/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F530ee6bec567ef8d18d43a6e486f4d4e.jpg)
S.T.A.L.K.E.R. 2 привлек более 6 миллионов игроков на Xbox Series X|S и ПК
Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl привлек более 6 миллионов игроков на Xbox Series X|S и ПК, сообщила студия GSC Game World. В это число входят как покупатели проекта, так и оценившие его по подписке Xbox Game Pass с момента запуска в ноябре 2024 года.
Точные продажи не раскрываются, но известно, что долгострой окупился вскоре после релиза.
"В Зоне еще никогда не было так шумно! На привалах сталкеры поют песни и играют на гитарах. Смех раздается повсюду. 6 миллионов сталкеров покоряют S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Шесть миллионов! Цифра, которую трудно осознать, но это реальность — и всё благодаря вам. Мы бесконечно благодарны и гордимся тем, что каждый из вас оставил свой уникальный след в Зоне.
Удачной охоты, сталкеры!", - написали разработчики.
Впереди у разработчиков еще много работы по пострелизной поддержке проекта. В будущем S.T.A.L.K.E.R. 2 получит официальные инструменты для моддинга с кроссплатформенной интеграцией, а также мультиплеер, о котором пока известно крайне мало. Помимо этого, запланированы два сюжетных дополнения.
Ранее GSC Game World рассказала, выйдет ли второй "Сталкер" на PlayStation 5.
: .