления. Этим страдает большинство пикапов и с ним борются производители, добавляя все больше комфорта в подвеску. Вроде бы тут и масса в 1970 кг не такая большая, а едет достаточно мягко для пикапа.

Maxus T60 оборудован двойными поперечными рычагами и листовыми рессорами сзади. Это стандартная схема подвески для пикапов и отличается она лишь деталями и толщиной стали, которую используют в подвеске, а также наличием дифференциалов. В Maxus T60 все максимально просто: по умолчанию привод задний, а с помощью «раздатки» подключается передний. То есть используется самая простая и надежная схема 4×4 Part Time, а «раздатка» имеет пониженную передачу.

Видела один китайский пикап, который имел пружины толщиной с мизинец. Казалось немного нагрузишь, подскочишь на холмике и треснет. Именно поэтому залезла под днище, посмотреть, что же устроили здесь. И мне понравилось то, что увидела, только бы прикрыли бы больше саму раздатку от грязи, как и двигатель.

За рулем Maxus T60 вообще не задумываясь сворачиваешь с колеи и гребешь по грязи просто туда, куда тебе надо. Мне даже не пришлось ни разу включить пониженную, настолько легко он справляется с грязью и песком. Если же почувствовать пробуксовку, то всегда есть дополнительный режим 4L, который добавляет крутящего момента на колеса, а в ну очень трудных моментах можно еще и ESP выключить. И стоит помнить, что для внедорожников главный принцип — не остановиться в сложных участках, поэтому стоит просчитывать путь и понимать, как именно и когда использовать все способности пикапа.

Приятным удивлением было наличие помощи на спуске с горы, когда машина будет удерживать передачу. Это не тот круиз, который предлагает Toyota или Mitsubishi и он не работает в полностью автоматическом режиме. Тем удивительнее его наличие рядом с механической коробкой передач, которая четко держит машину на передаче при спуске и не дает разгоняться. Только эта система будет понемногу прикусывать колеса, что стабилизирует машину на скользком грунте.

Вообще трансмиссия отрабатывает отлично и пикап плавно движется по грязи, каким-то чудом улавливая сцепление, а может просто гребет. С песком происходит та же история и остается только радоваться, что все еще существуют эти честные трудяги. Словно пришелец из прошлого. Вот только вместе с такими магическими проявлениями существуют параллельные недостатки. Например, громкий урчащий дизельный двигатель, который ни на секунду не дает о себе забыть.

Нам предлагают лишь одну версию с дизельным двухлитровым двигателем мощностью 163 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Крутящий момент в 375 Нм неплохо подхватывает уже с 1200 оборотов. Это неплохая парочка, которая отлично подходит для бездорожья. А вот экономичного потребления топлива она не обеспечивает и в среднем расход составляет 9 литров на 100 км.

Механическая коробка от Dymos (Корея) настроена на внедорожную езду. Имеет длинную переднюю передачу, а стартовать можно даже с третьей. Мягкие переключения, легкое сцепление. Если сначала можно и заглохнуть, привыкая к ее работе, то через пару километров уже забываешь вообще о сложностях и переключаешься на автомате.

Это действительно легкое, понятное поведение авто. Как для китайского автопрома все достаточно прилично, только не могла никак избавиться от ощущения того, что я управляю Mitsubishi L200 десятилетней давности. Ну очень похоже. Тем более нет систем помощи — только стандартные ESP, EBA (HAS, RMI, HDC) и всего две подушки для водителя и пассажира.

Не будет здесь и камер заднего обзора — хорошо хоть парктроники поставили. Зеркала тоже придется выставлять ручками и дотянуться до правого — это та еще задача. И лучше сильно положение впоследствии не менять.

Жесткая простота

Езда на пикапе Maxus T60 словно погружение в прошлое. Когда оседлаешь его, не покидает ощущение того, что ты как в машине времени. Повсюду жесткий простой пластик, никаких дизайнерских элементов — прямые формы, простота полос, максимально сдержанно и элементарно. Кажется, я такое уже когда-то и где-то видела.

Широкие кресла из грубой ткани, везде кнопки и рычаги и их вообще минимум. Передние кресла регулируются и по высоте, руль только по высоте. Хоть тут все удобно, даже если и механически. Подогревы? Ни одного не будет, как и USB входов — только обычный прикуриватель и пепельница аля «back to USSR».

Никаких сенсорных мониторов…И о чудо — простая старая магнитола, но с функцией Bluetooth, позволяющей подключить телефон и даже слушать музыку через нее, а не только выполнять звонки. Перед глазами водителя обычные приборы с небольшим монохромным мониторчиком, где отображается информация бортового компьютера. Отдельные иконки подсказывают режим привода, который включен.

На консоли выделили зону под панель для климата, который здесь представлен только обычным кондиционером, но регулировка направлением, температурой выполняется отдельным клавишами. Все понятно и удобно. Есть ниши под телефон и мелочи, при желании можно дообустроить более продвинутой мультимедиа. Главное, что все работает просто и без глюков.

Для задних пассажиров оставили много пространства и даже спинка дивана имеет удобный наклон. Есть воздушные дефлекторы и выдвижной подлокотник с подстаканниками. Только главное здесь в хранилищах. Ведь сидушка поднимается и под ней есть отдельные емкости для хранения инструментов или мелочей. Впереди на торпедо ниша для документов, слева от руля маленький бардачок, в консоли ниши для карточек, приличный подлокотник с жесткой крышкой. В дверях карманы могли бы быть и шире.

Только в пикапе куда более важна грузоподъемность. И в этом Maxus T60 даже выделился. В первую очередь сразу видны крючки по кузову, куда можно крепить чехол или груз в кузове, а сам он обшит пластиком для надежности, но его поцарапать куда сложнее чем металлический. Да и ерзать вещи будут меньше. Только по размерам он немного проигрывает своим соперникам в длине (1485 мм) и ширине (1510 мм) и только в высоте имеет наибольший размер в 530 мм. Буксировка стандартная — 3500 кг, как и у всех.

Таблица размеров багажника и грузоподъемность

модель длина ширина Высота Грузоподъемность
Maxus T60 1485 мм 1510 мм 530 мм 800 кг
Peugeot Landtrack 1600 мм 1595 мм 500 мм 1020 кг
Mitsubishi L200 1555 мм 1545 мм 525 мм 1030 кг
Toyota Hilux 1569 мм 1645 мм 481 мм 1000 кг
Ford Ranger 1613 мм 1544 мм 525 мм 992 кг

Каждый производитель предлагает свои удобства для пользования багажником, в Maxus T60 интересное решение в обустройстве ступеньки, которую интегрировали прямо в бампер и задний габарит. Сразу и не заметишь, пока не появится необходимость быстро залезть в багажник.

Позиционирование и выводы

Maxus T60 — просто пикап стоимостью до 30 тысяч долларов, что является важнейшим преимуществом. За эти деньги можно получить честного надежного работника, который выручит в трудных ситуациях. Не важно, что он как путешественник из прошлого с тяжелым рулем, громким вибрирующим дизельным двигателем и примитивным салоном. Основные задачи пикапа он выполняет с легкостью, а не загруженная электроникой механика точно отработает честно и надежно.

Наряду с гламурными причепуренными Ranger, Hilux или L200, которые с годами набирают технологичности, сложных электронных систем и ассистентов, T60 может и теряется, только роботяга не должен стоить, как приличный бизнес-внедорожник. Так что концепция у Maxus T60 верная, остается заверить в этом потребителей и склонить на свою сторону. Особенно он достоин внимания волонтерских организаций, которые постоянно ищут хорошую технику для наших ребят в ВСУ.

ПЛЮСЫ: доступность, внедорожные возможности, практичность.
МИНУСЫ: громкость двигателя, отсутствие подогревов, мультимедиа, отсутствие подключений смартфонов.

Технические характеристики Maxus T60

Кузов, тип пикап
Габариты (ДхШхВ), мм 5365х1900х1809
Колесная база, мм 3155
Заявленный клиренс, мм 215
Объем багажника, л.
Снаряженная масса, кг 1970
Двигатель дизель
Рабочий объем, куб. см 2.0
Мощность, л.с. 163 (120)
Крутящий момент, Нм 375
Тип привода 4х2, 4х4, 4L
Подвеска перед. двойные поясничные рычаги
Подвеска задняя листовые рессоры
КПП 6МТ
Динамика 0-100, с
Максимальная скорость, км/ч 150
Потребление топлива, л (смешанный) 9,1
Стоимость, грн 1 260 936 грн
Стоимость тестового авто, грн 1 260 936 грн
Конкуренты Peugeot Landtrack (1 504 900 грн)
Mitsubishi L200 (1 734 000 грн)
Toyota Hilux
Ford Ranger (1 996 925 грн)

 

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Чому китайський чат-бот провалив тест на кіберзахист
360ua.news
2025-02-03T14:03:09Z
Геймер придбав нову PlayStation 5 на Amazon, але отримав PS3 у «пошарпаній» коробці PS4
ITC
2025-02-03T14:01:05Z
SoftBank та OpenAI створюють спільне підприємство для розвитку ШІ
AIN
2025-02-03T14:00:37Z
Функцію VPN у Microsoft Defender буде припинено наприкінці лютого
Детектор М
2025-02-03T13:54:52Z
Ще один бренд смартфонів може підключитися до інтернету Starlink: який саме
Фокус
2025-02-03T13:46:36Z
Знайде все за вас: ChatGPT отримав спеціальний режим для «глибоких досліджень»
ГЛАВКОМ NET
2025-02-03T13:42:36Z
Власники iPhone можуть звільнити 7 ГБ, вимкнувши одну функцію
InternetUA
2025-02-03T13:31:19Z
Технологія агродронів буде доступна для малих фермерів
AgroPortal
2025-02-03T13:30:28Z
Літієві батареї не будуть колишніми: створено електроліт, який з рідкого стає твердим
Фокус
2025-02-03T13:27:37Z
Вафельні трубочки зі смаком дитинства: готуємо улюблені ласощі з кремом вдома
24tv
2025-02-03T13:51:25Z
Коли сіяти помідори на розсаду в лютому 2025 року: запам'ятайте дати, щоб отримати великий урожай
TSN
2025-02-03T13:36:33Z
Щоб зберегти спогади: 6 цікавих ідей, як розмістити фото на стінах в оселі
24tv
2025-02-03T13:30:57Z
Жодного павука більше не буде в оселі: нестандартний спосіб віджене їх назавжди
GlavRed
2025-02-03T13:27:04Z
Його сніданок не змінюється 20 років: що їсть мільярдер Річард Бренсон, аби в 74 виглядати на 30
24tv
2025-02-03T13:12:46Z
Кухня буде в ідеальному стані: як прибрати липкий масний наліт без агресивної хімії
TSN
2025-02-03T12:36:38Z
Туреччина фіксує рекордні доходи від мандрівників
ГЛАВКОМ NET
2025-02-03T12:33:32Z
Бояться, як чорт ладану: чому коти ненавидять апельсинову шкірку
Фокус
2025-02-03T12:21:57Z
Чоловік зацілує за цю смакоту: суперм'які та ніжні курячі котлетки за рецептом Пави
24tv
2025-02-03T12:15:25Z
Затримано ще 15 ділків, які намагалися налагодити в Україні нелегальний продаж «трофейної» зброї
Украина Криминальная
2025-02-03T14:00:22Z
У Кам’янському 36-річного чоловіка затримали за нанесення тяжких тілесних ушкоджень юнаку
Украина Криминальная
2025-02-03T13:57:43Z
Ухилянтів переправляли до Польщі в автобусному відсіку
Украина Криминальная
2025-02-03T13:45:44Z
Били дівчину та знімали відео: на Миколаївщині оголосили підозру двом школяркам
УкраинФорм
2025-02-03T13:39:04Z
У Херсоні внаслідок обстрілу постраждав чоловік
УкраинФорм
2025-02-03T13:30:44Z
Чоловік хотів отримати «грошову допомогу», натомість втратив 65 тисяч гривень
InternetUA
2025-02-03T13:28:35Z
Голові кооперативу на Львівщині інкримінують привласнення понад 22 млн
1News
2025-02-03T13:21:26Z
На Черкащині п'яний водій збив велосипедиста і возив у багажнику, поки той не помер
TSN
2025-02-03T13:18:51Z
У Харкові чоловік спочатку вбив матір сокирою, а після — кількох котів
Мій Харків
2025-02-03T13:18:21Z
"Шахтар" погодив один із найдорожчих трансферів в історії клубу
ZN UA
2025-02-03T13:43:00Z
Юнацькі збірні України з футболу тренуватиме Олександр Ситник - УАФ
УкраинФорм
2025-02-03T13:42:57Z
Його намагаються вбити, – Усик оцінив розвиток українського боксу
24tv
2025-02-03T13:36:47Z
Календар матчів збірної України з футболу у 2025 році
Факти ICTV
2025-02-03T13:31:06Z
Ліверпуль хоче взяти реванш у Тоттенхема за крок до фіналу Кубка ліги
24tv
2025-02-03T13:18:11Z
Динамо відмовилось відпускати гравця в Англію: клуб має шанси потрапити в АПЛ влітку
24tv
2025-02-03T13:00:45Z
Розпочався продаж квитків на матч Україна – Бельгія в Іспанії
24tv
2025-02-03T13:00:09Z
Відкусив йому вухо: Тайсон назвав боксера, який завдав йому найсильнішого удару
24tv
2025-02-03T12:45:54Z
"Заслужив право вирішувати": ексворотар Реала оцінив непросту ситуацію Луніна в Мадриді
24tv
2025-02-03T12:36:47Z
Встановили особу обезголовленого росіянами військового ЗСУ, справу розслідує поліція - Добросердов
УкраинФорм
2025-02-03T14:06:55Z
Бої під Покровськом: AP назвало три фактори, які заважають ЗСУ утримувати позиції
TSN
2025-02-03T13:36:18Z
Майже ₴200 тис. збитків під час розчищення озера Голубе на Виноградарі – судитимуть ексгендиректора КП «Плесо»
Украина Криминальная
2025-02-03T13:33:46Z
Ворог намагається «перерізати» траси до Покровська - ОСУВ «Хортиця»
УкраинФорм
2025-02-03T13:27:35Z
Біля Києва здають в оренду квартиру з ремонтом, як у фільмі жахів: ось фото
24tv
2025-02-03T13:27:29Z
Не повернувся з бойового завдання: загинув льотчик Іван Болотов
24tv
2025-02-03T13:21:49Z
Сесія Ірпінської міськради не відбулася — депутати проігнорували захід після відсторонення мера Маркушина
TSN
2025-02-03T13:21:05Z
На Запоріжжі почали будувати дванадцяту підземну школу
УкраинФорм
2025-02-03T13:15:53Z
"Військовий у тилу не почувається у безпеці": мати загиблого пілота "Джуса" розповіла, як побили її сина
Фокус
2025-02-03T13:15:48Z
Три рази була у шлюбі, один з яких цивільний: що відомо про особисте життя Віри Брежнєвої
Telegraf
2025-02-03T14:06:59Z
47-річна Оксана Гутцайт розсекретила пластичну операцію і поділилася секретом своєї краси
TSN
2025-02-03T14:06:57Z
Сергій Танчинець замилував фото з 16-річною донькою в однакових образах
TSN
2025-02-03T14:06:36Z
Катерина Осадча показала фото з весілля з Горбуновим і вперше розповіла, як він їй освідчився
TSN
2025-02-03T13:51:11Z
6 довгоочікуваних фільмів, які варто подивитись у кінотеатрах в лютому: дати прем'єри
24tv
2025-02-03T13:30:37Z
Дівчина Цимбалюка висловилась на тлі чуток про розставання з секс-символом українського кіно
Gazeta UA
2025-02-03T13:30:29Z
Анна Кошмал показала рідкісні кадри з весілля та висловилася про чоловіка, якого приховує
TSN
2025-02-03T13:18:49Z
У Києві відкриється українсько-перуанська фотовиставка, присвячена зміні клімату
УкраинФорм
2025-02-03T13:15:55Z
На церемонії "Ґреммі" зворушливо вшанували пам'ять Ліама Пейна, який випав з балкона готелю
24tv
2025-02-03T13:12:08Z
Мають найвищі стандарти: Міноборони затвердило 10 зразків якісних бойових шоломів
Фокус
2025-02-03T14:06:59Z
Туреччина випробувала балістичну ракету малої дальності «Тайфун»
УкраинФорм
2025-02-03T14:04:28Z
Триває перекидання військових із небойових до бойових частин, – Сирський
24tv
2025-02-03T14:03:32Z
Помер письменник, критик і журналіст Олег Поляков
Детектор М
2025-02-03T14:03:28Z
Субсидії на оренду житла: нові умови для переселенців та орендарів
Политека
2025-02-03T14:01:27Z
Одіозного репера P Diddy доправили до лікарні з в'язниці просто посеред ночі
24tv
2025-02-03T13:57:42Z
Росармія у січні втратила в Україні понад три дивізії особового складу та сім танкових батальйонів
УкраинФорм
2025-02-03T13:57:08Z
У Білорусі пройде перевірка бойової готовності
Gazeta UA
2025-02-03T13:54:19Z
Держмистецтв оголосило конкурс на здобуття премії імені Григорія Кочура
Детектор М
2025-02-03T13:52:37Z
Чим небезпечне життя в "червоних кварталах": чому люди в них набагато частіше помирають від раку
Фокус
2025-02-03T14:06:39Z
Які медичні послуги будуть безкоштовними у 2025 році: пояснення НСЗУ
24tv
2025-02-03T13:57:11Z
Аби не було плям та пошкоджень: як правильно мити дерев'яну підлогу
24tv
2025-02-03T13:15:59Z
Червоні та фіолетові фрукти й овочі захищають організм від раку
УкраинФорм
2025-02-03T12:30:02Z
Як покататись на лижах та сновборді і не отримати травми: практичні поради
24tv
2025-02-03T12:09:56Z
Ці 4 поширені помилки призводять до випадіння вій: уникнути їх дуже просто
24tv
2025-02-03T12:09:06Z
Знайшли спосіб перемогти хворобу Альцгеймера: вчені розповіли про своє нове відкриття
Фокус
2025-02-03T11:45:06Z
У Києві зросла захворюваність на грип та Covid-19
ГЛАВКОМ NET
2025-02-03T11:30:07Z
Для безплідних пар дали шанс стати батьками: хто може безкоштовно зробити ЕКЗ
Telegraf
2025-02-03T11:27:14Z
Долар та євро пішли в круте піке: скільки коштує валюта
GlavRed
2025-02-03T14:06:27Z
Вартість буряків зросла на чверть: скільки зараз коштує кілограм цього овочу
24tv
2025-02-03T14:03:56Z
Налаштований рішуче: як Фіцо хоче змусити Україну поновити транзит російського газу
24tv
2025-02-03T14:03:44Z
Фонд держмайна залучив минулого тижня від приватизації ₴29,3 мільйона
УкраинФорм
2025-02-03T13:52:45Z
Україна хоче розширити номеклатуру аграрного експорту до Єгипту
УкраинФорм
2025-02-03T13:45:37Z
Райффайзенбанк працює в РФ з компаніями військово-промислового комплексу рашистів
Украина Криминальная
2025-02-03T13:36:53Z
Чи мають право ВПО отримувати дві субсидії одночасно
24tv
2025-02-03T13:27:54Z
Зміни у бронюванні працівників: що має знати бізнес з 1 лютого
24tv
2025-02-03T13:27:30Z
Український бізнес отримав «доступних кредитів» на 5,3 млрд грн з початку 2025 року
AIN
2025-02-03T13:22:08Z
Створений українцем автомобіль 1937 року продають за пів мільйона доларів
ТСН
2025-02-03T14:06:42Z
Бойові бригади отримали евакуаційні автомобілі на базі Toyota Land Cruiser 78
AutoCentre
2025-02-03T14:04:57Z
Новий сімейний Suzuki Jimny припинили продавати через занадто високий попит
Фокус
2025-02-03T14:00:30Z
Гальмувати чи гнати: на якій швидкості краще проїжджати вибоїни на дорозі
GlavRed
2025-02-03T13:27:24Z
Майже 90% ринку: Норвегія б’є рекорди з продажу електромобілів
AutoGeek
2025-02-03T13:24:44Z
На шасі IVECO Daily 4×4 зробили цікавий автомобіль для порятунку на воді
AutoCentre
2025-02-03T13:19:04Z
Нова адміністрація США відмовилася від стандартів витрати палива та стратегії електрифікації
360ua.news
2025-02-03T13:03:20Z
Відео дня: преміальний електромобіль Huawei хитрим способом обійшов одразу кілька Mercedes-Benz
AutoGeek
2025-02-03T12:33:53Z
Великий китайський автобус: 26-метровий електробус Yutong випущений для Мексики
ITC
2025-02-03T12:19:55Z
У Москві підірвали "шишку" з Горлівки: хто такий Армен Саркісян і до чого тут Україна
TSN
2025-02-03T14:06:31Z
Колишній британський військовий отримав понад 14 років за шпигунство на користь Ірану
УкраинФорм
2025-02-03T14:06:07Z
Справа про штурм Капітолію: співробітникам ФБР наказали розкрити свою роль у розслідуванні
Хвиля
2025-02-03T14:06:03Z
У Києві попрощалися з учасницею протестів у Білорусі, яка воювала за Україну
Комсомольская правда
2025-02-03T14:04:12Z
Німецькі "друзі Путіна" обурені, що їх не запросили на Мюнхенську безпекову конференцію
Европейская правда
2025-02-03T14:04:02Z
Ні обіцянок, ні пробачень: чому Алієв не пробачив Путіна і що це означає для України
24tv
2025-02-03T14:03:50Z
В ООН із кінця серпня зафіксували страту росіянами 79 українських військовополонених
УкраинФорм
2025-02-03T14:03:46Z
Валерій Дубіль: Родини наших Героїв, Захисників і Захисниць України повинні отримати рівні соціальні гарантії
Политека
2025-02-03T14:03:41Z
Спочатку вибори – потім переговори: що насправді пропонує Трамп Україні і чи чекати на Минськ-3
Фокус
2025-02-03T14:00:54Z