MY.UAНовости
Американцы всегда будут больше за Россию, чем за Украину
Американцы всегда будут больше за Россию, чем за Украину

Американцы всегда будут больше за Россию, чем за Украину

«Прежде всего, позвольте мне сказать: мы считаем то, что сделал Путин, было ужасным. Вторжение в другую страну, зверства, которые он совершил – он сделал ужасные вещи. Однако, с самого начала, существовала «нечестность», которая заключалась в том, что американская администрация «каким-то образом заставила людей поверить», что Украина сможет победить Россию», – Марко Рубио, Государственный секретарь США.

Это вообще отдельный жанр американской политики – «доказывать», почему именно Украина не должна, не имеет и не может победить Россию в войне, а потому должна «идти на уступки».

Из книги Боба Вудворта «Война» мы узнали, что когда наступил момент, в который ВСУ могли нанести решительный разгром армии государства-агрессора, то Дж. Байден так «испугался», что в ответ на это россияне применят ядерное оружие, что приостановил помощь Украине, а американские «советники» сделали все, чтобы российские войска невредимыми вышли из Херсона.

То есть, при Администрации Байдена все «боялись ядерного оружия», которое россияне могут применить, если вдруг начнут уступать на поле боя, а потому они «не должны проиграть». А теперь администрация Трампа рассказывает, что просто Администрация Байдена «обещала» украинцам победу, которая просто «невозможна».

А если «невозможна», то откуда взялась вся эта ядерная истерия, которыми были наполнены все американские СМИ где-то год назад?

Американские политики явно путаются в показаниях, и это не случайно. Дело в том, что они просто не хотели (и не хотят) поражения России в этой войне. А против поражения Украины они ничего не имеют, хотя, в общем, хотели бы этого избежать, и лучше чтобы все завершилось какой-то «заморозкой» без дальнейшей дестабилизации.

У нас любят рассуждать, что «Украина должна стать вторым Израилем», и далее следуют рассуждения, что если украинцы будут очень сильно стараться, заниматься государственным строительством и демократизацией, то американцы захотят их поддерживать, будут вкладывать огромные средства в украинскую оборону и т.д.

Но правда в том, что Украина никогда не будет Израилем для США. Никогда и ни при каких обстоятельствах, и дело не в Украине как таковой, а в ее враге – России.

Американцам, в общем, безразлично на врагов Израиля. Если они все завтра исчезнут – никто в Вашингтоне грустить не будет. Враги Израиля – это опасные и дикие террористы, которых вряд ли когда-нибудь удастся «цивилизовать». Да, демократы вынуждены были делать вид, что им не безразлично на палестинцев, потому что политика, избиратели, стабильность и т.д.

Но с РФ ситуация совсем другая. Россия для США – большое и важное государство, которое очень значимо с точки зрения геополитики, а еще – богатое, а может быть еще богаче. Там большие залежи природных ресурсов, которые можно было бы добывать, зарабатывая много денег.

Для американских политических элит Россия – государство, которое на порядок более значимо, чем Украина. Распад РФ для них – это катастрофа, которой, очевидно, не является уничтожение Украины. Потому что Администрация США санкционировала уничтожение Украины в феврале 2022 года, и, в общем, была готова принять этот сценарий.

Ничего личного – просто бизнес. Политические элиты США относятся с уважением и интересом к РФ, потому что РФ – большая и богатая. А если ты богат, то тебе можно все. Посмотрите хотя бы на Маска. Конечно, им могут не нравиться методы России. Они могут говорить, что творить геноцид – это неправильно. Могут даже его как-то осуждать. Могут даже помогать отражать геноцидную агрессию, потому что геноцид – это неприлично, а также очень плохо для бизнеса. Но отражать только в таких объемах, чтобы основы существования «великой России» не были никоим образом нарушены.

Поэтому американцы всегда будут больше за Россию, чем за Украину, потому что в случае России – это об их фундаментальных интересах, а в случае Украины – просто о «приличиях» относительно международных обязательств. Трампу, например, на «приличия» безразлично, поэтому он и относится скептически к помощи Украине. Зачем?

Огромное пятно на карте мира, залежи природных ресурсов, богатство – все это просто магическим образом действует на американские элиты. Поэтому никаким Израилем мы никогда для них не будем. Не потому, что они имеют что-то против нас. Просто не хотят из-за нас с Россией конфликтовать, потому что зачем им это?

Поэтому американцы всегда будут больше за Россию, чем за Украину, потому что в случае России – это об их фундаментальных интересах, а в случае Украины – просто о «приличиях» относительно международных обязательств. Трампу, например, на «приличия» безразлично, поэтому он и относится скептически к помощи Украине. Зачем?

Огромное пятно на карте мира, залежи природных ресурсов, богатство – все это просто магическим образом действует на американские элиты. Поэтому никаким Израилем мы никогда для них не будем. Не потому, что они имеют что-то против нас. Просто не хотят из-за нас с Россией конфликтовать, потому что зачем им это?

Поэтому я бы говорил о «Египетской модели», а не об «Израильской». Недавно все с удивлением узнали, что когда США заморозили любые выплаты по международным программам, исключение сделали только для двух стран – Израиля и Египта. И хотя Египет не ассоциируется у нас с важными союзниками США, но это государство, тем не менее, является постоянным и важным получателем американской военной помощи. Почитайте хотя бы об американских танках «Абрамс», и вы узнаете, что именно Египет является одним из крупнейших эксплуатантов этой техники за пределами США.

Поддерживая Египет, США фактически покупают нормальную жизнь для Израиля, который является реальным союзником США в регионе. Благодаря союзническим отношениям с Египтом, подкрепленным поставками военной техники, Египет не является врагом или проблемой для Израиля.

Думаю, что это единственный путь для Украины, но для этого надо менять подходы, менять мышление. Не считать США «союзниками», а относиться к ним так же прагматично, как они относятся к нам.

Недавно мы начали «нащупывать» метод построения дальнейших отношений с США и Западом. Заключается он в ударах по такой дорогой американцам России.

Ежедневные удары, в которых соревнуются ССО, ГУР, СБУ и другие операторы беспилотников, когда один день мы слышим о спецоперациях ГУР и военно-морских сил, а на следующий день – СБУ и ССО, по самому ценному для России – нефтяной инфраструктуре, рано или поздно заставят реагировать на это США. Нельзя же просто так «выносить» каждый вечер по Рязанскому НПЗ.

Там, кстати, уже и до нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» добрались, а это повлияло на доставку нефти на Запад. Поэтому не НПЗ едиными.

Все мы помним, как в свое время Л. Остин публично просил украинцев не делать этого. Новая администрация США пока молчит, но это пока. Рано или поздно, они тоже будут реагировать.

И вот когда американцы будут просить украинцев «не сильно атаковать» российскую нефтяную инфраструктуру, потому что «эскалация и дестабилизация», Украина должна использовать этот аргумент как средство развития дальнейших отношений.

Это, кстати, единственный способ для Украины вступить в НАТО, если в США посчитают, что только так смогут «сдерживать» украинцев от «слишком сильных атак» любимой американцами России.

В любом другом случае американцы просто будут искать способы, как убрать Украину, которая мешает устроить новую перезагрузку. Ничего личного – просто бизнес. РФ, конечно, гнилая и человеконенавистническая империя выродков, но они – полезные, с ними лучше «дружить».

Кстати, можно только поблагодарить Трампа, что он, не считая нужным что-то скрывать, сразу вывалил на публику все то, что пытались скрывать американские элиты десятилетиями.

Что они очень любят и уважают Россию, хотят иметь с ней хорошие отношения, не берут Украину в НАТО, чтобы Россия не обиделась, а не из-за каких-то мифических «стандартов демократии», признают за РФ какие-то «интересы» и т.д.

Да еще в придачу Трамп разрушил всю инфраструктуру «агентов влияния», которые рассказывали нам годами сказки о том, что «вступление в НАТО зависит от борьбы с коррупцией» и все тому подобное. Так что прагматизация отношений с США существенно упростится.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Как защититься в частном доме во время ударов: где безопаснее всего
Comments UA
2026-08-27T14:51:47Z
Одно из самых закрытых зданий в мире открыло двери: что скрывает храм мормонов в США
Фокус
2026-08-28T17:36:03Z
Какие три вещи указывают на то, что человеку нельзя доверять: объяснение экспертов по коммуникации
TSN
2026-08-17T11:09:36Z
Что должен уметь первоклассник перед 1 сентября: советы учительницы
TSN
2026-08-16T17:48:40Z
Гороскоп на завтра, 30 августа: Ракам — подарок, Львам — ссора
GlavRed
2026-08-29T07:48:33Z
Туристов больше, чем местных: 10 мест Европы, страдающих от нашествия путешественников
Фокус
2026-08-29T04:06:45Z
Как быстро отмыть белую подошву обуви без дорогих чистящих средств: полезный лайфхак
TSN
2026-08-16T15:06:11Z
В какие дни надо срывать яблоки, чтобы долго хранились: что говорят эксперты и народные приметы
TSN
2026-08-16T14:36:55Z
Как усилить действие порошка при стирке: эксперты раскрыли хитрый трюк
Знай
2026-08-16T13:51:43Z
Угасает: популярную советскую актрису кормят с ложки
GlavRed
2026-08-25T11:09:48Z
Камалия развелась с миллиардером и отменила помолвку: мужчина ревновал её даже к детям
Знай
2026-08-27T12:06:24Z
Римма Зюбина развелась с мужем после 30 лет брака: актриса впервые рассказала детали
Знай
2026-08-25T16:06:37Z
Стиль 70-х снова в моде: прически, ставшие главным трендом сезона
TSN
2026-08-28T17:36:04Z
MÉLOVIN поразил театральным образом в новом треке "Слухай бас"
Знай
2026-08-29T09:57:46Z
Селин Дион вышла на публику впервые за два года: как она выглядит
GlavRed
2026-08-29T09:42:28Z
Горянский впервые раскрыл, почему его не снимают в кино и кому он перешел дорогу: "Узнал, кто это"
TSN
2026-08-28T04:06:06Z
Ведущий «1+1» развелся после 2 лет брака: что известно
MY.UA
2026-08-28T11:01:25Z
ТЦК забрало режиссера Камалии прямо с улицы: он вез кошку к ветеринару — клип под угрозой
Знай
2026-08-27T01:21:43Z
"Помни о главной цели": жена погибшего воина родила дочь через 3 года после его гибели
TSN
2026-08-29T03:09:08Z
В одном из городов Украины объявили эвакуацию: людей просят срочно выезжать
Знай
2026-08-28T17:15:41Z
Мобилизованный дважды бежал в СОЧ, чтобы вернуться к гражданской жизни: его строго наказали
TSN
2026-08-29T06:06:12Z
К пенсии прибавят 900 грн и больше: кто получит доплаты в сентябре-2026
TSN
2026-08-28T09:33:06Z
«Стол памяти»: как украинцы чтят память погибших защитников 29 августа
Новости Украины
2026-08-29T09:09:55Z
Тысячи украинцев бегут за "Чистое небо": как забеги собирают миллионы для ПВО
MY.UA
2026-08-29T09:04:32Z
Супруг Валентины Хамайко назвал точную дату, когда украинцы снова смогут летать из аэропорта Борисполь
TSN
2026-08-29T08:06:40Z
Неожиданное решение: Сырский после отставки стал докторантом Университета обороны
MY.UA
2026-08-26T13:52:26Z
Штраф до 6 120 грн за сжигание листьев во дворе: когда огонь законен
Знай
2026-08-25T19:45:06Z
Небо над Киевщиной охватило огнем: что произошло возле Житомирской трассы?
MY.UA
2026-08-28T23:04:19Z
27 погибших на Киевщине: среди жертв атаки РФ глава Дмитровской громады
Хвиля
2026-08-29T08:51:57Z
$6300 и $4000 за выезд за границу: две схемы переправки мужчин провалились
Знай
2026-08-29T08:18:31Z
В Тернополе после операции умерла несовершеннолетняя студентка местного колледжа
Комсомольская правда
2026-08-28T13:21:10Z
В Непале возросло количество пропавших без вести украинцев: МИД сообщил новые подробности
TSN
2026-08-29T09:52:55Z
Трагедия в Киевской области: 14-летняя девочка погибла из-за атаки дронов
MY.UA
2026-08-29T09:35:22Z
Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы из-за пиццы: что произошло
TSN
2026-08-29T03:09:03Z
РФ уничтожила склады «Новой почты» в Киевской области и Сумах: детали атаки
MY.UA
2026-08-28T05:53:33Z
Катастрофа в Непале связана с коллапсом ледников, существует риск новых оползней
ZN UA
2026-08-28T13:42:59Z
Гипертония, инфаркт, инсульт, диабет, онкология: 5 болезней, которые пенсионеры лечат бесплатно
Знай
2026-08-29T02:51:11Z
Что будет со сном, если на неделю отказаться от алкоголя
Gazeta UA
2026-08-28T14:51:19Z
Вы неправильно храните чеснок: повара раскрыли простой трюк, который помогает сохранить его свежим 3–5 месяцев
TSN
2026-08-28T12:36:10Z
Комары больше не страшны: какой простой трюк помогает избавиться от зуда
UAToday
2026-08-16T04:09:57Z
Как вы ходите после 80 лет, может раскрыть состояние вашего мозга: ученые сделали неожиданное открытие
TSN
2026-08-29T09:33:08Z
Ученые обнаружили белок, управляющий аппетитом и тягой к жирной пище
TSN
2026-08-29T07:36:30Z
Исследовательница раковых клеток назвала 4 продукта, которые она никогда не покупает
Comments UA
2026-08-17T05:06:57Z
Как определить, есть ли в вас обезвоживание — простой тест поможет
TSN
2026-08-16T14:51:29Z
Питьевую воду проверили на бактерии, хлор и жесткость: исследование длилось неделю
Знай
2026-08-15T15:45:15Z
Неожиданные ограничения в АТБ: спекуляция и атаки РФ изменили правила покупок
MY.UA
2026-08-29T06:45:57Z
Гранты до 2,5 млн грн на "Власну справу": новые условия с сентября
Знай
2026-08-29T07:51:33Z
Цены подскочат на 40%: какой популярный продукт может стать дефицитным
GlavRed
2026-08-25T15:48:46Z
Свет ночью по 2,16 грн: тариф с сентября не изменили, но можно платить вдвое меньше
Знай
2026-08-28T20:21:25Z
Обмен валют от 400 000 грн: НБУ потребует документы о доходах
Знай
2026-08-29T09:57:43Z
Долги украинцев: 7 способов проверить задолженность
Знай
2026-08-29T09:27:22Z
Страшный сон Путина: что произошло со всеми основными НПЗ "Лукойла" после ударов Украины
Comments UA
2026-08-27T06:21:56Z
Мошенники научились воровать деньги с просроченных банковских карт: как это работает
TSN
2026-08-27T11:34:56Z
Выплата 19 400 грн на зиму: кому дадут дополнительные деньги
Знай
2026-08-28T17:45:42Z
ЕС может притормозить миллиарды для Украины: какое обещание не выполнил Зеленский и компания
Comments UA
2026-08-29T09:12:43Z
«Путин, забудь об этом»: сенатор США раскрыл, какое предупреждение глава ЦРУ мог передать Кремлю
TSN
2026-08-27T03:21:41Z
Тревожные показатели здоровья Трампа шокировали медиков: он за шаг до опасного предела
TSN
2026-08-28T13:51:58Z
Неожиданный визит главы ЦРУ в Москву: чего боится Путин и чем это закончится?
MY.UA
2026-08-27T09:39:03Z
Исландия хочет вступить в ЕС: что повлияло на решение
Фокус
2026-08-29T09:42:28Z
Замглавы ОПУ опроверг слухи о возможном назначении послом в США
Европейская правда
2026-08-29T08:21:21Z
Киев в многочасовых тревогах: как новая тактика РФ может ударить по экономике Украины
GlavRed
2026-08-29T06:18:57Z
Михаил Федоров принял самую неожиданную должность
Новости Украины
2026-08-28T16:42:01Z
Визит Лукашенко к Путину: почему растут тревоги в Киеве?
MY.UA
2026-08-29T01:53:39Z
Смартфон больше не нужен? Почему люди массово переходят на «тупые» телефоны
Comments UA
2026-08-27T08:03:55Z
Metro 2039 обошел мировых гигантов: украинский шутер получил Best Visuals на Gamescom
Знай
2026-08-29T07:57:40Z
Некстген здесь: Посмотрите на новые официальные 4K-скриншоты Grand Theft Auto VI от Rockstar Games
GameMag
2026-08-28T06:03:19Z
Услышать лес юрского периода: ученые воссоздали древние звуки благодаря окаменелостям
Фокус
2026-08-27T11:12:46Z
Три дня без розетки: HP создала автономный ноутбук дешевле MacBook
Gazeta UA
2026-08-29T09:18:58Z
Спрос на PlayStation 5 Pro резко взлетел после большого показа Grand Theft Auto VI — консоль Sony начали сметать с полок
GameMag
2026-08-29T09:06:52Z
На Марсе нашли возможные следы древнего водоема: что увидели на снимках
TSN
2026-08-17T23:27:58Z
Marvel's Wolverine не будет раскрывать историю становления Логана — ставка в PS5-эксклюзиве делается на актуальные конфликты героя
GameMag
2026-08-16T21:03:17Z
iPhone признан худшим для ремонта смартфоном: рейтинг возглавила Motorola
Знай
2026-08-16T05:57:20Z
В Донецке при ударе по командному пункту уничтожен подполковник 41-й армии РФ
Новости Украины
2026-08-28T17:15:30Z
Маршрут "Львов – Чишки" запускают с сентября: 1 числа утреннего рейса не будет
Знай
2026-08-29T07:24:17Z
Киев с утра под страшным ударом РФ: в столице не прекращаются взрывы, город в страшных прилетах
Comments UA
2026-08-27T07:48:10Z
Гороскоп на 29 августа 2026 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2026-08-28T15:33:00Z
Россия теряет темп на фронте: у Зеленского раскрыли планы Украины по следующим действиям
Comments UA
2026-08-29T10:00:01Z
10 миллионов гривен убытков: кто срубил 2573 дерева на Полтавщине?
MY.UA
2026-08-29T08:49:09Z
Затяжные дожди и резкие перепады температуры: когда в Украину придет похолодание
Знай
2026-08-16T05:36:14Z
Ложные заявления оккупантов: как ВСУ продвигаются, а РФ выдумывает успехи
MY.UA
2026-08-16T03:42:55Z
Отопление готово на 70%: подготовлено 38 из 57 котельных
Знай
2026-08-16T03:36:19Z
Судьба украинцев в еврокубках: кто с кем сыграет в Лиге Европы и Лиге конференций?
MY.UA
2026-08-28T12:49:14Z
Александр Хижняк побеждает в самом долгом бою: первый титул "Полтавского танка"
MY.UA
2026-08-23T18:21:20Z
Самая красивая легкоатлетка Украины снялась в купальнике на пляже
Comments UA
2026-08-20T19:15:47Z
Александр Хижняк: как украинский «Танк» завоевал первый титул на профи-ринге
MY.UA
2026-08-22T20:41:27Z
30 млн євро за Пономаренко: Динамо назвало условие продажи форварда в Галатасарай
Знай
2026-08-29T08:57:38Z
Украинская бойчиня ММА Дарина Садич нуждается в 150 000 грн для участия в Чемпионате мира
MY.UA
2026-08-29T07:16:48Z
Магучих в третий раз подряд: украинка снова завоевала золото Евро-2026!
MY.UA
2026-08-15T21:49:17Z
Встреча Усика с Чеферином: президент УЕФА подтвердил — Россия под баном до конца войны
Знай
2026-08-29T04:42:47Z
Судаков сыграет с "Миланом", Цыганков — с "Аталантой": украинцы получили соперников в еврокубках
Знай
2026-08-29T02:51:01Z
Деревянный велосипед с мотором на 0,5 л. с.: первый мотоцикл отмечает день рождения
Фокус
2026-08-29T09:30:50Z
Украинцам придется заплатить за свое авто: какие машины попали под налог
Знай
2026-08-28T21:57:03Z
Цена $20200, запас хода 660 км: на рынок вышел недорогой электрокроссовер Volkswagen
Фокус
2026-08-28T13:06:20Z
С деревянными дверями: необычный Chrysler 1947 года оценили в $350 000
Фокус
2026-08-27T16:57:45Z
Электрокар Renault 5 обновили: запас хода 430 км, ИИ Gemini и цена от 20 000 евро
Знай
2026-08-27T16:00:53Z
Nissan обновил модельный ряд Note
Gazeta UA
2026-08-27T14:21:47Z
Mitsubishi расширит линейку авто для одного из рынков: шесть моделей вместо четырех
Фокус
2026-08-27T10:45:38Z
BYD презентовал недорогой электрифицированный пикап-кроссовер без рамы
Фокус
2026-08-27T08:42:42Z
Компания, анонсировавшая "ракетный автомобиль", свернула амбициозный проект
Фокус
2026-08-27T08:00:59Z