MY.UAНовости
"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина
"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина

"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина

Взрывы в ТЦК и СП и убийство украинских военнослужащих в глубоком тылу - это красная линия, которую нельзя пересекать, отмечают в ВСУ.

О чем говорится в материале:

В Украине зафиксирована серия взрывов в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Инциденты произошли в Каменце-Подольском, Ровно и Павлограде, вызвав широкий резонанс в обществе. Предварительно сообщается о взрывных устройствах, которые были приведены в действие в административных зданиях.

Главред собрал главное, что стоит знать о взрывах в ТЦК и СП.

Взрыв возле ТЦК и СП в Каменце-Подольском 5 февраля

Хмельницкий областной ТЦК и СП сообщил о взрыве, произошедшем сегодня, 5 февраля, около 13:10 на территории Каменец-Подольского районного ТЦК и СП. На месте работают спасатели и правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшествия.

"Просим граждан сохранять спокойствие, не распространять непроверенную информацию и дождаться официальных заявлений от компетентных органов", - говорится в сообщении.

По данным Нацполиции, территория оцеплена, продолжаются следственные действия, работает криминалистическая лаборатория. Инспектор по коммуникации Каменец-Подольского районного управления полиции Винцарская сообщила, что, по предварительной информации, погиб один человек, еще четверо получили ранения.

Председатель Хмельницкой ОГА Юрий Тюрин подтвердил факт взрыва, причины которого сейчас устанавливаются.

"Сейчас известно об одном погибшем и 4 раненых. На месте работают все соответствующие службы области. Причины и обстоятельства взрыва устанавливаются", - написал он.

Мэр Каменца-Подольского Михаил Поситко в эфире национального телемарафона сообщил, что в результате взрыва возле ТЦК в городе погиб человек, который принес взрывчатку, а пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

"Погибший человек - это тот, который передавал вещи военнослужащему, который находился на территории ТЦК... о четырех других пострадавших известно, что среди них - двое врачей ВВК... их состояние средней тяжести, также пострадал один прохожий человек и один военный", - сказал он.

Взрыв возле ТЦК и СП в Павлограде 2 февраля

В воскресенье, 2 февраля 2025 года, в Павлограде Днепропетровской области произошел взрыв возле здания местного ТЦК и СП. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители, о чем сообщила Национальная полиция. Инцидент произошел около 18:40, и, по данным источников Общественного в пресс-службе полиции в результате взрыва был травмирован военнослужащий.

5 февраля правоохранители задержали трех человек, которых подозревают в причастности к теракту. Они действовали по предварительному сговору, поэтому им инкриминировали совершение террористического акта (ч. 2 ст. 258 УК Украины), сообщила Специализированная прокуратура в сфере обороны восточного региона.

В ходе активных следственных действий, длившихся двое суток, удалось установить, что житель Павлограда выполнил задание представителя спецслужб РФ: он изготовил самодельное взрывное устройство и оставил его в определенном месте.

"Через некоторое время в Павлоград приехали двое жителей Одессы, которые также были завербованы спецслужбами РФ, забрали из определенного места это взрывное устройство и переместили его в здание Павлоградского РТЦК и СП, где привели в действие взрывчатку", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подозреваемые во время теракта снимали видео для отчета российским спецслужбам. По данным следствия, они также планировали еще один террористический акт.

"В обмен на сотрудничество с агрессором предатели надеялись на быстрый заработок", - сообщили правоохранители.

Правоохранители задержали злоумышленников, а суд сейчас рассматривает ходатайство прокуроров об их содержании под стражей.

Взрыв в ТЦК и СП в Ровно 1 февраля

В субботу, 1 февраля, в помещении Ровенского ТЦК произошел взрыв, о чем сообщила Национальная полиция Украины. Инцидент произошел в 16:15, в результате чего погиб один человек, а еще шестеро получили ранения.

5 февраля СБУ установила, что исполнитель теракта был завербован российскими спецслужбами, которые использовали его как смертника.

"Мужчину намеренно взорвали вместе со взрывчаткой, с которой он зашел внутрь здания. В результате происшествия террорист погиб на месте, а 8 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Установлено, что рф заблаговременно подготовила ликвидацию своего агента как "лишнего" свидетеля теракта против Сил обороны", - говорится в сообщении спецслужб.

По данным следствия, 21-летний житель Житомирщины искал быстрые заработки в Telegram и получил предложение выполнить задание за деньги. Он прибыл в Ровно со взрывным устройством, замаскированным в рюкзаке. Как выяснили украинские спецслужбы, момент его входа в здание ТЦК был зафиксирован на камеру телефона, после чего российские кураторы дистанционно активировали взрывчатку.

Кроме того, в СБУ напомнили, что недавно предотвратили теракт возле районного управления полиции в Ровно, задержав двух российских агентов. Также 4 февраля разоблачили агентурную группу РФ, которая планировала взорвать наряд полиции на Буковине. Кроме этого, правоохранители сорвали подготовку масштабного теракта в центре Киева, задержав российскую агентку со взрывчаткой мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Как реагирует военное командование на взрывы в ТЦК и СП

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, комментируя взрывы в территориальных центрах комплектования, отметил, что за короткое время в разных областях произошло три трагических инцидента, в результате которых пострадали военнослужащие.

На Полтавщине при исполнении служебных обязанностей погиб военный ВСУ, которого убил нападавший. В Ровно военнослужащие получили ранения из-за взрывного устройства, заложенного злоумышленником. Еще один взрыв произошел на территории ТЦК и СП в Павлограде Днепропетровской области.

Один из пострадавших в Ровно находится в тяжелом состоянии, а раненого в Павлограде военнослужащего оценивают как стабильного, его травмы легкие.

"Насилие в отношении военнослужащих - недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание", - сообщил он в своей заметке в Telegram.

Сырский подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины делают все возможное для защиты государства и народа. В условиях полномасштабной войны этого невозможно достичь без мобилизации.

В ВСУ стремятся обеспечить, чтобы во время мобилизационных мероприятий не происходило нарушений прав человека. Сухопутные войска работают над устранением проблем в деятельности ТЦК, исправлением ошибок и повышением эффективности их работы.

В то же время оборона страны является общенациональным делом, которое требует всесторонней поддержки армии и уважения к военнослужащим.

Кроме того, командующий Сухопутных войск Михаил Драпатий в своей заметке в Facebook заявил, что убийства военных в тылу - это красная линия, которую нельзя пересекать. Он подчеркнул, что нельзя молчать и наблюдать за волной пренебрежения к защитникам Украины, поскольку это выходит за пределы допустимого.

"Все не происходит внезапно. Мы уже видели случаи унижения и агрессии в отношении наших защитников, но я не видел острой реакции общества на это. Теперь имеем прямые вооруженные нападения. Так действует враг. Он работает с нами и между нами, пока мы смотрим, кто что лайкнул", - написал он.

По его словам, ни одно оправдание не может быть приемлемым для убийства военнослужащего или нападения на ТЦК. В таких случаях единственной возможной реакцией должен быть решительный и жесткий ответ власти. Без справедливого наказания для убийц, предателей и тех, кто радуется этим преступлениям, подобные трагедии будут повторяться - в других городах, районах, на улицах, носящих имена Героев.

Что известно о Михаиле Драпатом / Инфографика: Главред

Драпатый предупредил, что если общество не осознает серьезность этих событий, они могут стать опасной нормой. Однако он верит, что Украина еще не пересекла эту черту, ведь единственное, что отделяет нас от врага, - это Силы обороны и Вооруженные Силы Украины.

"Пока мы теряем лучших наших людей на фронте, в тылу не должны потерять совесть.

Пренебрежение к человеку в пикселе начинается там, где заканчивается достоинство. Мы обязаны уважать тех, кто взял в руки оружие и ценой собственной жизни защищает наши города, людей в них, границы, небо и землю, наше государство, наш флаг, наш дом. Светлая память погибшему воину. Искренние соболезнования родным, близким и собратьям", - резюмировал Михаил Драпатий.

Позиция Национальной полиции

За взрывами возле зданий ТЦК и СП, а также покушениями на полицейских стоят российские спецслужбы, которые стремятся расшатать ситуацию в украинском обществе через нагнетание негатива в отношении Сил безопасности и обороны. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский, передает Интерфакс.

"Мы четко вместе с СБУ понимаем, что это конкретная атака спецслужб РФ с целью создать ложное мнение в обществе, дестабилизировать ситуацию и создать негативное отношение к Силам безопасности и обороны", - сказал Выговский на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, три из девяти зафиксированных диверсий и терактов были направлены именно на убийство полицейских. Одним из методов, которые применяют преступники, являются фальшивые вызовы на линию 102 - сообщается о преступлении, заложниках или взрывчатке в здании, чтобы заманить правоохранителей в ловушку.

Выговский отметил, что с прошлого года все украинские силовики, включая полицейских и работников ТЦК, ориентированы на то, что РФ ведет активную охоту на представителей структур безопасности. По его словам, противник придумывает новые способы организации покушений на правоохранителей.

"У нас есть факт, когда в одной из областей вызвали наряд полиции и в квартире замаскировали взрывчатку под детскую игрушку" - сказал он.

Выговский отметил, что все лица, причастные к диверсиям и терактам, установлены и задержаны, а суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

По его словам, российские спецслужбы чаще всего вербуют для таких преступлений подростков или людей с низким уровнем социальной ответственности, в частности наркосбытчиков.

"Россияне в большинстве случаев не платят деньги, которые обещают этим лицам. Кроме того, эти два случая последние - Ровно и сегодняшний (Каменец-Подольский ТЦК) говорят о том, что они ликвидируют завербованных лиц", - сказал глава Нацполиции.

Он также уточнил, что в обоих случаях исполнители преступлений погибли.

"Поэтому обращаюсь к нашим гражданам, к обществу: если вам известно о таких фактах, таких терактах - сообщайте в СБУ, Нацполицию и мы будем вместе работать в юридической плоскости", - добавил Выговский.

Что известно о заказчиках взрывов в ТЦК и СП

Главным координатором атак на военных и подрывов ТЦК являются российские спецслужбы - ГРУ и ФСБ. Параллельно с этими диверсиями Москва активизировала информационную кампанию, которая продолжается еще с 2022 года, но с 2024-го усилия по дискредитации мобилизации значительно усилились. Россияне направляют ресурсы на информационное воздействие через блогеров, ботов и соцсети. Об этом в своем Telegram сообщил глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

"ГРУ РФ и ФСБ РФ обещают диверсантам против военных в Украине деньги, но обманывают исполнителей преступлений, не выплачивают их, и также не сообщают исполнителям, что часто планируют активизировать взрывчатку, которую те несут, еще во время выполнения террористами задачи российских кураторов. Они ищут подростков и плохо информированную молодежь, которая ведется на легкие деньги, которые обещают российские кураторы, часто без конкретики (поезжай туда и отнеси пакет)", - отметил он.

Он подчеркнул, что российские спецслужбы просто используют завербованных диверсантов, после чего избавляются от них. По его словам, те, кто соглашаются на сотрудничество с врагом, или погибнут, или получат длительные тюремные сроки, фактически потеряв свое будущее.

Стоит ли ждать новых терактов в ТЦК и СП

В ближайшее время количество взрывов и терактов возле ТЦК будет увеличиваться. Об этом заявил общественный активист и военнослужащий Евгений Карась.

"ФСБ и ГРУ бросит все усилия, чтобы поставили где-то взрывчатку с камерой. За 500$. Деньги не заплатят, а беда может быть", - написал он.

Вам также могут быть интересными новости:

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Менше голосів і більше контролю: організатори Євробачення ввели нові жорсткі правила
24tv
2025-11-21T18:04:16Z
П'є вже на вулиці: пошарпану Брітні Спірс у дивному вигляді зняли папараці
GlavRed
2025-11-21T14:42:12Z
Нова учасниця Kalush Orchestra здивувала, на яких умовах працює з гуртом та чому не отримує гонорар
TSN
2025-11-21T14:36:08Z
"Танці із зірками" повертаються: хто були переможці попередніх сезонів
24tv
2025-11-21T14:30:13Z
"Я вражена": Ірина Білик зустрілася із Залужним у Лондоні
GlavRed
2025-11-21T14:27:45Z
Путініст Кіркоров відмовився від важливого лікування - що з ним сталося
GlavRed
2025-11-21T14:27:26Z
Тизер блокбастера «Голодні ігри: Світанок перед Жнивами»
Кино-Театр
2025-11-21T14:22:16Z
Відома українська акторка після зізнань в серйозній кризі в шлюбі відповіла, чи разом із чоловіком
TSN
2025-11-21T14:21:26Z
Учасниця "Міс Всесвіт-2025" у костюмі лосося стала мемом
Фокус
2025-11-21T14:06:42Z
Золоті резерви тануть: Росія продає стратегічні запаси для фінансування війни
Хвиля
2025-11-21T18:15:43Z
Nokia планує інвестувати $4 мільярди у штучний інтелект у США
УкраинФорм
2025-11-21T18:14:45Z
Де можна пиляти дрова: які діють обмеження щодо заготівлі
24tv
2025-11-21T18:09:53Z
Україна може збільшити постачання американського газу через Польщу у 2026 році
ГЛАВКОМ NET
2025-11-21T18:04:43Z
Шахрайство з картками в Україні: збитки зросли на 37% до 1,1 млрд грн
InternetUA
2025-11-21T17:54:23Z
Ціни на популярний овоч різко здорожчали: скільки коштує кілограм
TSN
2025-11-21T17:51:07Z
Касові обороти банків України за 9 місяців 2025 року зросли на 7,8% - НБУ
УкраинФорм
2025-11-21T17:47:59Z
Литва призупинила транзит залізницею вантажів «Лукойлу» до Калінінграда через санкції
УкраинФорм
2025-11-21T17:45:20Z
Відключень світла поменшає - в Укрєнерго оприлюднили графіки на суботу
Комсомольская правда
2025-11-21T17:42:38Z
США пропонують Україні гарантії безпеки на зразок натівських - Axios
УкраинФорм
2025-11-21T18:18:56Z
Мирний план Трампа різко розкритикували в Україні та Європі — що з ним не так
TSN
2025-11-21T18:18:52Z
Трамп заявив про "неминучу втрату Донбасу" і дав Україні термін до четверга
Комсомольская правда
2025-11-21T18:12:57Z
"Готові до переговорів": Путін заявив про отримання мирного плану Трампа
Хвиля
2025-11-21T18:12:45Z
Чим обернеться ухвалення мирного плану Трампа: експерт вказав на важливі нюанси
GlavRed
2025-11-21T18:12:19Z
Есмінець США налякав російський танкер біля берегів Венесуели — Bloomberg
TSN
2025-11-21T18:00:30Z
Берні Сандерс засудив Ілона Маска та Дженсена Хуанга
InternetUA
2025-11-21T17:59:55Z
"Надто добре знаємо Росію": Петр Павел на тлі "мирного плану" заявив, що не треба карати жертву
24tv
2025-11-21T17:57:28Z
Трамп про Маска: “Чи висловив він мені належну подяку?” щодо податкових пільг
Топ Жир
2025-11-21T17:57:22Z
В Тернополі під час атаки 19 листопада загинула 7-річна громадянка Польщі – МЗС
Лига
2025-11-21T17:51:02Z
Харків 21 листопада: ДТП з підлітками, прощання з поліцейським, обстріл енергооб’єктів
Мій Харків
2025-11-21T17:50:19Z
Дрон із човна зірвав посадку літака в Норвегії
ГЛАВКОМ NET
2025-11-21T17:48:30Z
РФ обстріляла Нікопольський район: є загиблі
ГЛАВКОМ NET
2025-11-21T17:33:51Z
Підліток за кермом отримав звинувачення за аварію в Лас-Вегасі, де зіткнулися 12 автомобілів та загинули двоє людей
Топ Жир
2025-11-21T17:27:47Z
Побиття велосипедиста у Києві: підозрюваному Хілику продовжено тримання під вартою
ГЛАВКОМ NET
2025-11-21T17:27:13Z
В Одесі стався вибух в одному з ТЦК, одна людина загинула
УкраинФорм
2025-11-21T14:30:35Z
Три дні чекав під руїнами у Тернополі: знайдені тіла дітей і дружини чоловіка, який вижив
GlavRed
2025-11-21T14:27:45Z
Засидівся в телефоні: у Південній Кореї пором випадково влетів в острів
24tv
2025-11-21T14:27:31Z
Доведеться списувати F-16, – інтерв'ю авіаексперта про нові винищувачі та ППО, що отримає Україна
24tv
2025-11-21T18:04:00Z
Безкоштовні продукти для ВПО та пенсіонерів у Сумській області: куди звертатися за допомогою, подробиці
Политека
2025-11-21T18:03:43Z
Італія: чоловік одягнувся як покійна матір, аби оформити на себе її пенсію
Европейская правда
2025-11-21T17:54:46Z
Мінкульт оголосив відбір кандидатів до експертної та наглядової рад Національного музею Голодомору-геноциду
Детектор М
2025-11-21T17:54:31Z
У Fire Point обіцяють поставити на озброєння балістичну ракету до кінця року
InternetUA
2025-11-21T17:48:52Z
Гідність — це сила. Вона в людях, які не приймуть капітуляції
Лига
2025-11-21T17:45:50Z
Батько 22-річної Мирослави з інвалідністю, якого мобілізували до ЗСУ, став її законним опікуном
Комсомольская правда
2025-11-21T17:29:14Z
"Невимовно боляче": внаслідок обстрілу Запоріжжя загинула студентка ЗНУ Дар'я Могилевець
24tv
2025-11-21T17:27:50Z
Народженим до 1991 року доведеться змінювати свідоцтва про народження - правда або черговий фейк
Хвиля
2025-11-21T14:42:29Z
Швейцарія надала грант у $12 мільйонів для відновлення медичної інфраструктури України
УкраинФорм
2025-11-21T14:22:32Z
Правила приготування бакової суміші
AgroPortal
2025-11-21T12:30:43Z
Чи витримає 16 годин: як довго їжа може перебувати в холодильнику без електрики
24tv
2025-11-21T11:15:44Z
Більш інфекційний та смертельний: новий штам віспи активно поширюється у Європі
Хвиля
2025-11-21T10:45:12Z
Група інвалідності для пенсіонерів: чи можливо її оформити в Україні
24tv
2025-11-21T10:39:28Z
Від грипу до туберкульозного менінгіту: які віруси та бактерії нас атакують та чи є вакцини
Комсомольская правда
2025-11-21T09:40:41Z
Їсти десерти та худнути: як жінкам під час менопаузи не набрати зайвих кіло
Знай
2025-11-21T08:51:08Z
Про це мають знати батьки 9-місячних малюків: лікарка розповіла, чому важливо здати аналіз крові саме у цьому віці
Знай
2025-11-20T17:51:55Z
Як зберегти продукти без холодильника: корисна порада для всіх
24tv
2025-11-20T16:09:09Z
Родина подає позов проти Bentley та Volkswagen через аварію, що вразила кордон США та Канади
Топ Жир
2025-11-21T14:27:08Z
GAC збиратиме свої автомобілі на заводі Magna
AutoCentre
2025-11-21T14:09:57Z
Toyota представила аналог Tesla Model S за $28 000 із запасом ходу понад 700 км
Фокус
2025-11-21T14:00:16Z
Як продовжити термін служби задніх гальмівних дисків Skoda Octavia A5
AutoCentre
2025-11-21T13:37:25Z
Manthey значно прискорили Porsche 911 GT3, не втручаючись у двигун
Топ Жир
2025-11-21T13:12:47Z
Ціна $3500 і запас ходу 160 км: представлено найдешевший Rivian
Фокус
2025-11-21T13:12:46Z
Спортивний електрокросовер Genesis GV60 Magma показали офіційно
AutoGeek
2025-11-21T12:45:15Z
Subaru нарешті усунув найболючішу проблему для власників Outback
Топ Жир
2025-11-21T12:27:59Z
Google Maps готує низку оновлень – що нового зʼявиться в картах
24tv
2025-11-21T11:33:27Z
Другий рівень небезпечності: на Львівщині та в Карпатах прогнозують снігопад
24tv
2025-11-21T18:15:56Z
На фронті загинула бойова медикиня та волонтерка Марина Воронцова
ГЛАВКОМ NET
2025-11-21T18:09:18Z
Денні морози вдарять у частині областей: в яких регіонах температура впаде нижче 0
24tv
2025-11-21T18:04:04Z
Бійці ГУР знищили багатоцільовий гелікоптер Ка-27 у Криму
FaceNews
2025-11-21T18:02:45Z
Зима на порозі: у Львові падав перший сніг
24tv
2025-11-21T17:34:48Z
Обмеження руху транспорту в Луцьку: де заборонять проїзд
Политека
2025-11-21T17:32:37Z
У Києві створюється унікальна система резервного енергозабезпечення, якої немає в жодній країні світу, - Кличко
Политека
2025-11-21T17:24:04Z
Частина країни з мокрим снігом й ожеледдю, інша – з теплом до +21: погода в Україні 22 листопада
24tv
2025-11-21T14:42:24Z
Новий графік руху транспорту в Чернівцях: де змінили проїзд через перекриття доріг
Политека
2025-11-21T14:30:47Z
12 способів, як вас люблять насправді: що приховує кожен знак Зодіаку у своїх уподобаннях
Знай
2025-11-21T17:51:20Z
Монстера почне рости навіть взимку: справа лише в правильному місці
24tv
2025-11-21T17:24:02Z
У які дні народжуються впевнені у собі та сильні духом люди – три дати
GlavRed
2025-11-21T14:27:48Z
У речах з секонд-хенду криється безліч небезпек: як легко провести дезінфекцію
GlavRed
2025-11-21T14:27:12Z
Приречені на славу: нумерологи назвали дати, коли найчастіше народжуються знаменитості
TSN
2025-11-21T14:21:55Z
Яка форма для випікання краща – металева чи скляна: дізнайтеся відповідь
24tv
2025-11-21T14:21:21Z
Ніколи не обігрівайте квартиру цим методом: він надзвичайно небезпечний
24tv
2025-11-21T14:15:29Z
Як правильно обрізати гривку в домашніх умовах: покрокова інструкція
24tv
2025-11-21T13:39:48Z
Рай лише на картинці: уся правда про життя на тропічному Маврикії
24tv
2025-11-21T13:24:09Z
Не зрівняється з вінегретом: новий рецепт салату, який підкорює українців
GlavRed
2025-11-21T18:15:56Z
Користувачі скаржаться на проблеми із доступом до сайтів через збій серверів Cloudflare
InternetUA
2025-11-21T18:09:20Z
Гравці Battlefield змагатимуться за 1 мільйон доларів у новій кіберспортивній лізі
24tv
2025-11-21T17:48:23Z
Головоломка для справжніх геніїв: знайдіть кота серед єнотів за 15 секунд
GlavRed
2025-11-21T17:45:50Z
Сервери Cloudflare знову зазнали масштабного збою
Фокус
2025-11-21T17:45:28Z
Android-смартфони дратують: 5 недоліків, які найбільше дратують користувачів
Фокус
2025-11-21T17:30:01Z
Як обрати ідеальний планшет: Android, iPad чи Windows? Поради від Фокстрот
Фокус
2025-11-21T14:42:35Z
Яку зарядну станцію потрібно мати, щоб живити побутову техніку: зверніть увагу на ці параметри
24tv
2025-11-21T14:42:06Z
На «Євробаченні» змінили правила підрахунку голосів
УкраинФорм
2025-11-21T14:41:39Z
Світоліна заробила величезні призові у 2025 році: гонорари українських тенісисток
24tv
2025-11-21T18:18:59Z
Промоутер Ф'юрі заінтригував поверненням британського боксера на ринг
24tv
2025-11-21T18:18:32Z
Гвардіола висловився про воротарську конкуренцію в Манчестер Сіті
Football.ua
2025-11-21T17:58:29Z
Володар чоловічого Суперкубка України з волейболу визначиться 23 листопада
УкраинФорм
2025-11-21T17:47:16Z
Аморім: Манчестер Юнайтед став більше домінувати
Football.ua
2025-11-21T17:37:31Z
Ребров дав оцінку збірній Швеції, з якою Україна зіграє у плей-оф відбору на ЧС-2026
24tv
2025-11-21T17:34:07Z
"Це ненормально": Ребров різко висловився про можливе проведення матчів збірної України в Польщі
24tv
2025-11-21T14:42:33Z
Флік висловився про можливе повернення Мессі в Барселону
Football.ua
2025-11-21T14:27:29Z
Кум Берлусконі та Павелка, улюбленець Абрамовича: які стосунки у Шевченка із відомими людьми
24tv
2025-11-21T14:00:07Z