MY.UAНовости
Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ
Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ

Прекращение помощи США и "обмен" лидера Украины в НАТО: главное из интервью Зеленского иностранным СМИ

Главнокомандующий ответил на ряд важных вопросов.

Президент Украины Владимир Зеленский 2 марта пообщался с представителями иностранных СМИ во время визита в Великобританию. В частности, речь шла о коммуникации с администрацией Трампа, выборах в Украине и опасности прекращения огня без гарантий безопасности.

Главные заявления Зеленского в интервью журналистам — читайте в материале ТСН.ua.

Выборы в Украине

Накануне несколько американских республиканцев, включая сенатора Линдси Грэма и спикера Майка Джонсона, предложили Зеленскому уйти в отставку после пятничной бурной беседы в Овальном кабинете с Дональдом Трампом. Зеленский отвечает, что уйдет в отставку, если Украине дадут членство в НАТО.

"Меня можно обменять на НАТО. Я сказал, что обмениваюсь на членство в НАТО, значит, я выполнил свою миссию", — говорит президент Украины.

При этом лидер добавил: "Изменить меня будет нелегко, потому что недостаточно просто провести выборы. Нужно было бы не допустить меня к участию. И это будет немного сложнее. Потому что надо еще договариваться со мной".

Комментируя заявление некогда горячего сторонника поддержки Украины Линдси Грэма, заявившего, что Зеленскому вероятно "нужно уйти в отставку", президент в шутку ответил, что считает сенатора "хорошим парнем", но он не является гражданином Украины.

"Но я могу предоставить ему гражданство Украины, и тогда как гражданин Украины, его голос будет услышан. Президента Украины не выбирают дома в Линдсе Грэма, а в Украине", – в шутку сказал Зеленский.

Партнерство Украины и США

Украинский лидер заявил, что украинско-американское партнерство остается стабильным. Зеленский подчеркнул, что Киев ценит помощь партнеров и что поддержка Украины не зависит от отдельных политических моментов.

"Поддержка будет продолжаться, потому что неуспех Украины – это не просто выигрыш Путина, а неуспех Европы и США. Все мы заинтересованы в том, чтобы не допустить его победы", – отметил Зеленский.

Также президент Украины отметил, что мы готовы к разным сценариям в случае отсутствия помощи США.

"Прежде всего мы и так реалисты. И мы точно не депрессивные реалисты. Потому что мы адекватны, потому что, если вы теряете адекватность, вы потеряете все и на поле боя, и не на поле боя, и институционально, и финансово, и экономически. Я хочу, чтобы мы на помощь США посмотрела немного под другим углом. всю Европу, то есть вопрос шире", – добавил украинский лидер.

При этом Зеленский акцентировал, что не желает готовить Россию к тем или иным деталям.

"Мы очень неплохо подготовлены к разному характеру вызовов. Мы не знаем, откуда могут прийти удары и придут ли они, но мы три года в войне, мы уже взрослые, чтобы понимать, что жизнь и мир – они непредсказуемы. Нам нужно быть либо более понятными, либо более быстрыми", – резюмировал глава украинского государства.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что прекращение военной помощи от США будет означать помощь Путину в его агрессивной войне.

По его словам, военная помощь от Соединенных Штатов сейчас продолжает поступать в виде оружия.

"Мы, безусловно, понимаем, что помощь, которую мы сейчас получаем, это та помощь, которая когда-то была принята Конгрессом США. Новую помощь в Конгрессе пока никто не рассматривал", — отметил украинский президент.

В то же время Зеленский подчеркнул, что никому не выгодно, чтобы эта помощь остановилась.

“Мы рассчитываем на помощь США. Я считаю, что остановка такой помощи будет помощью Путину. Считаю, что США – представители цивилизованного мира, лидеры этого мира, и думаю, что они точно не будут помогать Путину”, – подытожил он.

Готова ли Украина к уступкам территориям

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина не согласится отдавать оккупированные территории России. Глава государства признал, что до соглашения о завершении войны "еще очень и очень далеко".

"Никакие реальные шаги в этом направлении не предприняты", – сказал Зеленский

Зеленский отверг предположение, что он мог бы подписать мирное соглашение об отдаче оккупированных Россией территорий, заявив, что это будет "силовое обособление наших земель" и "принуждение", грозящее дальнейшими военными действиями в будущем.

"Я думаю, что эти страны… поддерживают нас или, может быть, хотят быть посредниками в этой войне, что они понимают, что если война завершится несправедливым путем, то будет вопросом времени, когда люди попытаются добиться справедливости", – сказал он.

Зеленский заверил, что Украина никогда не признает оккупированные территории официально по территории России.

"Для нас это будут временные оккупации. Наши территории и наши ценности не продаются. Наши свободы не продаются. Мы платим высокую цену за то, что Россия пришла к нам войной ", – подчеркнул Зеленский.

Он заверил, что "шансов, что Украина своей волей что-то отдаст, нет".

"Шансов, что мы юридически признаем (оккупацией – ред.) нет. Есть закон. Все понимают, что Украина не признает оккупированные территории российскими. Мы должны базироваться на понимании международного права. Время придет, и Украине вернется украинское. Мы не хотим ничего, что нам не принадлежит, но если ты что-то оккупируешь, когда наруши, или наруши". Зеленский.

Он добавил, что принуждение к мирному соглашению с территориальными уступками России содержит риск возобновления боевых действий через некоторое время.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью представителям иностранных СМИ во время визита в Великобританию.

"Это тогда будет не мирное соглашение, это силовое разделение земли", – подчеркнул он.

При этом украинский президент добавил, что, по его мнению, такая ситуация приведет к возобновлению боевых действий.

"Я думаю, что те страны, которые сегодня вокруг этой войны — и поддерживающие нас, и те, что хотят выступать посредниками — они понимают, что если закончить войну несправедливо, то будет вопрос времени, когда люди будут возвращать эту справедливость", — отметил Зеленский.

Что помогает лидеру держаться после ссоры в Белом доме

Президент Владимир Зеленский отказался рассказать, что произошло после того, как в пятницу в Овальном кабинете выключили камеры и попросили журналистов выйти, а также перед тем, как он внезапно покинул Белый дом, не пообедав и не подписав соглашение о полезных ископаемых.

Зеленский ответил, что лучше "оставить это в истории". Он ответил, что помогает держаться после такой встречи в Белом доме.

"Не имею права (сдаваться – ред.). Во-вторых, смотрите – какая поддержка. Если мы не будем держаться и будем неадекватными, мы подведем всю Украину, всех партнеров и людей, которые все это время Украину поддерживают. Нас поддерживает мир. Мы не имеем права", – отметил он.

Что касается коммуникации между Украиной и администрацией Трампа, то сейчас она есть. Впрочем, об уровне государственной председателя пока речь не идет.

"Коммуникация есть. Не на моем уровне", – лаконично выразился лидер.

При каких условиях Зеленский посетит Белый дом

Президент Владимир Зеленский не сказал, считает ли он, что попал в "засаду", когда его ругали президент США и вице-президент Дж. Д. Вэнс, и настаивал, что он снова будет говорить с Трампом, если его "пригласят решить настоящие проблемы".

Однако, когда его спросили, вернется ли он в Белый дом, чтобы "вновь попытаться" получить четкую поддержку США в переговорах о прекращении трехлетней войны с Россией, Зеленский резко сказал, что во время своего последнего визита "приехал не для попытки".

"Я ехал в поезде 12 часов, потом 11 часов летел, потому что меня пригласил президент Соединенных Штатов. США являются одним из наших главных партнеров, и для меня проявление уважения быть в Белом доме, когда меня приглашает президент США", – говорит Зеленский.

Он заверил, что украинская сторона всегда пытается быть "максимально политически корректной".

"Я – президент Украины, и считаю, что наша страна – не лучше других, но точно не хуже. Мы достойны равного диалога. Поэтому если президент США пригласит меня с конструктивным диалогом.. Я представляю страну, которая очень сильно зависит от поддержки. Поэтому конечно., к президенту, к двум партиям, в США в целом", – сказал Зеленский.

По словам президента, после встречи на уровне глав государств с Белым домом не общался, но сказал, что соглашение о совместной разработке полезных ископаемых сейчас готово к подписанию.

Гарантии безопасности для Украины

Как подчеркнул Зеленский, сильнейшие гарантии безопасности — это сильная украинская армия, имеющая достаточно многочисленный состав, чтобы останавливать агрессию России.

"В том или ином виде речь идет об армии на поле боя, так и в небе, что касается мобильных огневых групп, так же и на море. Мы говорим о полноценной сильной украинской армии", — добавил украинский лидер.

"И по гарантиям безопасности – вопрос: как эту армию обеспечить и тренировкой, и финансированием", – резюмировал украинский президент.

Более того, Зеленский сказал, что будет в случае прекращения огня в войне России против Украины без гарантий безопасности для Киева, враг обязательно сорвет эту договоренность. От этого не выиграют ни Украина, ни США – только РФ.

Глава государства описал развитие событий при прекращении огня без гарантий безопасности для Украины.

"Если все скажут: "ceasefire", заставят, например, Украину без серьезных гарантий безопасности сказать "ceasefire", представьте себе, что через неделю русские убьют нас, а наши будут стрелять в их сторону. Абсолютно понятно. И что это будет? Русские скажут, как всегда, как было тогда, 10 лет назад: "Это украинцы сорвали". Мы будем показывать доказательства, что они. Кто от этого победит? Русские. Ну, точно не мы, точно не Соединенные Штаты, точно не президент Соединенных Штатов и не европейские коллеги", – рассказал Зеленский.

Он также объяснил свое мнение.

"Потому что вся идея, что как только будет ceasefire, это будет окончание войны – ее недостаточно. И я это говорю как человек с практикой этой войны, с практикой разговоров и договоренностей с Путиным во Франции в Нормандском формате", – сказал президент.

Соглашение о полезных ископаемых

Украинский главнокомандующий утверждает, что наше государство готово подписать соглашение с США о полезных ископаемых, если будут готовы обе стороны, и будет услышана украинская позиция.

"Есть последний вариант (соглашения – ред.), он готов. Его могут подписать министры… Несмотря на то, что произошло раньше, мы конструктивны. Если мы договорились, что оно будет подписано с нашей стороны, мы готовы подписывать. Я, честно говоря, думаю, что и Соединенные Штаты будут готовы", – сказал Зеленский.

По его словам, нужно время, чтобы "проанализировать какие-то вещи", и также важно, чтобы была услышана украинская позиция.

"Я просто думаю, что важно, чтобы позиция была услышана сегодня, а не во время переговорных столов, где будет Путин", — добавил президент.

На каком этапе вопрос европейских миротворцев в Украине

Зеленский сообщил, что обсуждение идеи развертывания европейского миротворческого контингента в Украине продолжается.

"Франция инициировала контингент. Британия сказала – мы готовы поддержать. Две армии, которые готовы говорить со мной. У нас есть понимание, где и сколько нужно контингенту тех или иных стран. У нас есть серьезные шаги вперед в этом направлении. Я считаю, что в ближайшие недели у нас все это будет на бумаге", – отметил он.

Зеленский сообщил, что для обеспечения мира в Украине необходимо 100 тысяч миротворцев и по его поручению военные разработали карту, которая показывает реальную потребность в иностранных войсках для обеспечения мира в стране.

Нужны ли РФ земли Украины

России не нужны земли, уверен украинский лидер, ей важно присутствие "русского мира" на всех территориях, где был Советский Союз.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью представителям иностранных СМИ во время визита в Великобританию.

"Путину не нужна сильная Украина, но ему нужна такая республика как Беларусь. Юридически – это независимая страна, это номинально, а фактически – это часть России, где Россия имеет тотальный контроль всего", – добавил Зеленский.

Ранее речь шла о том, что часть советников президента США Дональда Трампа предлагает включить в будущее мирное соглашение по Украине пункт об отставке Владимира Зеленского.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Ретроградная Венера 2025: что означает этот период для каждого знака зодиака
Marie Claire
2025-03-03T21:06:48Z
Критический баг поставил агрессивную демократию Helldivers 2 на паузу: что предлагают игрокам
Знай
2025-03-03T20:51:14Z
Ученые выяснили причину загрязненности воздуха над Украиной
TSN
2025-03-03T20:24:26Z
Почему кошки делают странные гримасы, чувствуя запахи
TSN
2025-03-03T19:09:19Z
"Мы в восторге": Реакция игроков на Kingdom Come: Deliverance 2 превзошла все ожидания разработчиков
GameMag
2025-03-03T18:33:49Z
У Microsoft есть много неанонсированных игр — владельцы Xbox Series X|S регулярно будут получать громкие новинки
GameMag
2025-03-03T18:33:47Z
Warner Bros. сделает ставку на Hogwarts Legacy и Mortal Kombat после провала Suicide Squad: Kill the Justice League
GameMag
2025-03-03T18:33:01Z
Дешево и экологично: Китай превратил отходы в материал для производства батарей
Фокус
2025-03-03T17:45:09Z
Ученые пересмотрели историю происхождения воды: она появилась гораздо раньше, чем считалось
TSN
2025-03-03T17:21:02Z
Единственный метод окрашивания, который идеально "прячет" седину: новый тренд, захвативший даже Голливуд
TSN
2025-03-03T17:21:23Z
Оливки в кулинарии: изысканные блюда и полезные сочетания
Взгляд
2025-03-03T16:54:28Z
Чем обработать крыжовник от болезней: одна чайная ложка на литр воды – ягоды будут, как сливы
TSN
2025-03-03T16:33:53Z
Гороскоп для знаков зодиака на 4 марта 2025 года
Корреспондент
2025-03-03T16:33:09Z
Названы 10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет, чтобы наполнить жизнь смыслом
TSN
2025-03-03T16:09:25Z
5 главных трендов косметологии будущего, которые заменят все привычные бьюти-процедуры
Marie Claire
2025-03-03T15:51:32Z
На что важно обратить внимание при выборе детского матраса
Фокус
2025-03-03T14:36:50Z
Как подкармливать растения золой и когда ее нельзя использовать
Апостроф
2025-03-03T14:06:53Z
Зачем эксперты советуют вонзать в почву в марте спички: какую популярную проблему это решает
TSN
2025-03-03T13:39:58Z
В Ростовской области РФ загорелась нефтебаза после атаки дронов
Апостроф
2025-03-03T20:24:17Z
На Херсонщине россияне ударили КАБом по блокпосту полиции, погиб правоохранитель
Комсомольская правда
2025-03-03T19:57:35Z
"ВВК признала здоровым": адвокаты обеспокоены очередной внезапной смертью в ТЦК
Апостроф
2025-03-03T19:45:28Z
Мошенничество с банкоматом: украинец заработал 90 тысяч гривен, но закончил сроком
Знай
2025-03-03T18:21:14Z
В Германии автомобиль влетел в толпу: есть погибшие и более 20 раненых
Апостроф
2025-03-03T17:57:36Z
В Австралии умер мужчина с "золотой кровью", спасший миллионы младенцев
Фокус
2025-03-03T17:12:52Z
На Драгобрате произошла трагедия: трагически погиб лыжник из Киева — подробности
TSN
2025-03-03T16:58:42Z
США в огне: вслед за Калифорнией лесные пожары начались в Южной Каролине
Фокус
2025-03-03T16:36:42Z
РФ попала авиабомбой в дом в Запорожской области: под завалами находятся люди
ZN UA
2025-03-03T16:27:39Z
Усик принял вызов на бой от Лебиги, поставив блогеру условие
TSN
2025-03-03T20:54:16Z
Биатлонная шоу-гонка в Стокгольме: кто стал победителем, как выступила Украина
TSN
2025-03-03T20:24:42Z
Реал Мадрид – Атлетико: где смотреть и ставки букмекеров на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
TSN
2025-03-03T16:57:23Z
Нове-Место-2025: расписание гонок седьмого этапа Кубка мира по биатлону и где смотреть
TSN
2025-03-03T16:51:24Z
Жена боксера Усика отличилась дорогими вещами на дне рождения дочери
Апостроф
2025-03-03T15:45:30Z
ПСЖ – "Ливерпуль": букмекеры сделали прогноз на матч Лиги чемпионов
ZN UA
2025-03-03T13:00:49Z
Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 1/8 финала
TSN
2025-03-03T12:51:45Z
Чемпион UFC не отказался от идеи боя с Усиком
Корреспондент
2025-03-03T10:18:00Z
Довбик вышел на замену и принес волевую победу "Роме" в матче чемпионата Италии
ZN UA
2025-03-02T20:42:08Z
Проект "Драйверы": ветераны могут безвозмездно овладеть навыками вождения
Хвиля
2025-03-03T21:36:36Z
Враг атаковал Одессу "Шахедами": что известно о последствиях
TSN
2025-03-03T21:33:23Z
Россияне массированно ударили дронами по Одессе – начались аварийные отключения
Лига
2025-03-03T21:27:17Z
В Курской области обострение, ВСУ в тяжелой ситуации – DeepState
GlavRed
2025-03-03T20:30:30Z
Противник пытается прорвать границу в Сумской области: что происходит
Новости Украины
2025-03-03T20:18:44Z
Стало известно, где в Украине Россия потеряла больше всего военных
Comments UA
2025-03-03T19:27:53Z
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 3 по 9 марта 2025 года
Фокус
2025-03-03T19:06:07Z
​Тренды нестабильны: обнародовали динамику боевых столкновений на фронте за зиму
Апостроф
2025-03-03T19:03:50Z
Таро гороскоп для всех знаков зодиака: кому очень повезет
Comments UA
2025-03-03T18:30:04Z
Милли Бобби Браун и Крис Пратт вместе с роботами устраивают разборки в трейлере фильма "Электрические штат"
GameMag
2025-03-03T19:04:05Z
«Ты без пяти минут Нобелевский лауреат»: Трейлер фантастического фильма «Авиатор» об эксперименте по крионике
GameMag
2025-03-03T18:45:33Z
Звезды, красная дорожка и лучшие фильмы: чем запомнился «Оскар-2025»
ZN UA
2025-03-03T17:16:16Z
À la Russe: Анна Шевчук в платье Tegin собрала все комплименты на Vanity Fair
Marie Claire
2025-03-03T16:57:12Z
Модель OnlyFans спасла 20 миллионов долларов в схватке с ворами
Comments UA
2025-03-03T16:33:10Z
Кавер или плагиат: в сети обсуждают новую песню Насти Каменских/Певица показала отрывок будущего трека
Апостроф
2025-03-03T16:18:32Z
Миша Коллинз ответил на упрек вице-президента США
Корреспондент
2025-03-03T15:57:25Z
Вечный вопрос Достоевского, релакс на Пхукете и триумф джаза: чем заняться в марте
Marie Claire
2025-03-03T15:31:10Z
Дочь Оли Поляковой рассекретила, как бойфренд поздравил ее в США с 20-летием и что подарил
TSN
2025-03-03T15:09:42Z
День ангела 4 марта: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-03-03T22:03:40Z
4 марта 2025 года: Герасима Иорданского - что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-03-03T22:00:39Z
В Украину вернули еще семь детей с ВОТ
Корреспондент
2025-03-03T21:52:05Z
Важный гость, катастрофа и застой на фронте: известный таролог узнал, что ждет Украину в марте
Знай
2025-03-03T21:30:48Z
Это ваша юрисдикция? Могут ли мобилизовать мужчину в другом ТЦК, если документы уже в "домашнем"
Знай
2025-03-03T21:12:00Z
Ситуация неоднозначна: ВСУ все сложнее удерживать оборону на Курщине
Comments UA
2025-03-03T20:54:50Z
ВСУ ликвидировали редкую САУ "Мальва", экипаж догнали "кассетами". ВИДЕО
Новости Украины
2025-03-03T20:54:41Z
Эти знаки Зодиака получат щедрое предложение в марте
Comments UA
2025-03-03T20:36:05Z
Новые изменения в мобилизации в 2025 году: кто получил право на отсрочку и не увидит повестку
Знай
2025-03-03T19:30:05Z
Чем опасен загрязненный воздух и какие болезни провоцирует
Comments UA
2025-03-03T19:45:39Z
Распространенные продукты, которые спасут кости
Comments UA
2025-03-03T18:54:31Z
Почему женщинам нужно употреблять витамины и к чему может привести их нехватка
Знай
2025-03-03T18:51:44Z
Стала известна главная причина, которая мешает похудеть
Comments UA
2025-03-03T17:51:43Z
Простые шаги к стройной фигуре: как сбросить вес без жестких диет и тренировок
Знай
2025-03-03T16:51:32Z
Что будет, если отказаться от сладкого на месяц: результаты удивят
TSN
2025-03-03T16:33:32Z
Пациенты не почувствовали снижения цен на лекарства с 1 марта – СМИ
Апостроф
2025-03-03T16:15:45Z
Эта распространенная привычка "убивает" сердце
Comments UA
2025-03-03T14:57:30Z
Куриный паштет за 10 минут: лучшее решение для перекуса
Знай
2025-03-03T14:51:38Z
ПриватБанк вдвое снизил тариф на некоторые переводы
Хвиля
2025-03-03T19:09:17Z
Норвегия планирует выделить Украине миллиарды евро из крупнейшего инвестфонда
Корреспондент
2025-03-03T18:15:38Z
Новый перерасчет: кому и на сколько повысят пенсии в апреле
Знай
2025-03-03T17:36:40Z
Бум на рынке земли и жилья: что выгоднее покупать в 2025 году
TSN
2025-03-03T17:21:19Z
Влияние санкций: в главном угольном регионе России закрываются шахты
Корреспондент
2025-03-03T17:18:56Z
Доллар отступил от трехмесячного минимума
Корреспондент
2025-03-03T17:06:06Z
Украина продолжает покупать российский газ: что на это указывает
Comments UA
2025-03-03T16:33:09Z
Стало известно, сколько "Оператор рынка" потратил на зарплаты членов наблюдательного совета в 2024 году
Comments UA
2025-03-03T16:03:26Z
Карточный дом по-украински: как превратить благотворительность в бизнес – рецепт от главы Нацбанка
Comments UA
2025-03-03T15:48:37Z
Kia отказывается от популярной массовой модели: что предложат взамен
Фокус
2025-03-03T17:06:21Z
Преемник Sandero Stepway: на украинский рынок выходит доступный кроссовер Renault
Фокус
2025-03-03T13:57:25Z
Права не нужны: в Германии представлен бюджетный электрокар за 8000 евро
Фокус
2025-03-03T13:06:38Z
Нового конкурента Tesla Model Y от Mercedes впервые заметили на дорогах
Фокус
2025-03-03T10:12:17Z
На рынок вышел китайский электрокар за $9500 с запасом хода более 400 км
Фокус
2025-03-03T08:15:10Z
От села до села на скорости 320 км/ч: в Украину привезли Aston Martin Valiant, таких в мире всего 38
Знай
2025-03-02T05:51:18Z
У некоторых водителей старше 65 лет отберут права: какие ограничения ждут автомобилистов
Хвиля
2025-03-02T05:30:40Z
Штраф за превышение скорости: когда полиция не имеет права его выписывать
UAToday
2025-03-01T21:06:28Z
В Украине появился стильный преемник Audi A4: подробности и цены
Фокус
2025-03-01T15:06:41Z
США прекратила финансирование новых поставок оружия в Украину, — WSJ
Фокус
2025-03-03T22:12:55Z
Сможет ли ЕС справиться самостоятельно, если Трамп отменит помощь Украине: еврокомиссар ответил
TSN
2025-03-03T22:03:17Z
Трамп объявил о планах ввести тарифы на агроимпорт в США
Европейская правда
2025-03-03T21:57:37Z
Министры обороны пяти стран НАТО договорились о поддержке Украины
Корреспондент
2025-03-03T21:36:16Z
Выдала рекордное количество сообщений: радиостанция "Судного дня" в РФ снова заработала
Фокус
2025-03-03T21:12:16Z
"Многое происходит": Трамп ответил, остановит ли помощь Украине
TSN
2025-03-03T20:54:01Z
"Не останется надолго": Трамп сделал новые заявления по войне в Украине, сделке по минералам и Зеленском
Хвиля
2025-03-03T20:51:13Z
СМИ: Британия просит Зеленского сделать все для налаживания отношений с США
Европейская правда
2025-03-03T20:33:05Z
Коалиция желающих: какие страны могут отправить миротворцев в Украину
Comments UA
2025-03-03T20:27:11Z