![Евроинтеграция на финишной прямой: Украина готова к первому этапу переговоров с ЕС](https://thumbor.my.ua/9JLfWiMLmVc1aehdqqYcR9i57E0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F12adc50cef3932c4ba7d241f2ad23c72.png)
Евроинтеграция на финишной прямой: Украина готова к первому этапу переговоров с ЕС
Украина еще на шаг ближе к Европейскому Союзу. Первые переговорные разделы вступления могут быть открыты уже в ближайшее время. Об этом заявил заместитель посла Германии в Украине Максимилиан Раш, отметив, что ключевые реформы в сфере верховенства права, демократии и государственного управления уже почти завершены.
Максимилиан Раш. Фото: Елена Чернякова, "Мы-Украина"
Это свидетельствует о высоком уровне подготовки страны и открывает новые возможности для полноправного членства.
По его словам, Германия вместе с партнерами из Европейской Комиссии и странами-членами ЕС делает все возможное, чтобы ускорить процесс интеграции Украины. Он также подчеркнул, что для Берлина есть честь и гордость поддерживать Киев в реализации стратегической цели – присоединение к европейскому сообществу.
Успешное внедрение реформ и выполнение критериев ЕС являются определяющими для дальнейшего движения Украины. Предстоит еще много работы, но политическая воля и поддержка партнеров дают все шансы на положительный результат.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что Киев может начать переговоры о вступлении в ЕС относительно первого кластера в апреле. Но для этого нужен консенсус среди членов Европейского Союза . Как сообщает портал "Комментарии", такое заявление сделала вице-премьер, министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина на конференции "Вступление Украины в ЕС: формирование трансформационной повестки дня".
Читайте на портале "Комментарии" — Украина сможет стать полноправным членом Европейского Союза во время работы нового состава Еврокомиссии. Его мандат продлится пять лет. Об этом в X-Twitter сообщил президент Украины Владимир Зеленский.