![Зеленский анонсировал привлечение в армию юношей в возрасте 18-24 лет](https://thumbor.my.ua/VLaghQd5eH2j0k16IHQ_FENlHaw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7c257945b83bb5ce9b3725cf59ef4e3e.jpg)
Зеленский анонсировал привлечение в армию юношей в возрасте 18-24 лет
Для молодых людей будет предусмотрено много преимуществ, в частности, высокое денежное обеспечение.
В Украине готовится проект, предусматривающий привлечение в армию военнообязанных в возрасте от 18 до 24 лет. Речь идет о контрактной службе, а не о мобилизации.
Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Reuters.
“Боевые бригады, опытные, совместно с Министерством обороны отрабатывали вариант контракта для молодежи от 18 до 24 лет. Это для тех, кто хочет присоединиться [к армии], это не мобилизация”, — подчеркнул он.
По его словам, для молодых людей, которые согласятся на такой контракт, будет предусмотрено много преимуществ, в том числе высокое денежное довольствие.
"Это будет годовой контракт", — уточнил президент.
Подробности этого проекта Владимир Зеленский пообещал сообщить в ближайшее время.