/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F2116ddcc0d411eaa4fb5c9f2f122e2a0.png)
Глава МИД Польши: должны учиться у украинцев тому, как выглядит современная война
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал учиться на примере Украины тому, как выглядит современная война, призвав инвестировать в производство беспилотников.
Заявление польского премьера приводит Polsat News, сообщает "Европейская правда".
Сикорский отметил, что хочет видеть больше инвестиций в военную промышленность.
"Мы должны учиться у украинцев, как выглядит современная война, и опираться на то, что они уже имеют", – добавил он.
По словам главы МИД Польши, в прошлом году Украина изготовила 1,5 миллиона беспилотников.
"Это их линия обороны, и в этом году они хотят изготовить 4,5 миллиона.
Я мечтал бы, чтобы наша "авиационная долина на Подкарпатье" была также долиной беспилотников", – резюмировал он.
Сикорский ранее высказывал убеждение, что в будущих переговорах об урегулировании войны в Украине участие правителя Кремля Владимира Путина играет не главную роль.
Он также говорил, что одной из идей по финансированию Европейским Союзом совместных оборонных проектов является создание банка для перевооружения.