/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F39cb50e780601fbbce784317ac66c9e5.jpg)
Наконец-то хорошие новости с фронта: Зеленский раскрыл детали
Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны Украины теперь более уверены на Покровском направлении, чем раньше. Как передает портал "Комментарии", об этом он сказал на встрече с журналистами на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Война в Украине. Фото: из открытых источников
Как известно, российские захватчики не оставляют попыток захватить город Покровск. По наблюдению военных аналитиков, российские оккупанты пытаются обойти город по флангам, чтобы создать условия для взятия населенного пункта в клещи.
В ходе этой же встречи Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к конструктивным переговорам по завершению войны, но США пока не подготовили план, который ранее анонсировали.
Согласно обновленным данным DeepState, российские оккупационные войска достигли незначительных успехов на нескольких направлениях фронта. В частности, на Харьковщине они продвинулись в районе Двуречной и у Фиголевки.