![Магнитная буря 8 февраля: какая ее мощность](https://thumbor.my.ua/FyoT0maREso08b7hcQ1bIeRgo90=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdca3075eac969a02f719011fbadf5475.jpg)
Магнитная буря 8 февраля: какая ее мощность
Скорее всего, люди не ощутят перемен в самочувствии.
В Украине в субботу, 8 февраля, зафиксирован низкий уровень солнечной активности с К-индексом 2 – зеленый. Такую магнитную бурю большинство людей не почувствуют.
Об этом сообщает meteoagent, мониторящий солнечную активность и колебания магнитного поля Земли.
К-индекс 2 означает спокойную геомагнитную обстановку. Магнитная буря с таким индексом очень слаба и фактически не ощущается человеком. Даже метеочувствительные люди, реагирующие на сильные бури (К-5 и более), во время К-2 не заметят изменений в самочувствии.
Заметим, когда индекс достигает 5 и более, тогда уже могут возникать головные боли, слабость, повышенная усталость, проблемы со сном и другие реакции у чувствительных людей.
Поделиться сюжетом
Источник материала