![В Харькове мужчина ножом ранил военного ТЦК, напал на группу с газовым баллончиком](https://thumbor.my.ua/zZLL7AEoXMuNBHjoKWoudX4OMfM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F0ac6f389b1642de47ea81fb120b39025.jpg)
В Харькове мужчина ножом ранил военного ТЦК, напал на группу с газовым баллончиком
Харьковские полицейские сообщили о задержании мужчины, который с ножом и газовым баллончиком напал на военнослужащего территориального центра комплектования.
По данным следствия, во время проверки военно-учетных документов в Салтовском районе житель Харькова применил слезоточивый газ к группе оповещения и нанес ножевое ранение военнослужащему. Харьковский областной ТЦК сообщал, что нападение произошло на его территории.
Фигурант пытался скрыться с места происшествия, но его задержали полицейский и работник военкомата, отмечают в Нацполе.
Раненого военного доставили в больницу.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям о покушении на умышленное убийство и препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований. Максимальное предусмотренное наказание – пожизненное заключение.
Задержанному планируют объявить о подозрении и избрать меру пресечения, подытожили в полиции.
- 9 февраля Нацполиция сообщила, что правоохранители устанавливают обстоятельства травмирования мобилизованного лаборанта из Львова, найденного на окраине города Житомир вечером 7 февраля. Ведомство предполагает, что тот получил травмы, когда выпрыгнул из кузова авто во время поездки в учебный центр.
- 10 февраля полиция Черниговской области заявила о задержании мужчины, напавшего на военнослужащего ТЦК.
- 11 февраля Ровенский областной ТЦК сообщил о нападении на его военнослужащих.