/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0432827a5d7bd213641dd14aedc25d96.jpg)
Что будет делать Украина, если Путин откажется от перемирия: в ОП ответили
У Зеленского заявляют, что в случае отказа России Украина будет координировать позиции с американской стороной.
Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква рассказал, что будет делать Украина, если Россия откажется от предложенного Штатами перемирия и продолжит боевые действия.
Об этом советник Андрея Ермака сказал в интервью "Укринформу".
По его словам, если Россия откажется, "значит покажет всему миру подлинную свою сущность".
Жолква говорит, что в таком случае Украина будет координировать позиции с американской стороной.
"Сейчас очень важно, что США мгновенно сняли паузу на военную помощь и на обмен разведывательной информацией. Все – это уже сделанный шаг. Поэтому, если российская сторона не готова к миру, значит Украина и США в дальнейшем координируют свои позиции – возможно, меняют тактику, возможно, делают какие-то другие ходы", – заявил он.
По словам представителя ОП, украинская и американская стороны работают совместно с выработкой следующей тактики и стратегии. В ближайшее время будут формироваться соответствующие делегации двумя сторонами.
"Они будут говорить и о технических аспектах возможного перемирия. К сожалению, не могу сейчас раскрывать детали. Но если оно не произойдет – речь пойдет о других аспектах и изменениях нашей общей позиции", – подытожил Игорь Жовква.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио объяснил, как будут отслеживать соблюдение перемирия в Украине.
- Путин будет затягивать переговоры о перемирии, чтобы получить более выгодные условия – Bloomberg
- "У нас есть люди, которые прямо сейчас едут в РФ" – Трамп о переговорах и перемирии
- 30-дневное прекращение огня в Украине: готова ли Россия к миру