MY.UAНовости
"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина
"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина

"Это только начало": по Украине прокатилась волна взрывов в ТЦК - известна причина

Взрывы в ТЦК и СП и убийство украинских военнослужащих в глубоком тылу - это красная линия, которую нельзя пересекать, отмечают в ВСУ.

О чем говорится в материале:

В Украине зафиксирована серия взрывов в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП). Инциденты произошли в Каменце-Подольском, Ровно и Павлограде, вызвав широкий резонанс в обществе. Предварительно сообщается о взрывных устройствах, которые были приведены в действие в административных зданиях.

Главред собрал главное, что стоит знать о взрывах в ТЦК и СП.

Взрыв возле ТЦК и СП в Каменце-Подольском 5 февраля

Хмельницкий областной ТЦК и СП сообщил о взрыве, произошедшем сегодня, 5 февраля, около 13:10 на территории Каменец-Подольского районного ТЦК и СП. На месте работают спасатели и правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшествия.

"Просим граждан сохранять спокойствие, не распространять непроверенную информацию и дождаться официальных заявлений от компетентных органов", - говорится в сообщении.

По данным Нацполиции, территория оцеплена, продолжаются следственные действия, работает криминалистическая лаборатория. Инспектор по коммуникации Каменец-Подольского районного управления полиции Винцарская сообщила, что, по предварительной информации, погиб один человек, еще четверо получили ранения.

Председатель Хмельницкой ОГА Юрий Тюрин подтвердил факт взрыва, причины которого сейчас устанавливаются.

"Сейчас известно об одном погибшем и 4 раненых. На месте работают все соответствующие службы области. Причины и обстоятельства взрыва устанавливаются", - написал он.

Мэр Каменца-Подольского Михаил Поситко в эфире национального телемарафона сообщил, что в результате взрыва возле ТЦК в городе погиб человек, который принес взрывчатку, а пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

"Погибший человек - это тот, который передавал вещи военнослужащему, который находился на территории ТЦК... о четырех других пострадавших известно, что среди них - двое врачей ВВК... их состояние средней тяжести, также пострадал один прохожий человек и один военный", - сказал он.

Взрыв возле ТЦК и СП в Павлограде 2 февраля

В воскресенье, 2 февраля 2025 года, в Павлограде Днепропетровской области произошел взрыв возле здания местного ТЦК и СП. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители, о чем сообщила Национальная полиция. Инцидент произошел около 18:40, и, по данным источников Общественного в пресс-службе полиции в результате взрыва был травмирован военнослужащий.

5 февраля правоохранители задержали трех человек, которых подозревают в причастности к теракту. Они действовали по предварительному сговору, поэтому им инкриминировали совершение террористического акта (ч. 2 ст. 258 УК Украины), сообщила Специализированная прокуратура в сфере обороны восточного региона.

В ходе активных следственных действий, длившихся двое суток, удалось установить, что житель Павлограда выполнил задание представителя спецслужб РФ: он изготовил самодельное взрывное устройство и оставил его в определенном месте.

"Через некоторое время в Павлоград приехали двое жителей Одессы, которые также были завербованы спецслужбами РФ, забрали из определенного места это взрывное устройство и переместили его в здание Павлоградского РТЦК и СП, где привели в действие взрывчатку", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подозреваемые во время теракта снимали видео для отчета российским спецслужбам. По данным следствия, они также планировали еще один террористический акт.

"В обмен на сотрудничество с агрессором предатели надеялись на быстрый заработок", - сообщили правоохранители.

Правоохранители задержали злоумышленников, а суд сейчас рассматривает ходатайство прокуроров об их содержании под стражей.

Взрыв в ТЦК и СП в Ровно 1 февраля

В субботу, 1 февраля, в помещении Ровенского ТЦК произошел взрыв, о чем сообщила Национальная полиция Украины. Инцидент произошел в 16:15, в результате чего погиб один человек, а еще шестеро получили ранения.

5 февраля СБУ установила, что исполнитель теракта был завербован российскими спецслужбами, которые использовали его как смертника.

"Мужчину намеренно взорвали вместе со взрывчаткой, с которой он зашел внутрь здания. В результате происшествия террорист погиб на месте, а 8 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Установлено, что рф заблаговременно подготовила ликвидацию своего агента как "лишнего" свидетеля теракта против Сил обороны", - говорится в сообщении спецслужб.

По данным следствия, 21-летний житель Житомирщины искал быстрые заработки в Telegram и получил предложение выполнить задание за деньги. Он прибыл в Ровно со взрывным устройством, замаскированным в рюкзаке. Как выяснили украинские спецслужбы, момент его входа в здание ТЦК был зафиксирован на камеру телефона, после чего российские кураторы дистанционно активировали взрывчатку.

Кроме того, в СБУ напомнили, что недавно предотвратили теракт возле районного управления полиции в Ровно, задержав двух российских агентов. Также 4 февраля разоблачили агентурную группу РФ, которая планировала взорвать наряд полиции на Буковине. Кроме этого, правоохранители сорвали подготовку масштабного теракта в центре Киева, задержав российскую агентку со взрывчаткой мощностью 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Как реагирует военное командование на взрывы в ТЦК и СП

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, комментируя взрывы в территориальных центрах комплектования, отметил, что за короткое время в разных областях произошло три трагических инцидента, в результате которых пострадали военнослужащие.

На Полтавщине при исполнении служебных обязанностей погиб военный ВСУ, которого убил нападавший. В Ровно военнослужащие получили ранения из-за взрывного устройства, заложенного злоумышленником. Еще один взрыв произошел на территории ТЦК и СП в Павлограде Днепропетровской области.

Один из пострадавших в Ровно находится в тяжелом состоянии, а раненого в Павлограде военнослужащего оценивают как стабильного, его травмы легкие.

"Насилие в отношении военнослужащих - недопустимо. Рассчитываем на полное и всестороннее расследование этих преступлений. Виновные должны понести заслуженное наказание", - сообщил он в своей заметке в Telegram.

Сырский подчеркнул, что Вооруженные Силы Украины делают все возможное для защиты государства и народа. В условиях полномасштабной войны этого невозможно достичь без мобилизации.

В ВСУ стремятся обеспечить, чтобы во время мобилизационных мероприятий не происходило нарушений прав человека. Сухопутные войска работают над устранением проблем в деятельности ТЦК, исправлением ошибок и повышением эффективности их работы.

В то же время оборона страны является общенациональным делом, которое требует всесторонней поддержки армии и уважения к военнослужащим.

Кроме того, командующий Сухопутных войск Михаил Драпатий в своей заметке в Facebook заявил, что убийства военных в тылу - это красная линия, которую нельзя пересекать. Он подчеркнул, что нельзя молчать и наблюдать за волной пренебрежения к защитникам Украины, поскольку это выходит за пределы допустимого.

"Все не происходит внезапно. Мы уже видели случаи унижения и агрессии в отношении наших защитников, но я не видел острой реакции общества на это. Теперь имеем прямые вооруженные нападения. Так действует враг. Он работает с нами и между нами, пока мы смотрим, кто что лайкнул", - написал он.

По его словам, ни одно оправдание не может быть приемлемым для убийства военнослужащего или нападения на ТЦК. В таких случаях единственной возможной реакцией должен быть решительный и жесткий ответ власти. Без справедливого наказания для убийц, предателей и тех, кто радуется этим преступлениям, подобные трагедии будут повторяться - в других городах, районах, на улицах, носящих имена Героев.

Что известно о Михаиле Драпатом / Инфографика: Главред

Драпатый предупредил, что если общество не осознает серьезность этих событий, они могут стать опасной нормой. Однако он верит, что Украина еще не пересекла эту черту, ведь единственное, что отделяет нас от врага, - это Силы обороны и Вооруженные Силы Украины.

"Пока мы теряем лучших наших людей на фронте, в тылу не должны потерять совесть.

Пренебрежение к человеку в пикселе начинается там, где заканчивается достоинство. Мы обязаны уважать тех, кто взял в руки оружие и ценой собственной жизни защищает наши города, людей в них, границы, небо и землю, наше государство, наш флаг, наш дом. Светлая память погибшему воину. Искренние соболезнования родным, близким и собратьям", - резюмировал Михаил Драпатий.

Позиция Национальной полиции

За взрывами возле зданий ТЦК и СП, а также покушениями на полицейских стоят российские спецслужбы, которые стремятся расшатать ситуацию в украинском обществе через нагнетание негатива в отношении Сил безопасности и обороны. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский, передает Интерфакс.

"Мы четко вместе с СБУ понимаем, что это конкретная атака спецслужб РФ с целью создать ложное мнение в обществе, дестабилизировать ситуацию и создать негативное отношение к Силам безопасности и обороны", - сказал Выговский на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, три из девяти зафиксированных диверсий и терактов были направлены именно на убийство полицейских. Одним из методов, которые применяют преступники, являются фальшивые вызовы на линию 102 - сообщается о преступлении, заложниках или взрывчатке в здании, чтобы заманить правоохранителей в ловушку.

Выговский отметил, что с прошлого года все украинские силовики, включая полицейских и работников ТЦК, ориентированы на то, что РФ ведет активную охоту на представителей структур безопасности. По его словам, противник придумывает новые способы организации покушений на правоохранителей.

"У нас есть факт, когда в одной из областей вызвали наряд полиции и в квартире замаскировали взрывчатку под детскую игрушку" - сказал он.

Выговский отметил, что все лица, причастные к диверсиям и терактам, установлены и задержаны, а суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

По его словам, российские спецслужбы чаще всего вербуют для таких преступлений подростков или людей с низким уровнем социальной ответственности, в частности наркосбытчиков.

"Россияне в большинстве случаев не платят деньги, которые обещают этим лицам. Кроме того, эти два случая последние - Ровно и сегодняшний (Каменец-Подольский ТЦК) говорят о том, что они ликвидируют завербованных лиц", - сказал глава Нацполиции.

Он также уточнил, что в обоих случаях исполнители преступлений погибли.

"Поэтому обращаюсь к нашим гражданам, к обществу: если вам известно о таких фактах, таких терактах - сообщайте в СБУ, Нацполицию и мы будем вместе работать в юридической плоскости", - добавил Выговский.

Что известно о заказчиках взрывов в ТЦК и СП

Главным координатором атак на военных и подрывов ТЦК являются российские спецслужбы - ГРУ и ФСБ. Параллельно с этими диверсиями Москва активизировала информационную кампанию, которая продолжается еще с 2022 года, но с 2024-го усилия по дискредитации мобилизации значительно усилились. Россияне направляют ресурсы на информационное воздействие через блогеров, ботов и соцсети. Об этом в своем Telegram сообщил глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.

"ГРУ РФ и ФСБ РФ обещают диверсантам против военных в Украине деньги, но обманывают исполнителей преступлений, не выплачивают их, и также не сообщают исполнителям, что часто планируют активизировать взрывчатку, которую те несут, еще во время выполнения террористами задачи российских кураторов. Они ищут подростков и плохо информированную молодежь, которая ведется на легкие деньги, которые обещают российские кураторы, часто без конкретики (поезжай туда и отнеси пакет)", - отметил он.

Он подчеркнул, что российские спецслужбы просто используют завербованных диверсантов, после чего избавляются от них. По его словам, те, кто соглашаются на сотрудничество с врагом, или погибнут, или получат длительные тюремные сроки, фактически потеряв свое будущее.

Стоит ли ждать новых терактов в ТЦК и СП

В ближайшее время количество взрывов и терактов возле ТЦК будет увеличиваться. Об этом заявил общественный активист и военнослужащий Евгений Карась.

"ФСБ и ГРУ бросит все усилия, чтобы поставили где-то взрывчатку с камерой. За 500$. Деньги не заплатят, а беда может быть", - написал он.

Вам также могут быть интересными новости:

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Студия Valve собирает новую консоль на базе Steam: когда выйдет, какое "железо" и что потянет
Знай
2025-02-05T19:51:15Z
Инопланетяне могут следить за Землей: ученые шокировали исследованием
UAToday
2025-02-05T19:39:51Z
Что видит человек перед смертью: сенсационное открытие шокировало ученых
UAToday
2025-02-05T19:39:16Z
Ожившие куклы: Microsoft показала новый трейлер South of Midnight
GameMag
2025-02-05T19:39:15Z
Одна ошибка и платежка "отправит в нокаут": в YASNO напомнили о важном правиле
Знай
2025-02-05T19:06:58Z
Алхимические выкрутасы: Обзор ENDER MAGNOLIA: Bloom in the Mist
GameMag
2025-02-05T19:03:41Z
Ужасные месяцы 2025 года для Стрельцов: когда жизнь пойдет кувырком
Comments UA
2025-02-05T17:21:01Z
Google отказалась от обещания не использовать ИИ для создания оружия: что известно
Фокус
2025-02-05T17:00:39Z
Самый тонкий в мире складной смартфон поступит в продажу: когда это случится
Фокус
2025-02-05T17:00:09Z
Уникальные свойства свеклы, о которых знают не все
Comments UA
2025-02-05T20:27:37Z
Тест для самых наблюдательных: найдите отличающуюся птицу за 5 секунд
GlavRed
2025-02-05T19:27:31Z
Тельцам — изобилие, Овнам — обманы: гороскоп Таро на 6 февраля 2025 года
Telegraf
2025-02-05T18:57:45Z
Тест: то, что вы заметите в первую очередь, покажет, экстраверт вы или интроверт
TSN
2025-02-05T18:27:13Z
Нереально нежные и вкусные кексики: их удобно брать с собой
Telegraf
2025-02-05T17:27:06Z
Чипсы из макарон: рецепт необычного, но очень вкусного блюда
Фокус
2025-02-05T16:57:43Z
Самый вкусный маринад для соления скумбрии: как приготовить рыбу, чтобы все были в восторге
TSN
2025-02-05T16:51:58Z
Миссионерская поза: плюсы, минусы и лучшие идеи для того, чтобы внести в нее изюминку
Comments UA
2025-02-05T16:30:12Z
Таропрогноз на 6 февраля 2025: выберите карту и узнайте, что вас ждет в четверг
Telegraf
2025-02-05T16:00:31Z
Россия снова содрогается от взрывов: сообщают о поражении важного аэропорта
Comments UA
2025-02-05T20:06:13Z
Россияне атаковали КАБами Днепропетровщину, есть раненые
Комсомольская правда
2025-02-05T19:52:04Z
Россияне нанесли удар по Одесщине, есть жертва
Корреспондент
2025-02-05T19:42:19Z
В Каменце-Подольском произошел взрыв возле здания ТЦК: есть погибший и раненые
Gazeta UA
2025-02-05T19:27:44Z
Убийство подростка на фуникулере: мать подозреваемого избила журналистку
TSN
2025-02-05T19:21:33Z
В Киеве мошенники продавали квартиры одиноких горожан
Корреспондент
2025-02-05T18:36:51Z
Взрывы в ТЦК: кто стоит за волной террора в Украине
TSN
2025-02-05T18:27:53Z
Россияне ударили ракетой по дому в Одесской области и убили человека
Новости Украины
2025-02-05T18:24:25Z
У главы сельсовета в Ровенской области обнаружили до 6 млн необоснованных активов
Корреспондент
2025-02-05T18:21:48Z
Украинские прыгуны в высоту завоевали двойной подиум на этапе Континентального тура в Чехии
TSN
2025-02-05T20:18:51Z
Путин закинул 8 шайб в одном матче: в России уверяют, что не поддавались главе Кремля
Telegraf
2025-02-05T19:09:20Z
Украинская прыгунья в высоту с личным рекордом сезона выиграла турнир в Чехии
TSN
2025-02-05T18:39:22Z
Усика сравнили с персонажем "Буратино"
Telegraf
2025-02-05T15:24:44Z
Калинина сделала камбэк и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Румынии
Факти ICTV
2025-02-05T15:24:14Z
Свитолина стала лицом украинского бренда: космические фото
Telegraf
2025-02-05T14:36:19Z
"Есть абсолютно все шансы": тренер назвал боксера, который способен победить Усика
Gazeta UA
2025-02-05T14:33:47Z
Украинские футболисты стали героями матча в Турции
ZN UA
2025-02-05T13:15:47Z
Украинские футболисты унизили российский флаг в Турции
Telegraf
2025-02-05T12:18:53Z
Оттуда запускают "шахеды": Приморско-Ахтарск в России под атакой БПЛА
Фокус
2025-02-05T20:30:57Z
"Рэдис" снова упрекнул результаты обмена: Три года ждут
TSN
2025-02-05T20:27:05Z
По дороге на войну трое зеков-оккупантов открыли огонь по своим и дали деру
Новости Украины
2025-02-05T19:54:15Z
На СНБО разрешили забронировать работников некоторых предприятий: подробности
Comments UA
2025-02-05T19:45:45Z
Гороскоп для знаков зодиака на 6 февраля 2025 года
Корреспондент
2025-02-05T19:39:56Z
Ситуация на фронте на вечер 5 февраля
UAToday
2025-02-05T19:39:48Z
Если не передали вовремя: как откорректировать показатели счетчика и не переплачивать
Знай
2025-02-05T19:21:15Z
Девять главных новостей Украины и мира на 21:00 5 февраля
Лига
2025-02-05T19:03:24Z
Сколько зарабатывает пушистый "мэр" Львова и на что тратит деньги: "Попробуйте на руках посидеть, помурчать"
Знай
2025-02-05T18:51:58Z
Призывал бомбить гражданские объекты в Украине: что говорит о войне пропагандист Машков
Telegraf
2025-02-05T20:18:26Z
Met Gala 2025: какой дресс-код, кто приглашен и пустят ли Бьянку Цензори
Marie Claire
2025-02-05T18:27:05Z
Мы снова наденем джинсы-скинни в 2025 году — повторяем за Мирандой Керр
Marie Claire
2025-02-05T18:01:29Z
Набил имя женщины, но выпалил его: что известно о татуировке Олега Винника
Telegraf
2025-02-05T17:51:36Z
Весной 2025 стиль "эклектичного дедушки" завоюет женскую и мужскую моду: эти вещи можно носить всю жизнь
Знай
2025-02-05T17:51:34Z
Ради Тони Матвиенко ушел от жены и двух детей: что известно о личной жизни звезды шоу "Голос країни" Мирзояна
Telegraf
2025-02-05T17:03:08Z
Саша "Терен" после расставания с Инной Белень снова холостяк: "Это были лучшие свидания..."
Знай
2025-02-05T16:51:40Z
Маша Ефросинина поддержала писательницу Оксану Рубаняк, которая потеряла любимого на войне/Телеведущая выразила свои соболезнования
Апостроф
2025-02-05T16:30:15Z
Кейт Миддлтон продемонстрировала элегантный повседневный образ
Фокус
2025-02-05T16:12:00Z
"Украинская команда" отправила защитникам обогревательные наборы, на которые донатили украинцы - Палатный
Знай
2025-02-05T20:42:49Z
"Холостяк" Терен откровенно рассказал об интиме после тяжелого ранения и о протезах для секса
TSN
2025-02-05T20:36:32Z
Российский солдат на КАМАЗе уничтожил свой же Су-25
Новости Украины
2025-02-05T20:36:08Z
Не более 75%: коммунальщикам разрешат получать бронирование от мобилизации
Апостроф
2025-02-05T20:03:56Z
Более 355 тыс. детей за границей дистанционно получают образование в Украине
Корреспондент
2025-02-05T19:54:25Z
Зеленский продлил военное положение и мобилизацию
UAToday
2025-02-05T19:39:13Z
"Это хорошо - это уважение...": военная "Азова" ответила, нужно ли мобилизовать 18-летних парней
Знай
2025-02-05T19:36:56Z
"Я тебя не пугаю, но...": в сеть попало видео, как Кабаева издевается над детьми
GlavRed
2025-02-05T19:36:04Z
В сети раздувают "зраду" из-за задержания волонтера возле ТЦК Киева: что там произошло
Telegraf
2025-02-05T18:57:51Z
Распространенные продукты, которые быстро "убивают" организм
Comments UA
2025-02-05T19:27:03Z
Доброкачественная опухоль: чем опасно новообразование
Comments UA
2025-02-05T18:18:50Z
Болеть станет непозволительной роскошью: в больницах ввели платные услуги – кому готовить кошельки
Знай
2025-02-05T17:36:34Z
Мужчина страдает аллергией на собственные оргазмы: шокирующие последствия
TSN
2025-02-05T15:39:20Z
Девять советов, как правильно принимать ванну после тяжелого дня
Gazeta UA
2025-02-05T15:36:25Z
Дали отпор редкому и агрессивному раку: ученые разработали новый метод лечения болезни
Фокус
2025-02-05T13:57:23Z
Ученые утверждают, что эта одна специя помогает снять боль напряжения после тяжелой тренировки
TSN
2025-02-05T13:39:14Z
Что съесть на ужин: продукты, от которых не набирают лишние килограммы
TSN
2025-02-05T13:21:45Z
Как правильно подкармливать рассаду золой: важные советы
Gazeta UA
2025-02-05T13:21:03Z
Комиссии не будет: ПриватБанк установил льготные тарифы для части клиентов
Знай
2025-02-05T20:30:36Z
ТОП-менеджеры "Укрзализныци" давят на суд, чтобы избежать наказания и посадить невиновных, – адвокат
Апостроф
2025-02-05T19:57:37Z
Немецкий бизнес готовится к инвестиционному буму в Украине – Deutsche Welle
TSN
2025-02-05T19:51:29Z
В Украине практически нет фальсифицированного бензина
UAToday
2025-02-05T19:39:38Z
Не обделили: сколько зарабатывает министр аграрной политики Виталий Коваль
Telegraf
2025-02-05T19:03:31Z
"Борисполь" может открыться через месяц: что известно
Comments UA
2025-02-05T18:45:24Z
Китайцы уже приезжают в Украину после закрытия USAID: в сети возмущены
Telegraf
2025-02-05T18:39:10Z
В Украине выпустили новую монету
Апостроф
2025-02-05T18:03:21Z
Украине в этом году не хватит газа: что говорят в Минэнерго
TSN
2025-02-05T17:36:17Z
Правило трех секунд: как уберечь двигатель авто и увеличить его ресурс
Фокус
2025-02-05T18:42:45Z
Необычная детская машинка ушла с молотка по цене настоящего Porsche Cayenne
Фокус
2025-02-05T17:42:21Z
Cadillac с мороженым: как выглядит самая роскошная закусочная на колесах
Фокус
2025-02-05T12:51:13Z
В Минцифры рассказали, какие новые интересные функции появятся в "Дії": список
TSN
2025-02-05T12:06:40Z
Самый длинный в мире автомобиль имеет 26 колес, бассейн и вертолетную площадку – фото
TSN
2025-02-05T11:09:36Z
Французский авангард: на рынок выходит необычный электрокар с запасом хода 750 км
Фокус
2025-02-05T10:57:48Z
Ferrari выпустит шесть новых моделей авто в 2025 году
Gazeta UA
2025-02-05T06:42:13Z
Пять знаков Зодиака, кому необходимо сменить автомобиль в 2025 году
Comments UA
2025-02-04T20:27:02Z
Зарядит электромобиль на 80% за 9 минут: "золотая" батарея побила новый рекорд
Фокус
2025-02-04T17:57:20Z
Есть большая угроза для Украины: почему опасно "играться" с переговорами
Comments UA
2025-02-05T20:45:44Z
В Москве заявили, в каком формате готовы договариваться по Украине
Comments UA
2025-02-05T20:45:04Z
Белый дом: США пересмотрят свое членство в ЮНЕСКО
ZN UA
2025-02-05T20:43:43Z
Азербайджан выделил миллион долларов на гумдопомощь Украине
Корреспондент
2025-02-05T20:42:50Z
За подрывами ТЦК и админзданий полиции стоит ФСБ: в Нацполиции назвали главную цель врага
TSN
2025-02-05T20:36:39Z
Российские пранкеры развели топ-политика из партии Мерца
Европейская правда
2025-02-05T20:22:41Z
«Станем для Трампа бизнес-возможностью»: эксперт рассказал, как получить больше американского оружия
Знай
2025-02-05T20:21:45Z
Келлог примет участие в конференции по безопастности в Мюнхене, где будет говорить о прекращении российско-украинской войны
Апостроф
2025-02-05T20:21:05Z
Скабеева в эфире испугалась и устроила разборки с "экспертом" из-за неудобной правды. ВИДЕО
Новости Украины
2025-02-05T20:21:04Z