![СБУ поймала "крысу" в своих рядах: кто ею оказался](https://thumbor.my.ua/zb6qOlCfAkh9JRrE6UTdynp5i6E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd9f87218d87d491d244f2eaa7889c95f.png)
СБУ поймала "крысу" в своих рядах: кто ею оказался
Фактов о его жизни в сети практически нет
Служба безопасности Украиныразоблачила предателя, которым оказался руководитель Штаба Антитеррористического центра СБ. Речь идет о полковнике Дмитрии Козюре.
Об этом сообщает "Телеграф", ссылаясь на собственные источники. Отмечается, что руководитель Штаба Антитеррористического центра при СБУ был именно он.
"Телеграф" рассказывает, что известно об этой личности и какие интересные факты есть в его биографии.
В открытых источниках практически нет никаких данных про Дмитрия Козюру. Известно лишь, что он принимал участие в мероприятии по наработке рекомендации по усовершенствованию антитеррористической безопасности в Украине в условиях полномасштабной войны, которое прошло в 2023 году в Национальной академии СБУ
Тогда он сказал, что данное мероприятие дает возможность улучшить государственную систему борьбы с терроризмом. Его речь:
"Организация этого мероприятия – возможность поделиться опытом, обменяться мнениями, ознакомиться с новыми возможностями усовершенствования государственной системы борьбы с терроризмом. И вместе выработать дальнейшие рекомендации, которые усилят защищенность нашего государства от врага".
Также Василиюк Малюк в видео после задержания Козюры сказал, что тот с 2016 года возглавлял Антитеррористическое управление СБУ.
Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в январе текущего года Служба безопасности Украины провела за три дня более 150 специальных операций.