![Историка достали сгенерированные ИИ фото военных ВСУ в Facebook — он попытался бороться с мошенничеством](https://thumbor.my.ua/hwlFKqViiotiqGU7gbTPlX7ZvTU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F38c7a7b12f4d89fb143583c87681a71c.jpg)
Историка достали сгенерированные ИИ фото военных ВСУ в Facebook — он попытался бороться с мошенничеством
Украинский журналист, публицист, писатель, историк грузинского происхождения, заслуженный журналист Украины, ныне военный Вахтанг Кипиани пожаловался на многочисленные публикации в соцсетях фотографий военных ВСУ, сгенерированных искусственным интеллектом.
В частности, Кипиани попытался бороться с мошенничеством.
Историк сказал, что направил жалобу в Facebook.
"Цукерберг говорит, что не видит оснований для удаления этого мошенничества", – написал Кипиани.
Публицист также прикрепил соответствующие фотографии.
Следует напомнить, что мошенники в соцсетях выманивают из украинцев деньги, выдавая раненого в Курской области РФ российского оккупанта Алексея Мичурина за украинского военного.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны