Уоллес: Я не согласен с Трампом, но мы не можем позволить себе игнорировать его
Уоллес: Я не согласен с Трампом, но мы не можем позволить себе игнорировать его
Вице-президент США Джей Ди Вэнс, который на этой неделе обругал президента Зеленского за то, что тот "нецензурно высказывался" о Трампе, имеет длинный послужной список нецензурных высказываний в адрес собственного босса.
И все же он стал вторым человеком в Белом доме. Это много говорит о стиле Дональда Трампа и его склонности принимать мгновенные решения нетрадиционным способом, отмечает Бен Уоллес, бывший министр обороны Великобритании.
"Для него действительно важна лишь одна вещь — он сам. Важно, чтобы мы это понимали, потому что это мотивирует его повестку дня. Искусство заключения сделки важнее ее результата. Желание Трампа быть в центре внимания означает, что каждый, кто не отдает почет при дворе нового короля, заслуживает осуждения", — пишет Уоллес.
Бывший министр обороны Британии также считает, что гнев Трампа на Зеленского не вызван правотой или неправотой войны.
"Он руководствуется тем, что Зеленский не будет перед ним склоняться. Первая попытка команды Трампа в стремлении остановить войну — и претендовать на Нобелевскую премию мира, как говорят, — оказалась неудачной", — добавляет Уоллес.
Кроме того, Уоллес утверждает, что как только Трамп отказался впустить Украину или Европу в зал для мирных переговоров, он невольно рискнул выглядеть бессильным. А это не то, чем он хотел бы выглядеть.
В статье "Как Зеленскому помириться с Трампом. Три важных момента" Константин Елисеевпроанализировал последние инциденты между Зеленским и Трампом и объяснил, почему сегодня важно избежать ошибок во внешней политике и восстановить доверие между Киевом и Вашингтоном.