Мировые СМИ проанализировали разговор двух президентов
В среду, 12 февраля, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор.
"Телеграф" сделал подборку публикаций ведущих западных СМИ на эту тему. Рассмотрим на примере таких изданий, как Politico, Daily Mail, New York Times и Bloomberg.
Politico
В публикации издания говорится о том, что Трамп якобы готов нормализовать отношения США с Россией и верит Владимиру Путину. Сама ситуация якобы продемонстрировала удивительный сдвиг во внешнеполитической стратегии Соединенных Штатов Америки, пишет издание.
Bloomberg
Издание отмечает, что подход Трампа к проблеме войны в Украине отличается от подхода Байдена. Если администрация Байдена следовала правилу "Ничто об Украине без Украины не обсуждается", то действия Трампа могут быть иными.
Кроме того, Байден с 2022 года не общался напрямую с Путиным, а сосредоточился на оказании Украине военной помощи, пишет Bloomberg.
New York Times
Как отмечает NYT, для Трампа основной приоритет сейчас — найти все возможные пути для прекращения российско-украинской войны. В то же время американский президент восхищается Путиным и даже назвал его "гением" после вторжения в Украину 24 февраля 2022 года, пишет издание.
Daily Mail
Сайт Daily Mail пишет: приостановка оказания Украине американской военной помощи стало для Владимира Зеленского ударом.
Как сообщал "Телеграф" ранее, новый министр обороны США Пит Хегсет не считает реалистичным сценарием вступление Украины в НАТО и выход на границы до 24 февраля 2022 года.