Умеров обсудил с министром обороны Британии закупку оружия за доходы из замороженных активов РФ
Умеров обсудил с министром обороны Британии закупку оружия за доходы из замороженных активов РФ
В воскресенье, 2 марта, министр обороны Украины Рустем Умеров провел в Лондоне встречу с государственным секретарем по обороне Великобритании Джоном Гили. В ходе встречи министры обсудили возможность закупки оружия на средства из доходов от конфискованных российских активов, сообщил Умеров в Facebook.
Также во время встречи была обсуждена роль Великобритании в формате Рамштайн и ее готовность координировать поставки оружия для Украины.
"Великобритания готова увеличить военную помощь Украине, а также активнее привлекать европейских партнеров к поддержке ВСУ", - рассказал Умеров.
Умеров поблагодарил британцев "за непоколебимую поддержку Украины в борьбе за свободу".
Утром Кир Стармер заявил, что согласно предварительному решению, Великобритания и Франция совместно с Украиной наработают мирный план, который затем покажут США и придут к окончательному решению. При этом, по словам британского главы правительства, к работе могут присоединиться еще одна или две страны.