![Много российских беспилотников летят на Украину: в Одессе уже слышали взрывы](https://thumbor.my.ua/1TAZozd6DQx0c_UmdFq18FHbQu4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fe0ac9250ef40dc3cff7b5dfabce80c14.jpg)
Много российских беспилотников летят на Украину: в Одессе уже слышали взрывы
Дронов ночью будет много
С наступлением ночи россияне вновь устроили масштабные запуски беспилотников. О работе ПВО сообщали в Одессе, а также в Сумах.
Как сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов, опасность наблюдалась для Киевского района. О прилетах данных не поступало, а ближе к 22:30 БПЛА в районе областного центра не наблюдалось.
Впрочем, по данным мониторинговых каналов, в области было замечено еще более десятка российских дронов. Повышенную угрозу объявили для Измаильского района.
По данным местных каналов, россияне запускали беспилотники из шести разных мест, а потому не исключено, что за ночь их может быть более сотни. Те из них, которые успели залететь в воздушное пространство Украины наблюдаются в восточных, центральных и южных областях. Несколько из них крутится в Сумской области.
Согласно данным канала "Вертикаль", который связывают с ОПУ, атака взаимная, а потому россиянам тоже стоит ожидать "подарков".
Как сообщалось ранее, в Киеве ночью на 12 февраля прогремели взрывы. Россияне попытались атаковать столицу баллистическими ракетами из района Брянска, мониторы сообщали по меньшей мере о двух скоростных целях на город.
Позже стало известно, что из-за обстрела пострадали офисы каналов "ДОМ" и "FreeДОМ", которые работают в основном на аудиторию оккупированных территорий.