/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcc20bf898c7bbc05754c5d471f7c2bcf.jpg)
В Днепре на капоте Tesla провезли военного ТЦК: кем оказался водитель и говорят в военкомате
Водитель представился руководителем уклонистов, которых хотели задержать полиция вместе с ТЦК.
В Днепре военнообязанный наехал на работника ТЦК, а затем провез его на капоте автомобиля. Военнослужащий получил травмы, а на водителя открыли уголовное производство.
Об этом сообщает Днепроперовский областной ТЦК и СП.
Отмечается, что 10 марта во время уведомления ТЦК вместе с полицейскими обнаружила находящихся в розыске двух нарушителей военного учета.
"К месту происшествия подъехал автомобиль Tesla. Водитель, представившийся руководителем выявленных лиц, не имел при себе ни одного военно-учетного документа и начал вести себя агрессивно. Он приказал военнообязанным сесть в автомобиль, однако их остановили сотрудники полиции", — говорится в сообщении.
В ТЦК утверждают, что водитель толкнул одного из военных, после чего внезапно сел за руль, резко начал движение и сбил другого военнослужащего. Пострадавший оказался на капоте автомобиля и получил телесные повреждения.
Пока он находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает. Пострадавшему военнослужащему предоставлена необходимая медицинская помощь.
В отношении правонарушителя зарегистрировано уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение.
Ранее сообщалось, что в Хмельницком двое мужчин напали на работника ТЦК.
- В Кременчугском ТЦК скончался мужчина
- ВВК станет анонимной: что это значит для врачей и военнообязанных
- В Харькове военный ТЦК стрелял из травматического оружия во время "погони" за мужчиной