![Арестович решил, что станет новым Трампом: что пообещал украинцам](https://thumbor.my.ua/4uDKFuCwm4PGMfB5KAWw7js0iXM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd13d06899cac0e8a1a41b7d4b10f6655.jpg)
Арестович решил, что станет новым Трампом: что пообещал украинцам
Украинский блогер Алексей Арестович обещает, что за три месяца в случае, если ему достанется власть в Украине, он сделает "в разы больше положительных изменений в государстве", чем было сделано за 34 года. Он равняется при этом на президента США Дональда Трампа, сообщает портал "Комментарии".
Арестович держит равнение на Трампа и готов в таком же стиле решить проблемы Украины. Фото: Офис президента
Бросив заодно камень в USAID (создававшую якобы искаженную картину мира и транслировавшую неправильные ценности), как стало модно делать в последние дни, блогер заявил, что наконец-то в мире меняется глобальный тренд, и в рамках этого тренда побеждают политики, которые "могут стоять прямо, говорить как есть и действовать сообразно своим убеждениям".
"Трамп за шестнадцать дней у власти показал, что может быть иначе. Что можно влет решить проблемы, которые называли "нерешаемыми". Этот пример уже нельзя переиграть или сделать вид, что его не было. Трамп и его команда имеют религиозную мотивацию и используют власть так, как она дана человеку", — высказался Арестович.
По его мнению, Трамп — "это только начало", такой тренд начинает набирать обороты и в Европе.
"Если Господь и народ Украины вручат мне право реальной власти в Украине, я покажу, как может быть иначе здесь. За три месяца я сделаю в разы больше положительных изменений в государстве, чем было сделано за 34 года. Народ Украины увидит, как его болванили десятки лет, и наконец-то расправит плечи. Каждый украинец получит возможность с достоинством жить и развиваться у себя дома", — торжественно пообещал Арестович.
Ранее, как передавал портал "Комментарии", Арестович фантазировал, какие первые 10 указов он подпишет, если станет президентом Украины. Также блогер отмечал, что президент США Дональд Трамп уже успел показать себя политиком, молниеносно решающим вопросы и добивающимся своего. Люди и структуры, которые занимались теми или иными проблемами годами, не решая их, а лишь построив на этом свое существование, вряд ли в восторге от этого.
"Комментарии" приводили и кардинально противоположное мнение экспертов о Трампе. В частности, аналитик Юрий Богданов считает, что большинство действий Трампа направлены на то, чтобы поднять рейтинг в глазах своего электората. А решаются ли в реальности те проблемы, которые заявлены президентом США как повод для "наездов" на другие страны — большой вопрос. Это надо помнить и Украине (ведь она на очереди в списке "блестящих побед" Трампа) — может оказаться, что лучшей для нас стратегией будет "пересидеть" 47-го американского президента, полагает эксперт.