Экономическое соглашение не гарантирует безопасность, более 20 компаний из США работали на оккупированных территориях — Зеленский
Экономическое соглашение не гарантирует безопасность, более 20 компаний из США работали на оккупированных территориях — Зеленский
Экономическое соглашение не гарантирует безопасность Украине. Нужны более практичные гарантии безопасности, которые дают стопроцентные гарантии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции "Украина. Год 2025"
"Есть такая логика в Соединенных Штатах Америки. Смотрите, если мы (американцы - ред.) заходим туда, в эти объекты, то это являются гарантиями безопасности. Там это эти минералы, и т.д. Потому что росские не пойдут, потому что это наш бизнес... И все было бы хорошо, если 20 из чем-то компаний не работали на наши дни. И это говорит о том, что это не дает стопроцентных гарантий, что русские не придут туда, куда они уже приходили», – сказал он.
Как заявления Зеленского и Трампа могут повлиять на стратегические интересы Украины? В статье "Как Зеленскому помириться с Трампом. Три важных момента" Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, Глава ОО "Центр новых решений" Константин Елисеев анализирует последние инциденты между Зеленским и Трампом и объясняет, почему сейчас важно избежать ошибок во внешней политике и восстановить доверие.