Предварительная дата контакта Рубио и Сибиги известна — МИД
Предварительная дата контакта Рубио и Сибиги известна — МИД
В настоящее время идет работа над проведением контакта между главой МИД Украины Андреем Сибигой и госсекретарем Соединенных Штатов Марко Рубио. По словам пресс-секретаря МИД Георгия Тихого, предварительная дата разговора уже известна, передает "Интерфакс-Украина".
"Работа ведется, есть предварительная дата контакта, но я не буду забегать вперед. Давайте дождемся, когда он состоится", — заявил Тихий на брифинге.
Он также рассказал, что пока нет подтверждения участия Рубио в расширенном заседании министров иностранных дел европейских стран, куда пригласили Сибигу. Встреча состоится 12 февраля в Париже.
Ранее Рубио во время разговора с министром иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что Вашингтон не прекратит поддержку Киева. По его словам, США "должны присутствовать в Африке, в Средиземноморье".
Напомним, по информации источников телеканала "Рада", 20 февраля Украину посетит спецпредставитель Дональда Трампа по России и Украине Кит Келллог. Планировалось, что он посетит Киев в начале января, но визит был отложен. В МИД Украины заявляли, что Келлог перенес свой визит в Киев по "юридическим причинам".