![Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности](https://thumbor.my.ua/-I4dQpFCerUwIiE5qTt2lsFJ4NY=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F0cf97b37bf4bf0c5c571becedfdcd296.png)
Били не только по Киеву: враг беспощадно атаковал украинский город, подробности
В ночь на 12 февраля россияне нанесли удар баллистическими ракетами "Искандер-М" по Киеву и Кривому Рогу, было шесть пусков из Брянской области и один из Крыма.
Враг атаковал 123 ударными дронами типа Shahed и дронами-имитаторами других типов.
По состоянию на 8:30 в ВСУ подтвердили сбитие шести "Искандеров" (С-400) и 71 дрона в 11 областях, а именно в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской.
На Николаевщине из-за атаки дронов загорелся объект инфраструктуры, в ночь на 12 февраля российская армия атаковала беспилотниками Николаевскую область.
Об этом сообщил глава Николаевской обладминистрации Виталий Ким.
По данным Кима, ночью ПВО сбила в Николаевской области 2 дрона типа "Shahed 131/136".
В Николаевском районе на одном из объектов инфраструктуры из-за падения обломков вспыхнул пожар, который оперативно потушили. Взрывной волной повреждены склады.
К счастью, в результате атаки пострадавших нет.
Ранее сообщалось, что российские войска утром 12 февраля совершили обстрел Киева, после атаки в Оболонском районе столицы исчез свет.
В Оболонском районе Киева из-за российского ракетного удара утром 12 февраля погиб один человек и четверо пострадали, в том числе ребенок.
Последние новости Украины:
Били "Калибрамы" и баллистики: известно о тяжелых последствиях вражеской атаки 11 февраля.
Новый удар "Орешником" в Пентагоне предупредили украинцев: "В ближайшие дни...".
Новый вызов для ВСУ: эксперт рассказал, как российские дроны научились уклоняться от атак.