Украинцев призывают экономить электроэнергию, потому что отключения промышленности может быть недостаточно
Украинцев призывают экономить электроэнергию, потому что отключения промышленности может быть недостаточно
Национальная энергокомпания "Укрэнерго" призывает к максимально экономному потреблению электроэнергии из-за роста ее дефицита на фоне похолодания.
В НЭК отметили, что в понедельник, 10 февраля, уровень потребления был выше, чем в пятницу, 7 февраля, и напомнили, что с 6:00 утра до 21:00 для сбалансирования энергосистемы по стране применяются ограничения мощности для промышленности и бизнеса.
И хотя для бытовых потребителей графики ограничений не вводили, «Укрэнерго» заявило о необходимости очень экономного потребления электроэнергии в течение суток.
«Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно. По возможности – перенесите использование мощной техники на ночные часы», - просят у компании и предупреждают, что ситуация может измениться
Напомним, на прошлой неделе НЭК «Укрэнерго» на протяжении нескольких дней вводило аварийные графики ограничений энергоснабжения из-за дефицита мощностей вследствие повреждения энергосистемы российским обстрелом.