Вечером россияне ударили баллистикой по Кривому Рогу
Вечером россияне ударили баллистикой по Кривому Рогу
Российские войска вечером во вторник, 11 февраля, ударили баллистической ракетой по Кривому Рогу. Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, обошлось без пострадавших и погибших, но в городе есть разрушения.
«Повреждена инфраструктура, выбиты окна на АЗС, в учебном заведении, гостинице, админздании. Изуродованы 3 многоквартирных дома и 33 авто», - уточнил он в среду утром.
Председатель совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в свою очередь сообщил, что в результате большого разлета обломков в городе повреждено 10 многоквартирных домов и домов частного сектора, три учебных заведения, бизнес-объекты, гостиница, АЗС.
«Информация еще уточняется, созданы бригады для обследования. Для ликвидации последствий задействованы все необходимые коммунальные службы», – отметил он.
Так, с вечера в Кривом Роге развернут Штаб помощи людям, чье жилье пострадало. Там горожане могут получить необходимые стройматериалы и подать заявки на материальную помощь от города.
В то же время, по утрам все службы, коммунальный транспорт, больницы и социальные учреждения в Кривом Роге работают в обычном режиме.
Также по данным ОВА с вечера россияне несколько раз обстреляли Никопольский район, в том числе сам Никополь, а также Марганецкую и Мировскую громады. К счастью обошлось без погибших и раненых.
Утром в среду Воздушные силы ВСУ сообщили, что ночью оккупанты нанесли удар по Украине, среди прочего, семью баллистическими ракетами Искандер-М (зенитными управляемыми С-400) по Киеву и Кривому Рогу. Силам обороны удалось перехватить только баллистику по направлению к столице. Тем не менее, в Киеве есть ряд поврежденных и разрушенных зданий, один человек погиб, а еще трое госпитализированы.