Погода в Украине 27 февраля: четверг самым теплым будет на западе - до 11 градусов тепла
Как и обещали со вторника, 25 февраля, в Украину придет потепление. На территории Украины ожидается +1+5 градусов. Но ночи еще будет морозно, ожидается -5-12, на востоке -11-15 градусов, на западе -1-6 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.
– Осадки 27 февраля в Украине маловероятны, разве что на западную часть набегут тучи – Атлантика начнет понемногу гнать к нам более влажный воздух. В Киеве в четверг осадки маловероятны. Ночью -5-7 градусов, днем потеплеет до +2+4. В дальнейшем будет происходить постепенное изменение воздушных масс с сухой морозной на более теплую влагу, - говорится в сообщении.
Но хотя ночью и станет теплее в Украине, однако днем облачная и влажная погода будет создавать дискомфорт. Проще говоря, 28 февраля – 1, 2 марта в большинстве областей Украины будет мокро, ветрено и с мокрым снегом. Поэтому пока надо любоваться солнышком.
- 18 февраля в Карпатах на одном из горных участков государственной границы с Румынией зафиксировали резкое понижение температуры воздуха. Тогда синоптики предупредили о 30-градусном морозе.