![Стало известно, какое заявление глава Пентагона сделает на встрече "Рамштайн" по Украине](https://thumbor.my.ua/3PAsqZ8Oa3uqhn-CMsmmMW87TE4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feb7df807a0f34df8c4611cb682794440.jpg)
Стало известно, какое заявление глава Пентагона сделает на встрече "Рамштайн" по Украине
На следующей недели состоится новая встреча в формате "Рамштайн" уже с новым главой Пентагона Питом Хегсетом. В ходе мероприятия он подтвердит приверженность нового президента США Дональда Трампа закончить войну в Украине дипломатическим путем. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает сайт Министерства обороны США.
Пит Хегсет. Фото из открытых источников
Согласно анонсу, Хегсет покинет Вашингтон 10 февраля, совершив недельную поездку в Германию, Бельгию и Польшу.
Первый визит будет в ФРГ, после чего он отправится в Брюссель (Бельгия) для участия в совещании министров обороны НАТО и контактной группы по обороне Украины.
На своем первом совещании министров НАТО с коллегами из стран-союзников, он будет взаимодействовать с союзниками и партнерами по Альянсу, чтобы обсудить необходимость увеличения расходов союзников на оборону, усиления европейского лидерства и расширения возможностей оборонной промышленной базы по обе стороны Атлантики.
Также на "Рамштайне", первом совещании под председательством Великобритании, глава Пентагона подтвердит приверженность президента США Дональда Трампа к дипломатическому прекращению в Украине, причем как можно скорее.