MY.UAНовости
Посланник Трампа тайно встретился с Путиным в Москве: громкие подробности
Посланник Трампа тайно встретился с Путиным в Москве: громкие подробности

Посланник Трампа тайно встретился с Путиным в Москве: громкие подробности

Встреча посланника Трампа с Путиным в Москве вызывает множество вопросов.

Посланник Трампа встретился с Путиным в Москве! Таким заявлением шокировали западные СМИ. А перед этим в Сети ходили слухи о том, что в Москву прибыл самолет из Вашингтона. И говорилось даже о том, что Россия и Штаты ведут тайные переговоры.

Об этом рассказала в эксклюзиве TSN.UA Людмила Труфин.

Полет спецпосланника Трампа в Москву

Похоже, Россия и Соединенные Штаты активно налаживают работу. На днях спецпосланник президента Трампа по Ближнему Востоку Стив Виткофф летал в Россию. И это было для того, чтобы уволить задержанного американского учителя Марка Фогеля. Это давняя история, берущая свое начало еще в 2021 году. Если коротко – гражданин США много лет работал учителем истории в закрытой англо-американской школе в Москве. Однако, 4 года назад в аэропорту Шереметьево у него обнаружили якобы около 17 граммов каннабиса.

Мужчина объяснял, что использовал его по медицинским причинам. Впрочем, Фогеля обвинили в контрабанде наркотиков и приговорили к 14 годам заключения в колонии строгого режима. Но его выпустили гораздо раньше. Советник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майк Уолц в комментарии CNN заявил об успешном обмене с российской стороной, назвав его "проявлением доброй воли" и, внимание, шагом к завершению войны против Украины.

Президент Трамп, Стив Виткофф и советники президента провели переговоры об обмене, который служит проявлением доброй воли со стороны россиян и знаком того, что мы двигаемся в правильном направлении, чтобы положить конец жестокой и ужасной войне в Украине

Посланник Трампа встречался с Путиным

Возникает вопрос – какое отношение имеет увольнение Фогеля до окончания войны в Украине? Вероятный ответ на этот вопрос обнародовал телеведущий Fox News Шон Ханнити, передает The Washington Post. Он заявил, что посланец Трампа по Ближнему Востоку Стив Виткофф, скорее всего, встретился с российским диктатором Владимиром Путиным во время своего визита в Москву для увольнения американского учителя Марка Фогеля. Кроме того, он вел переговоры с представителями Саудовской Аравии и Катара. По словам ведущего, посланник Трампа говорил с Путиным в Москве почти 3,5 часа. О чем говорили политики, неизвестно. В Белом доме информацию о возможных переговорах не прокомментировали.

Самолет из Вашингтона – в Москве

Примечательно, что перед этим сообщалось о том, что 11 февраля в Москву прибыл самолет из Вашингтона, на борту которого мог находиться советник Трампа по Ближнему Востоку Стив Виткофф. Однако, как отметили в Росавиации, это был разовый технический рейс.

У Путина заявили о "контактах России и США"

Однако в то же время у Путина признали – контакты между Москвой и Вашингтоном стали более интенсивными. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков во время брифинга 11 февраля. Цитирую: "Контакты России и США осуществляются определенными каналами. Они интенсифицировались", — высказался пресс-секретарь "фюрера". В то же время по словам Пескова, якобы у Кремля не было информации о прилете в Москву Стива Виткоффа, которого называют внештатным советником Дональда Трампа, а потому "никаких контактов не планируется".

Трамп отправит в Украину министра финансов

Тем не менее в Сети не утихает дискуссия о том, что именно Соединенные Штаты смогут повлиять на Россию и закончить войну в Украине. В частности, недавно Трамп в очередной раз заявил, что все должно завершиться в ближайшее время.

Я отправляю министра финансов Скотта Бессента в Украину для встречи с президентом Зеленским. Эта война должна закончиться в ближайшее время – слишком много смертей и разрушений.

США надеются на мирное соглашение

В свою очередь, министр обороны США Пит Гегсет подтвердил, что президент США Дональд Трамп до сих пор намерен быстро закончить войну в Украине. Гегсет отметил, что надеется на скорейшее заключение мирного соглашения в Украине, которое обязался заключить Трамп, а также цитирую: "пересмотреть, заставить, позиционировать и поощрять то, что мы увидим завтра в Украине и во время заседания Украинской контактной группы и на министерском заседании НАТО".

По словам Пита Гегсета, США наблюдательно составляют план и определяют приоритеты. Америка с умом наблюдает, составляет план и определяет приоритеты. Мы достигаем мира через силу"

Переговоры не помогут

Серия небольших, постепенных соглашений с Россией – это действительно путь к мирным переговорам. Но они не приведут к завершению войны в Украине из-за упрямства главы Кремля Владимира Путина. Об этом говорится в материале Foreign Policy. Авторы считают, что полномасштабная война в Украине, которая длится почти три года, несмотря на огромные потери с обеих сторон, не закончится успешными мирными переговорами. В частности, они вряд ли приведут к полному завершению боевых действий. В 2014 году партнеры Украины рассчитывали на то, что войны с Россией удастся избежать, о чем свидетельствуют пресловутые "Минские соглашения". Они привели к тому, что Путин решил вторгнуться в Украину в 2022 году.

Россия остается политически стабильной и военно-ожесточенной, несмотря на признаки экономических проблем и военной усталости.

Поэтому президент США Дональд Трамп, который обещал как можно скорее закончить войну в Украине, сталкивается с целым рядом проблем. Одна из них состоит в том, что Киев не обязательно будет выполнять его приказы, поскольку у Украины есть свои вооруженные силы, своя оборонная промышленность и помощь европейских стран. Однако главным препятствием на пути к успешным переговорам является Россия, считают в издании.

Путину удалось затянуть войну дольше, чем кто-то ожидал. Тот факт, что РФ удалось выжить в таких обстоятельствах, убедил его в том, что вторжение в Украину имеет смысл. Там отметили, что американским переговорщикам следует учесть, что решение Путина вторгнуться в Украину в 2022 году все же ослабило Россию. Это признает и русская элита.

Путину не удастся завоевать Украину. Она все еще контролирует около 80% своей территории, несмотря на то, что РФ продолжает захватывать украинские земли. Украина ослабла из-за войны, но у нее нет никаких причин и желания сдаваться, подчеркнули в издании. Украинским политическим и социальным структурам удалось выдержать невероятное давление"

Как говорится в материале, никакие переговоры не заставят Путина отказаться от своих целей по захвату Украины. Поэтому, заявляют в Foreign Policy, переговоры должны иметь более скромную цель — снизить интенсивность боевых действий. Для этого США нужно оказывать давление на Россию.

▶️ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: ГОВОРИЛИ 3 часа: ПОСЛАНЕЦ ТРАМПА тайно встретился с Путиным!

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Не Castlevania: Konami анонсировала на State of Play игру Darwin's Paradox!
GameMag
2025-02-13T01:37:44Z
Геймеры со стажем будут рады: Sega анонсировала Shinobi: Art of Vengeance от создателей Streets of Rage 4 — выходит 29 августа
GameMag
2025-02-13T01:37:21Z
Очень вкусный Итибан: Dave the Diver получит кроссовер с Yakuza
GameMag
2025-02-13T01:12:33Z
Эту игру ждали 10 лет: Sony раскрыла дату выхода Lost Soul Aside для PlayStation 5 и ПК
GameMag
2025-02-13T01:12:20Z
Глиняный ужастик: The Midnight Walk доберется до ПК и PlayStation 5 в мае
GameMag
2025-02-13T01:00:10Z
Как спасти смартфон, если он упал в воду или снег: проверенные советы
Политека
2025-02-13T01:00:08Z
Sega показала на State of Play геймплейный трейлер Sonic Racing: CrossWorlds — закрытый тест стартует 21 февраля
GameMag
2025-02-13T00:54:03Z
State of Play: Bandai Namco Games анонсировала Digimon Story: Time Stranger
GameMag
2025-02-13T00:48:01Z
Создатели Until Dawn и The Quarry показали cсюжетный трейлер хоррора Directive 8020 — выходит 2 октября
GameMag
2025-02-13T00:00:21Z
Спорт, скандалы или алкоголь: как разные знаки Зодиака снимают стресс
Comments UA
2025-02-12T23:30:11Z
Тест личности: насколько вы надежный человек
TSN
2025-02-12T21:24:22Z
"Кохай" на украинском: нежные слова для вашей половинки
Telegraf
2025-02-12T20:48:30Z
Мультиварка и лаврушка: какое вино выбрать для глинтвейна и сразить своих гостей
GlavRed
2025-02-12T19:27:05Z
Обновили рейтинг самых перспективных холостяков Москвы — и там не только Абрамович
Marie Claire
2025-02-12T19:01:03Z
Гороскоп на четверг 13 февраля 2025 года
UAToday
2025-02-12T18:45:57Z
Романтический ужин на День святого Валентина: что приготовить быстро и вкусно
Comments UA
2025-02-12T17:30:26Z
Когда говорить "випічка", а когда "перепічка"
Gazeta UA
2025-02-12T17:06:18Z
Как правильно хранить открытую банку сгущенки: ошибки, которые совершаем все мы
Знай
2025-02-12T16:51:08Z
Во Франции в результате взрыва в баре пострадали 12 человек
Корреспондент
2025-02-13T01:30:38Z
В Киевской области раздались взрывы, столичный регион атакуют ударные дроны
ZN UA
2025-02-12T23:10:57Z
В Одессе и Днепре раздались взрывы
Корреспондент
2025-02-12T21:30:50Z
Приковал бабушку к батарее и изнасиловал внучку: как суд наказал педофила Николаевской области
Telegraf
2025-02-12T19:39:56Z
В России впервые произошло убийство с применением FPV-дрона
Корреспондент
2025-02-12T17:00:07Z
В Полтавской области на Днепре перевернулась лодка с пятью рыбаками
Комсомольская правда
2025-02-12T16:16:53Z
На мосту Патона в Киеве загорелся троллейбус
TSN
2025-02-12T16:06:01Z
Неудачный побег из ВЛК: мужчина сорвался с шестого этажа в Киеве
TSN
2025-02-12T15:21:27Z
В школе Луцка прямо в руках ученика взорвался iPhone
TSN
2025-02-12T15:15:39Z
Усик готов завершить карьеру, но сначала проведет еще два боя
Комсомольская правда
2025-02-12T23:27:35Z
Усик поделился планами по завершению карьеры: сколько боев впереди
Хвиля
2025-02-12T19:03:29Z
Усик назвал бой, в котором определится его следующий соперник
ZN UA
2025-02-12T18:57:05Z
Виталий Владимирович Кличко: досье, биография
Telegraf
2025-02-12T14:45:48Z
В России заступились за предателя Тимощука, которого обнулили в Украине
Telegraf
2025-02-12T14:24:51Z
Лига чемпионов: расписание всех матчей дня 12 февраля
ZN UA
2025-02-12T13:43:45Z
"Реал" и "Барселона" узнали соперников: результаты жеребьевки полуфинала Кубка Испании
TSN
2025-02-12T13:06:05Z
Украина завоевала "золото" в биатлоне на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале
TSN
2025-02-12T12:51:48Z
Лидер Арсенала рискует пропустить остаток сезона
Корреспондент
2025-02-12T12:51:02Z
Оккупанты продвигаются на Донетчине и возле Луганска
Gazeta UA
2025-02-13T01:24:53Z
Стрельцам следует показывать эмоции, а Скорпионам следует добавить страсти: гороскоп по картам Таро на 13 февраля 2025 года
TSN
2025-02-13T00:51:21Z
Гороскоп на 13 февраля: Козерогам – финансовые возможности, а Ракам – возрождение чувств
Telegraf
2025-02-12T21:36:32Z
"Второй Бахмут", - россияне жалуются на адские бои за Суджу
Новости Украины
2025-02-12T21:21:01Z
Некоторых украинцев не пустятся в метро: появилось объяснение, кого это касается
Политека
2025-02-12T21:00:29Z
Много российских беспилотников летят на Украину: в Одессе уже слышали взрывы
Telegraf
2025-02-12T20:51:32Z
Угроза окружения для ВСУ: Жданов объяснил, как "будут решать проблему"
Новости Украины
2025-02-12T19:54:06Z
Таро гороскоп для всех знаков зодиака: кому сильно повезет
Comments UA
2025-02-12T19:03:28Z
Водителей ждут цифровые проверки транспорта: что важно знать
Telegraf
2025-02-12T17:48:54Z
Показ Тома Брауна: модники обсуждают костюмы-оригами, а весь мир — его пса Гектора в соцсетях
Marie Claire
2025-02-12T23:00:57Z
Потап похвастался россиянину, как из ОП просили гастролировать за границей: реакция украинцев на громкое интервью
Знай
2025-02-12T21:30:14Z
Мы потомки искуснейших воинов: Встреча Иккинга с Беззубиком в трейлере фильма «Как приручить дракона»
GameMag
2025-02-12T21:12:33Z
Создано ИИ: селебрити "послали" Канье Уэста после его антисемитских высказываний
Фокус
2025-02-12T21:00:32Z
Лгала о любви к Украине: популярная певица дослужилась и получила высокое звание от Путина
Comments UA
2025-02-12T20:45:39Z
Прелести карантинной зоны в геймплейном трейлере Atomfall от авторов Sniper Elite
GameMag
2025-02-12T20:36:20Z
Топ романтических фильмов для идеального Дня святого Валентина
Comments UA
2025-02-12T18:42:25Z
Звезда "Школы" о темной стороне киноиндустрии: "Предлагал пройти кастинг в полностью обнаженном виде"
TSN
2025-02-12T18:21:26Z
Ирина Кудашова поставила точку в романе со звездой "Школы" Богданом Осадчуком
TSN
2025-02-12T17:21:06Z
Радиостанция Судного дня передала 25 сообщений в сутки
Корреспондент
2025-02-13T01:49:18Z
Если зарплата меньше минималки. Какой будет пенсия у 60-летних мужчины и женщины в 2025
Telegraf
2025-02-13T01:30:41Z
Интересные диалектизмы: что означают слова зегар, трафунок, полікер
ZN UA
2025-02-13T01:03:46Z
В Финляндии расследуют полеты дронов над пороховым заводом
Хвиля
2025-02-13T00:09:10Z
Этого о гетмане Скоропадском вы не знали: 7,5 месяцев, изменивших Украину
Telegraf
2025-02-12T23:51:53Z
13 февраля 2025 года: Мартиниана Кесарийского - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-02-12T23:27:12Z
На войне с Россией погиб швейцарец
Gazeta UA
2025-02-12T22:39:59Z
День ангела 13 февраля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-02-12T22:24:04Z
Церковный праздник 13 февраля: что нельзя делать сегодня, чтобы целый год не был финансово нестабильным
Telegraf
2025-02-12T22:21:07Z
Белый налет на языке сигнализирует о предраковом состоянии
Comments UA
2025-02-13T01:42:04Z
Уникальные свойства укропа, о которых знают не все
Comments UA
2025-02-13T00:36:54Z
Почему появляются новые родинки и опасно ли это: научные объяснения и народные приметы
Знай
2025-02-12T21:51:01Z
Почему кошка кашляет: что это значит, что делать в таком случае
TSN
2025-02-12T17:21:06Z
VR против ПТСР: в 61-й бригаде нашли способ борьбы с последствиями войны
Знай
2025-02-12T16:21:17Z
Так выглядит мозг влюбленного мужчины — что должна знать об этом женщина
Marie Claire
2025-02-12T16:01:14Z
Удивительные свойства чесночной настойки: как простой рецепт спасает от десятков болезней
Знай
2025-02-12T15:51:49Z
Положите этот секретный ингредиент в лунку – лук вырастет на 30% больше: проверено специалистами
TSN
2025-02-12T15:36:06Z
Украинцы могут получить 1500 грн за кабанов: о чем речь
Фокус
2025-02-12T13:54:31Z
Деятельность Маска базируется на политической а не на реальной экономии – эксперты
ZN UA
2025-02-13T01:34:41Z
Япония выделит грант на восстановление Украины
Хвиля
2025-02-13T01:09:38Z
Банкноты евро поменяют: что появится на популярной валюте
Хвиля
2025-02-12T20:45:56Z
Эту кнопку нажимать нельзя: украинцам объяснили, как безопасно снять деньги в банкомате
Хвиля
2025-02-12T20:24:50Z
"Миллионы во время войны": в Минэкономики подтвердили заоблачные зарплаты руководителей госкомпаний
Апостроф
2025-02-12T20:03:16Z
Выплаты пенсий в марте: украинцам сделали срочное сообщение
Политека
2025-02-12T20:00:22Z
В Украине стремительно дешевеют овощи: сколько стоит борщовый набор
Политека
2025-02-12T19:27:54Z
Весной украинцы могут потерять субсидии: в Минсоцполитики объяснили, с чем это связано
Политека
2025-02-12T19:01:38Z
Курс доллара в РФ резко отреагировал на новость о договоренности Трампа с Путиным
Апостроф
2025-02-12T18:42:18Z
Знаменитый итальянский спорткар 90-х вернули на рынок
Фокус
2025-02-12T19:12:30Z
Полицейские провокации на дорогах: 4 вопроса, на которые не стоит отвечать водителям
Знай
2025-02-12T17:21:53Z
Создан генератор, который превращает выхлопные газы в электричество: как работает
Фокус
2025-02-12T17:00:43Z
Брутальный и недорогой: первый пикап Kia поступил в продажу
Фокус
2025-02-12T14:51:35Z
В Украине упал спрос на автомобили из Китая
Gazeta UA
2025-02-12T10:48:36Z
С двигателем Lamborghini: в Африке скрестили старый Audi 90-х и современный суперкар
Фокус
2025-02-12T09:57:45Z
Ремни безопасности выдадут утопленника: как не купить авто после наводнения
Знай
2025-02-12T06:51:30Z
Простой лайфхак позволит водителям сэкономить несколько сотен гривен за считанные минуты
Фокус
2025-02-11T18:06:50Z
Поможет Европе потеснить Китай: представлено решение важной проблемы с аккумуляторами
Фокус
2025-02-11T17:15:55Z
Хорошо, если Украина удержит Киев, Харьков, Одессу и Днепр: The Telegraph о новом мире Трампа и Путина
TSN
2025-02-13T01:33:05Z
Швейцария одобрила программу помощи в восстановлении Украины до 2028 года
Европейская правда
2025-02-13T01:09:24Z
Трампа пристыдили, что поддерживает интересы Кремля
Gazeta UA
2025-02-13T01:06:30Z
США не интересует безопасность Украины и ЕС - ТТ
Корреспондент
2025-02-13T01:00:49Z
В Беларуси работает ПВО по беспилотникам
Gazeta UA
2025-02-13T00:48:55Z
Европа требует участия в мирных переговорах: заявления глав МИД ЕС
ZN UA
2025-02-13T00:36:06Z
"Ничего о Европе без Европы" - Сибига в Париже договаривается с партнерами
Gazeta UA
2025-02-13T00:12:46Z
Конгресс США рассмотрит законопроект о приобретении Гренландии
Корреспондент
2025-02-13T00:12:32Z
Существует огромный дефицит: сколько Украине понадобится денег, чтобы восстановиться после войны
Telegraf
2025-02-12T23:54:38Z