MY.UAНовости
Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ
Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ

Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ

Главнокомандующий ответил на ряд важных вопросов.

Президент Украины Владимир Зеленский 2 марта пообщался с представителями иностранных СМИ во время визита в Великобританию. В частности, речь шла о коммуникации с администрацией Трампа, выборах в Украине и опасности прекращения огня без гарантий безопасности.

Главные заявления Зеленского в интервью журналистам — читайте в материале ТСН.ua.

Выборы в Украине

Накануне несколько американских республиканцев, включая сенатора Линдси Грэма и спикера Майка Джонсона, предложили Зеленскому уйти в отставку после пятничной бурной беседы в Овальном кабинете с Дональдом Трампом. Зеленский отвечает, что уйдет в отставку, если Украине дадут членство в НАТО.

"Меня можно обменять на НАТО. Я сказал, что обмениваюсь на членство в НАТО, значит, я выполнил свою миссию", — говорит президент Украины.

При этом лидер добавил: "Изменить меня будет нелегко, потому что недостаточно просто провести выборы. Нужно было бы не допустить меня к участию. И это будет немного сложнее. Потому что надо еще договариваться со мной".

Комментируя заявление некогда горячего сторонника поддержки Украины Линдси Грэма, заявившего, что Зеленскому вероятно "нужно уйти в отставку", президент в шутку ответил, что считает сенатора "хорошим парнем", но он не является гражданином Украины.

"Но я могу предоставить ему гражданство Украины, и тогда как гражданин Украины, его голос будет услышан. Президента Украины не выбирают дома в Линдсе Грэма, а в Украине", – в шутку сказал Зеленский.

Партнерство Украины и США

Украинский лидер заявил, что украинско-американское партнерство остается стабильным. Зеленский подчеркнул, что Киев ценит помощь партнеров и что поддержка Украины не зависит от отдельных политических моментов.

"Поддержка будет продолжаться, потому что неуспех Украины – это не просто выигрыш Путина, а неуспех Европы и США. Все мы заинтересованы в том, чтобы не допустить его победы", – отметил Зеленский.

Также президент Украины отметил, что мы готовы к разным сценариям в случае отсутствия помощи США.

"Прежде всего мы и так реалисты. И мы точно не депрессивные реалисты. Потому что мы адекватны, потому что, если вы теряете адекватность, вы потеряете все и на поле боя, и не на поле боя, и институционально, и финансово, и экономически. Я хочу, чтобы мы на помощь США посмотрела немного под другим углом. всю Европу, то есть вопрос шире", – добавил украинский лидер.

При этом Зеленский акцентировал, что не желает готовить Россию к тем или иным деталям.

"Мы очень неплохо подготовлены к разному характеру вызовов. Мы не знаем, откуда могут прийти удары и придут ли они, но мы три года в войне, мы уже взрослые, чтобы понимать, что жизнь и мир – они непредсказуемы. Нам нужно быть либо более понятными, либо более быстрыми", – резюмировал глава украинского государства.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что прекращение военной помощи от США будет означать помощь Путину в его агрессивной войне.

По его словам, военная помощь от Соединенных Штатов сейчас продолжает поступать в виде оружия.

"Мы, безусловно, понимаем, что помощь, которую мы сейчас получаем, это та помощь, которая когда-то была принята Конгрессом США. Новую помощь в Конгрессе пока никто не рассматривал", — отметил украинский президент.

В то же время Зеленский подчеркнул, что никому не выгодно, чтобы эта помощь остановилась.

“Мы рассчитываем на помощь США. Я считаю, что остановка такой помощи будет помощью Путину. Считаю, что США – представители цивилизованного мира, лидеры этого мира, и думаю, что они точно не будут помогать Путину”, – подытожил он.

Готова ли Украина к уступкам территориям

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина не согласится отдавать оккупированные территории России. Глава государства признал, что до соглашения о завершении войны "еще очень и очень далеко".

"Никакие реальные шаги в этом направлении не предприняты", – сказал Зеленский

Зеленский отверг предположение, что он мог бы подписать мирное соглашение об отдаче оккупированных Россией территорий, заявив, что это будет "силовое обособление наших земель" и "принуждение", грозящее дальнейшими военными действиями в будущем.

"Я думаю, что эти страны… поддерживают нас или, может быть, хотят быть посредниками в этой войне, что они понимают, что если война завершится несправедливым путем, то будет вопросом времени, когда люди попытаются добиться справедливости", – сказал он.

Зеленский заверил, что Украина никогда не признает оккупированные территории официально по территории России.

"Для нас это будут временные оккупации. Наши территории и наши ценности не продаются. Наши свободы не продаются. Мы платим высокую цену за то, что Россия пришла к нам войной ", – подчеркнул Зеленский.

Он заверил, что "шансов, что Украина своей волей что-то отдаст, нет".

"Шансов, что мы юридически признаем (оккупацией – ред.) нет. Есть закон. Все понимают, что Украина не признает оккупированные территории российскими. Мы должны базироваться на понимании международного права. Время придет, и Украине вернется украинское. Мы не хотим ничего, что нам не принадлежит, но если ты что-то оккупируешь, когда наруши, или наруши". Зеленский.

Он добавил, что принуждение к мирному соглашению с территориальными уступками России содержит риск возобновления боевых действий через некоторое время.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью представителям иностранных СМИ во время визита в Великобританию.

"Это тогда будет не мирное соглашение, это силовое разделение земли", – подчеркнул он.

При этом украинский президент добавил, что, по его мнению, такая ситуация приведет к возобновлению боевых действий.

"Я думаю, что те страны, которые сегодня вокруг этой войны — и поддерживающие нас, и те, что хотят выступать посредниками — они понимают, что если закончить войну несправедливо, то будет вопрос времени, когда люди будут возвращать эту справедливость", — отметил Зеленский.

Что помогает лидеру держаться после ссоры в Белом доме

Президент Владимир Зеленский отказался рассказать, что произошло после того, как в пятницу в Овальном кабинете выключили камеры и попросили журналистов выйти, а также перед тем, как он внезапно покинул Белый дом, не пообедав и не подписав соглашение о полезных ископаемых.

Зеленский ответил, что лучше "оставить это в истории". Он ответил, что помогает держаться после такой встречи в Белом доме.

"Не имею права (сдаваться – ред.). Во-вторых, смотрите – какая поддержка. Если мы не будем держаться и будем неадекватными, мы подведем всю Украину, всех партнеров и людей, которые все это время Украину поддерживают. Нас поддерживает мир. Мы не имеем права", – отметил он.

Что касается коммуникации между Украиной и администрацией Трампа, то сейчас она есть. Впрочем, об уровне государственной председателя пока речь не идет.

"Коммуникация есть. Не на моем уровне", – лаконично выразился лидер.

При каких условиях Зеленский посетит Белый дом

Президент Владимир Зеленский не сказал, считает ли он, что попал в "засаду", когда его ругали президент США и вице-президент Дж. Д. Вэнс, и настаивал, что он снова будет говорить с Трампом, если его "пригласят решить настоящие проблемы".

Однако, когда его спросили, вернется ли он в Белый дом, чтобы "вновь попытаться" получить четкую поддержку США в переговорах о прекращении трехлетней войны с Россией, Зеленский резко сказал, что во время своего последнего визита "приехал не для попытки".

"Я ехал в поезде 12 часов, потом 11 часов летел, потому что меня пригласил президент Соединенных Штатов. США являются одним из наших главных партнеров, и для меня проявление уважения быть в Белом доме, когда меня приглашает президент США", – говорит Зеленский.

Он заверил, что украинская сторона всегда пытается быть "максимально политически корректной".

"Я – президент Украины, и считаю, что наша страна – не лучше других, но точно не хуже. Мы достойны равного диалога. Поэтому если президент США пригласит меня с конструктивным диалогом.. Я представляю страну, которая очень сильно зависит от поддержки. Поэтому конечно., к президенту, к двум партиям, в США в целом", – сказал Зеленский.

По словам президента, после встречи на уровне глав государств с Белым домом не общался, но сказал, что соглашение о совместной разработке полезных ископаемых сейчас готово к подписанию.

Гарантии безопасности для Украины

Как подчеркнул Зеленский, сильнейшие гарантии безопасности — это сильная украинская армия, имеющая достаточно многочисленный состав, чтобы останавливать агрессию России.

"В том или ином виде речь идет об армии на поле боя, так и в небе, что касается мобильных огневых групп, так же и на море. Мы говорим о полноценной сильной украинской армии", — добавил украинский лидер.

"И по гарантиям безопасности – вопрос: как эту армию обеспечить и тренировкой, и финансированием", – резюмировал украинский президент.

Более того, Зеленский сказал, что будет в случае прекращения огня в войне России против Украины без гарантий безопасности для Киева, враг обязательно сорвет эту договоренность. От этого не выиграют ни Украина, ни США – только РФ.

Глава государства описал развитие событий при прекращении огня без гарантий безопасности для Украины.

"Если все скажут: "ceasefire", заставят, например, Украину без серьезных гарантий безопасности сказать "ceasefire", представьте себе, что через неделю русские убьют нас, а наши будут стрелять в их сторону. Абсолютно понятно. И что это будет? Русские скажут, как всегда, как было тогда, 10 лет назад: "Это украинцы сорвали". Мы будем показывать доказательства, что они. Кто от этого победит? Русские. Ну, точно не мы, точно не Соединенные Штаты, точно не президент Соединенных Штатов и не европейские коллеги", – рассказал Зеленский.

Он также объяснил свое мнение.

"Потому что вся идея, что как только будет ceasefire, это будет окончание войны – ее недостаточно. И я это говорю как человек с практикой этой войны, с практикой разговоров и договоренностей с Путиным во Франции в Нормандском формате", – сказал президент.

Соглашение о полезных ископаемых

Украинский главнокомандующий утверждает, что наше государство готово подписать соглашение с США о полезных ископаемых, если будут готовы обе стороны, и будет услышана украинская позиция.

"Есть последний вариант (соглашения – ред.), он готов. Его могут подписать министры… Несмотря на то, что произошло раньше, мы конструктивны. Если мы договорились, что оно будет подписано с нашей стороны, мы готовы подписывать. Я, честно говоря, думаю, что и Соединенные Штаты будут готовы", – сказал Зеленский.

По его словам, нужно время, чтобы "проанализировать какие-то вещи", и также важно, чтобы была услышана украинская позиция.

"Я просто думаю, что важно, чтобы позиция была услышана сегодня, а не во время переговорных столов, где будет Путин", — добавил президент.

На каком этапе вопрос европейских миротворцев в Украине

Зеленский сообщил, что обсуждение идеи развертывания европейского миротворческого контингента в Украине продолжается.

"Франция инициировала контингент. Британия сказала – мы готовы поддержать. Две армии, которые готовы говорить со мной. У нас есть понимание, где и сколько нужно контингенту тех или иных стран. У нас есть серьезные шаги вперед в этом направлении. Я считаю, что в ближайшие недели у нас все это будет на бумаге", – отметил он.

Зеленский сообщил, что для обеспечения мира в Украине необходимо 100 тысяч миротворцев и по его поручению военные разработали карту, которая показывает реальную потребность в иностранных войсках для обеспечения мира в стране.

Нужны ли РФ земли Украины

России не нужны земли, уверен украинский лидер, ей важно присутствие "русского мира" на всех территориях, где был Советский Союз.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью представителям иностранных СМИ во время визита в Великобританию.

"Путину не нужна сильная Украина, но ему нужна такая республика как Беларусь. Юридически – это независимая страна, это номинально, а фактически – это часть России, где Россия имеет тотальный контроль всего", – добавил Зеленский.

Ранее речь шла о том, что часть советников президента США Дональда Трампа предлагает включить в будущее мирное соглашение по Украине пункт об отставке Владимира Зеленского.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Итоги 26.06: Большой обмен и трибунал для РФ
Корреспондент
2025-06-27T04:22:24Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
Зеленский подписал указ о новых выплатах для защитников
Gazeta UA
2025-06-27T15:36:24Z
Стало известно, чем Зеленский смог заинтересовать Трампа
Comments UA
2025-06-27T15:36:15Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
В партии Трампа в очередной раз поступили подло Украины: детали громкого решения
Comments UA
2025-06-13T18:54:48Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
На чем жарить: диетолог назвала масла, которые подходят для этого и которых надо избегать
UAToday
2025-06-23T09:00:41Z
Добавьте всего 3 капли в шампунь— и волосы будут чистыми до 7 дней: полезный лайфхак
TSN
2025-06-27T14:06:41Z
"Оземпик" теряет позиции: ученые назвали более эффективный метод похудения
TSN
2025-06-27T14:06:32Z
Важная поддержка: как помочь человеку, у которого истерика
ZN UA
2025-06-17T17:33:54Z
Скажите мне, кто ваш друг, и я скажу, как долго вы проживете: секреты долголетия жителей «Голубых зон»
TSN
2025-06-24T13:03:07Z
Чем подкармливать огурцы: советы огородникам
Gazeta UA
2025-06-15T03:39:22Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Гороскоп на 28 июня: займитесь творческими делами, чтобы избежать внутренней тревоги
Новости Украины
2025-06-27T14:00:13Z
Розы вас поблагодарят: лучшее удобрение для пышных бутонов
Telegraf
2025-06-27T13:39:00Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Гороскоп на 24 июня 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-06-23T19:45:32Z
Свежесть до четырех недель: как правильно хранить зелень в холодильнике
Знай
2025-06-22T18:51:04Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
Укрзалізниця получила еще четыре новых вагона: завтра отправятся в рейс – фото
Лига
2025-06-27T15:33:23Z
Верховный суд повторно подтвердил: комбинат в Кривом Роге должен уплатить 3,7 млрд налогов
Лига
2025-06-27T15:12:27Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Украинцы в этом году купили в банках почти 230 килограммов золота
Корреспондент
2025-06-26T19:51:32Z
Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе
Telegraf
2025-06-14T12:54:59Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Россияне атаковали важный энергообъект на Херсонщине
Корреспондент
2025-06-27T13:27:34Z
Зашли ли оккупанты на Днепропетровщину: в Генштабе объяснили
Gazeta UA
2025-06-13T17:54:31Z
Россияне атаковали Донецкую и Харьковскую области: есть жертва и раненые
Корреспондент
2025-06-27T15:33:44Z
"Лето и осень будут х***выми": в Третьей штурмовой бьют тревогу из-за критической ситуации на фронте
TSN
2025-06-27T15:27:20Z
Сажа до небес. ГУР уничтожило российский товарняк
Корреспондент
2025-06-22T14:33:49Z
В Киевском зоопарке отметили новоселье для косарей, ибисов и журавлей
Комсомольская правда
2025-06-27T09:54:05Z
В Киеве расцвели кактусы: превращается ли столица в пустыню
TSN
2025-06-23T17:03:56Z
Польша вводит новые правила начисления стажа: что изменится для миллионов украинцев
TSN
2025-06-27T14:06:45Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
Пенсионерам доплатят более 900 грн, но с рядом условий: каким критериям нужно соответствовать
Знай
2025-06-27T15:36:35Z
"Никакой зрады нет": что показали результаты НМТ-2025
Хвиля
2025-06-27T15:33:29Z
Конец европейского гостеприимства: мигрантов за границей начнут фильтровать по новым правилам – кого развернут домой
Знай
2025-06-15T16:06:20Z
Почему нельзя отказываться купаться 23 июня и что нужно выпрашивать сегодня: приметы и запреты на Агрипины
Знай
2025-06-23T04:03:11Z
Квартира-гроб: как выглядит жилье в Гонконге за $250 в месяц
Фокус
2025-06-23T17:06:07Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
Атака на Киевщину: разрушен отель с клиникой, есть погибшая и пострадавшие
Корреспондент
2025-06-23T03:15:35Z
У Китаї у моді кава зі свинячими кишками
AgroNews
2025-06-27T15:21:25Z
Во Львове мужчина заставил дочь с инвалидностью заключить фиктивный брак с уклонистом
Комсомольская правда
2025-06-27T14:52:28Z
В Иране зафиксировали утечку радиации - СМИ
Корреспондент
2025-06-13T21:51:56Z
В Киеве мошенники "декларировали" деньги пенсионеров от имени СБУ
Корреспондент
2025-06-18T12:45:15Z
Удар по Киеву: разрушен подъезд, есть погибшие
Корреспондент
2025-06-23T04:18:26Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Штрафуют даже за листик из дерева: водителям нужно внимательнее присмотреться к номерам
Знай
2025-06-14T18:51:46Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
Volkswagen представил Polo Edition 50 в честь 50-летия модели
Корреспондент
2025-06-13T19:57:45Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Украинцы стали покупать меньше люксовых авто: какие марки и модели пользуются спросом
Фокус
2025-06-27T09:51:28Z
Британское качество: премиальное авто завелось и поехало после полвека простоя
Фокус
2025-06-27T08:12:55Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
Перевернули все. В Лос-Анджелесе "обчистили" дом Брэда Питта
Gazeta UA
2025-06-27T15:30:19Z
Иван Люлёнов и Лиза объявили о расставании после трёх лет отношений
Корреспондент
2025-06-27T15:24:18Z
Жена Виктора Павлика снова легла под нож: фото до и после пластической операции
Gazeta UA
2025-06-27T15:18:02Z
Премьеры недели: KOLA записала песню-посвящение любви, а Матвиенко снялась в клипе Мирзояна
Комсомольская правда
2025-06-27T15:13:03Z
Жуткая 122-летняя поэма Boots стала хитом после трейлера "28 лет спустя": кто ее написал
Фокус
2025-06-27T14:57:54Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
На Netflix вышел последний сезон "Игры в кальмара"
Gazeta UA
2025-06-27T15:30:23Z
FBC: Firebreak от Remedy Entertainment привлекала более миллиона человек
GameMag
2025-06-27T14:49:36Z
Новая угроза в Черном море: обнаружили смертельно ядовитую рыбу
Comments UA
2025-06-27T14:42:57Z
Игры за полцены: в Steam началась летняя распродажа
Gazeta UA
2025-06-27T13:36:52Z
GamesVoice завершила работу над русской озвучкой ремейка Silent Hill 2 для ПК
GameMag
2025-06-27T12:58:40Z
Imou: доступное видеонаблюдение для домашней безопасности
Мій Харків
2025-06-27T12:52:55Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Паркер прокомментировал спорный удар Дюбуа, нанесенный Усику в их поединке
Корреспондент
2025-06-14T10:33:36Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Опытный защитник Эвертона Шеймус Коулман переподписал контракт с клубом
Корреспондент
2025-06-27T15:18:36Z
В России киберспортсменов заставят отжиматься и быстро бегать
Telegraf
2025-06-27T14:36:09Z
Клуб УПЛ подписал греческого футболиста
ZN UA
2025-06-27T14:04:45Z
Ярмоленко в комиксах: Динамо дарит фанатам возможность узнать легенду ближе
Корреспондент
2025-06-27T13:42:18Z
Болельщики английского футбола смогут знать больше: изменены правила съемок
Корреспондент
2025-06-27T13:27:16Z