/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Ff353b52bdf3a748c48615b7dd5523c06.jpg)
Рубио говорит, что был "шокирован" перепалкой Трампа и Зеленского в Овальном кабинете
Государственный секретарь США Марко Рубио поделился, что был "шокирован" из-за произошедшего в Белом доме 28 февраля конфликта между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским. Его цитирует Sky News.
Рубио отметил, что во время встречи в Овальном кабинете "все пошло не так, как было запланировано".
"Мы объясняли им [украинцам] нашу позицию. Мы очень хотели провести переговоры. Я был шокирован происходящим, потому что это было полной противоположностью всему, о чем мы говорили заранее", – рассказал он.
Госсекретарь США отметил, что "не мог поверить своим глазам" во время встречи в Овальном кабинете.
"Я думал, что этого не может быть, но это действительно произошло. Но мы должны двигаться дальше", – сказал Рубио.
- 28 февраля Зеленский прибыл в Белый дом на переговоры с Трампом. Однако во время общения в Овальном кабинете между Зеленским и Трампом произошел спор. Позже стало известно, что Зеленский досрочно покинул Белый дом.
- 1 марта Трамп обвинил Зеленского в том, что тот будто бы хочет только воевать и не стремится подписывать мирный договор.
- 3 марта Зеленский заявил, что понимает, почему произошел скандал в Овальном кабинете. В то же время он не хотел бы обсуждать это, поскольку уверен – эта ситуация пройдет.
- 10 марта спецпосланник Трампа на Ближнем Востоке Виткофф заявил, что Зеленский извинился за инцидент в Белом доме в письме к американскому президенту.
Читайте также
Трамп: Ни у Украины, ни у России нет козырей. Они должны заключить сделку
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны