/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffe0195d44962a26dc0a708f382a29dc3.jpg)
Спикер Джонсон заявил о "временной" паузе в помощи Украине
Пауза в оказании военной помощи США для Украины – временная.
Об этом сказал спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон на брифинге во вторник, 4 марта.
"Это временная пауза", – сказал он, отвечая на вопрос об остановке военной поддержки Украины.
По словам Джонсона, президент Владимир Зеленский должен "исправить то, что произошло на прошлой неделе" и напомнил о "шокирующих событиях в Овальном кабинете".
"И если он это сделает, то, я думаю, это будет выигрышный сценарий для всех привлеченных сторон.
Я думаю, это лучшее соглашение, которое только может быть предложено, оно может поддержать украинский народ, поэтому я призываю его (Зеленского) сделать это", – заявил Джонсон, имея в виду соглашение о полезных ископаемых.
Также Джонсон добавил, что его радует тот факт, что президент Зеленский дал понять, что он все-таки хочет заключить это соглашение.
Напомним, сегодня СМИ со ссылкой на неназванных чиновников из Белого дома и Пентагона сообщили, что Трамп приказал прекратить всю военную помощь Украине, пока ее лидеры "продемонстрируют искреннюю приверженность миру".
Позже эту информацию подтвердил премьер-министр Польши Дональд Туск.
В свою очередь Зеленский сегодня вечером выразил сожаление, что его встреча с Дональдом Трампом в Вашингтоне "прошла не так, как предполагалось".
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.