MY.UAНовости
Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет
Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет

Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет

Застреленный в Одессе волонтер Демьян Ганул просил защиты СБУ после убийства языковеда Ирины Фарион. Он сообщал, что российские спецслужбы обещали 10 тысяч долларов за нападение на него.

В центре Одессы 14 марта застрелили украинского активиста и волонтера Демьяна Ганула. Фокус собрал информацию о самых резонансных убийствах, которые всколыхнули украинскую общественность за последние 10 лет.

Убийство Демьяна Ганула

Глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко 14 марта сообщил СМИ результаты следственных действий МВД и Нацполиции по убийству Демьяна Ганула в Одессе. Он заявил, что взял ход расследования под личный контроль, обстоятельства расследуют опытные киевские оперативники и вместе с ними в Одессе двинулся полк Национальной гвардии. Также в своем Telegram-канале он опроверг информацию о том, что стрелок был в военной форме.

Читать также

"Я против перемирия": Кротевич объяснил, как Украина может победить в войне

"Не стоит спешить с миром": одна из европейских стран отказалась отправлять миротворцев в Украину

Москва передала США список требований для завершения войны в Украине, — Reuters

Вода не такая, как мы думаем: физики обнаружили скрытое состояние жидкой воды

В главном управлении Национальной полиции в Одесской области опубликовали фото подозреваемого и сообщили, что он был в гражданской одежде и никуда не спешил.

Впоследствии Игорь Клименко сообщил, что правоохранители задержали возможного убийцу активиста в квартире, где тот скрывался. Во время обысков у подозреваемого нашли огнестрельное оружие. В анонимном канале "Одесса INFO" опубликовали информацию, что задержанный может быть жителем Кировоградской области. Официально имя подозреваемого и его вероятные мотивы не сообщались.

Убийство Ирины Фарион

Во Львове 19 июля 2024 года стреляли в украинского языковеда, педагога, общественного и политического деятеля Ирину Фарион. Вечером стало известно, что после покушения на умышленное убийство языковед умерла в больнице.

Руководитель анестезиологической службы Первого медицинского объединения Львова Наталья Матолинец 20 июля рассказала, что Ирина Фарион поступила в больницу в критическом состоянии с тяжелой огнестрельной травмой головного мозга. Ей сразу провели операцию и перевели в реанимационное отделение, однако сердце языковеда не выдержало.

Активист Демьян Ганул 24 июля 2024 года просил Службу безопасности Украины обеспечить ему защиту. Он отмечал, что российские медиа распространили его личную информацию и объявили награду до 10 тысяч долларов за нападение на него. Ганул отмечал, что убийства Ирины Фарион и регулярные поджоги авто военнослужащих свидетельствует о том, что агенты спецслужб РФ чувствуют себя в Украине очень свободно.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 июля 2024 года сообщил, что подозреваемого в убийстве Фарион задержали в Днепре. Им оказался 18-летний парень. Министр внутренних дел Игорь Клименко рассказал, что он готовился к преступлению минимум 2 месяца. OSINT-журналисты "Телебачення Торонто" установили вероятное имя подозреваемого в убийстве Фарион — Вячеслав Зинченко.

26 июля 2024 года суд во Львове избрал меру пресечения подозреваемому: арест без права на залог. Ему объявили о подозрении по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.

13 августа 2024 года СБУ на запрос СМИ сообщила, что в деле об убийстве Фарион рассматривают причастность российских спецслужб.

В Национальной полиции Украины 26 декабря 2024 года заявили, что обвинение подозреваемому в убийстве Фарион изменили на преступление на почве ненависти против общественного деятеля. Если его признают виновным, он может получить до 15 лет заключения или пожизненное.

Убийство Дениса Киреева

СМИ 5 марта 2022 года писали, что сотрудники СБУ убили при задержании члена первой украинской делегации на переговорах в Гомеле, банкира Дениса Киреева. Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в тот же день сообщила, что убитый СБУ переговорщик Киреев был сотрудником украинской разведки и погиб при выполнении спецзадания.

Денис Киреев был на переговорах в Гомеле в составе украинской делегации
Фото: ТАСС

Издание The Wall Street Journal 19 января писало, что Киреев накануне полномасштабного вторжения РФ предупредил 23 февраля военную разведку Украины о наступлении на Киев.

Советник главы ОП Михаил Подоляк 19 января 2023 года объяснил, что убийство Киреева произошло из-за отсутствия "единой координации между силовыми структурами", не было связано с переговорами и банкир не был агентом РФ.

Глава ГУР Кирилл Буданов 22 января высказался об убийстве сотрудника разведки Дениса Киреева. Он сказал, что по его "субъективному мнению" убийство произошло потому, что те, кто сделали это специально, не хотели допустить, чтобы "мы вмешались в чужую игру" и затянули процесс для того, чтобы "позволить нашим ВСУ сделать некоторые действия по противостоянию врагу".

Убийство Екатерины Гандзюк

Советника городского головы Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк облили кислотой 31 июля 2018 года, когда она выходила из подъезда своего дома.

4 ноября 2018 года стало известно о смерти Екатерины Гандзюк. В пресс-службе Нацполиции в тот же день сообщили, что будут расследовать нападение на Гандзюк как убийство.

Советницу городского головы Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой 31 июля 2018 года

3 декабря 2018 года на тот момент генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что организаторы убийства Гандзюк установлены и сообщено о подозрении объявлено помощнику одного из народных депутатов.

Генеральная прокуратура Украины 11 февраля 2019 года сообщила о подозрении председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру. Он в свою очередь отрицал какие-либо связи с убитой активисткой. 15 февраля Мангер вышел из СИЗО под залог в размере 2,5 млн грн. Суд 4 марта 2019 года не стал продлевать ему меру пресечения, а 6 марта отстранил от должности главы Херсонского облсовета на месяц. 31 мая 2019 года Владиславу Мангеру была продлена мера пресечения до 1 июля и разрешено передвигаться в пределах Херсонской области без разрешения следствия.

6 июня 2019 суд вынес приговоры по делу Гандзюк пятерым фигурантам: Сергея Торбина приговорили к 6 с половиной годам лишения свободы, Никиту Грабчука — к 6 годам, Владимира Васяновича, Вячеслава Вишневского — к 4 годам, Виктора Горбунова приговорили к 3 годам.

27 апреля 2020 года СБУ сообщила о завершении расследования убийства Гандзюк и подтвердили, что заказчиком был Мангер.

26 июня 2023 года Днепровский районный суд Киева огласил приговор по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Владислав Мангер получил максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

Убийство Амины Окуевой

30 октября 2017 года под Киевом убили Амину Окуеву — чеченскую добровольца из батальона "Киев-2", лейтенанта ВДВ Вооруженных сил Украины. Ее автомобиль обстреляли из кустов на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха. Муж Амины Адам Осмаев получил ранения.

Чеченская доброволица из батальона "Киев-2" Амина Окуева
Фото: Facebook / Amina Okueva

6 ноября Адам Осмаев заявил, что в Украине действуют автономные группы российских наемников, которые выполняют задания за вознаграждение. Также он предположил, что убийство Окуевой связано с покушением на народного депутата Игоря Мосийчука.

Член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко 7 ноября сообщил, что найден автомат, из которого убили Окуеву. На нем нашли ДНК исполнителя и передали на экспертизу.

Убийство Максима Шаповала

В Киеве 27 июня 2017 года был взорван автомобиль полковника, сотрудника ГУР Максима Шаповала. Взрывное устройство было закреплено под дно автомобиля. Взрыв квалифицировали как террористический акт.

Максиму Шаповалу было присвоено звание генерал-майора посмертно
Фото: kpi.ua

СМИ со ссылками на источники в правоохранительных органах писали, что погибший работал над доказательствами агрессии России против Украины. По данным инсайдера, Шаповал непосредственно участвовал в планировании и проведении разведывательных рейдов в глубокий тыл оккупированных россиянами украинских территорий.

17 апреля 2019 года в СБУ назвали имя подозреваемого в убийстве Шаповала. На тот момент глава СБУ Василий Грицак рассказал, что взрывчатку заложил житель Донецка Олег Шутов, который был сотрудником так называемого центра спецопераций "МГБ ДНР". После совершения теракта он выехал на Донбасс.

Убийство Юрия Грабовского

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал пленных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, похитили и в конце марта 2016 года нашли мертвым в Киевской области.

Через две недели правоохранители задержали по этому делу 19-летнего Максима Чмилева и 26-летнего Артема Яковенко. Тогдашний военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что после похищения адвоката видел на видеозаписи четырех участников.

Сначала подозреваемых обвинили в незаконном лишении свободы, разбое и убийстве заложника из корыстных побуждений, совершенных группой лиц с целью скрыть другое преступление.

25 июля 2022 года Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве адвоката Грабовского. Артема Яковенко приговорили к пожизненному заключению, Максим Чмилев получил 15 лет.

Убийство Дениса Вороненкова

Бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, получивший украинское гражданство, был застрелен в Киеве 23 марта 2017 года на выходе из отеля Premier Palace. Нападавшего ранил охранник Вороненкова ответным огнем, и впоследствии тот скончался в больнице.

Вороненкова убили перед тем, как он должен был давать показания против Виктора Януковича
Фото: УНИАН

Тогдашний генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что Воронкова могли убить за показания против Виктора Януковича, а также из-за дела о контрабанде в ФСБ РФ. Луценко отметил, что бывший депутат Госдумы РФ должен был 23 марта давать показания в военной прокуратуре.

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко 24 марта сообщил, что в убийстве подозревается гражданин Украины, Паршев Павел Александрович, который ранее служил в Нацгвардии. Геращенко заявил, что до этого Паршев прошел курс обучения в специальной школе для диверсантов в РФ.

2 декабря 2021 года Шевченковский районный суд Киева вынес приговор бывшему руководителю ячейки организации "Правый сектор" в Павлограде Ярославу Тарасенко. За соучастие в убийстве он был приговорен к 12 годам заключения. Суд установил, что Тарасенко был водителем добровольца батальона "Донбасс" Павла Паршева.

Убийство Павла Шеремета

Белорусский журналист Павел Шеремет, который в то время несколько лет работал в Украине, был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Автомобиль, в котором он выехал из дома, взорвался от заложенной в него мины. Несколько минут журналист оставался живым, но от полученных травм все же скончался на месте происшествия.

Журналист Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года
Фото: Украинская правда

На то время заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко 10 февраля 2020 года заявил, что подозреваемые в убийстве Шеремета могут быть связаны с СБУ.

28 сентября 2020 года СМИ сообщили, что в деле Шеремета был оглашен обвинительный акт. Согласно ему подсудимые Андрей Антоненко (фронтмент группы "Riffmaster"), врач и волонтер Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь объединились в преступную группу для выполнения убийства по заказу неустановленных лиц. Следствие определило, что Дугарь собирала информацию о передвижении Шеремета, а Кузьменко и Антоненко заложили взрывное устройство под машину.

Все обвиняемые заявили, что своей вины не признают. Адвокаты Антоненко попросили судей изменить ему меру пресечения и выпустить из-под стражи.

Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая 2021 года не подтвердил, но и не отрицал причастность контрразведки СБУ к убийству Шеремета.

26 июня 2023 года журналист издания "Украинская правда", где работал Шеремет, сообщил из зала суда, что судебное разбирательство через 3 года начали заново из-за смены присяжных.

Убийство Олеся Бузины

Журналист Олесь Бузина, известный также как автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко" (2000), "Тайная история Украины-Руси" (2005), "Воскресение Малороссии" (2012), "Союз плуга и трезубца. Как придумали Украину" (2013), "Докиевская Русь" (2014), был застрелен из автомобиля 16 апреля 2015 года в центре Киева возле своего дома на улице Дегтяревской. Тогдашний советник главы МВД Антон Геращенко назвал инцидент "продолжением отстрела свидетелей по делу Антимайдана".

18 июня 2015 года в то время министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство Бузины раскрыто. Он сообщил, что правоохранители задержали подозреваемых: киевлян Дениса Полищука и Андрея Медведько, которые были на тот момент бойцами батальона МВД "Гарпун" и членами одного из националистических объединений. В тот же день он сообщил о задержании третьего подозреваемого, имя которого не называлось (на следующий день его отпустили).

Писателя Олеся Бузину застрелили возле его дома 16 апреля 2015 года
Фото: Wikipedia

19 декабря 2015 года в Киеве прошел митинг в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

2 февраля 2016 года возле здания суда в Киеве взорвали автомобиль адвоката по делу Бузины Андрея Федура, который защищал двух подозреваемых. Федур обвинил в подрыве украинские спецслужбы.

Адвокаты подозреваемых заявляли о фальсификации ДНК-экспертизы по делу и о наличии алиби.

7 июня 2018 года в пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что дело об убийстве Бузины рассмотрит суд присяжных. Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец 6 мая 2019 года сообщила "Украинской правде", что председательствующий судья в составе суда присяжных Евгений Сидоров заявил о самоотводе. Издание "Судебный репортер" 9 марта 2021 года писало, что суд исследует письменные доказательства, а адвокат подозреваемых Сергей Войченко обращал внимание на противоречия в документах, которые могут указывать на фальсификацию дела.

Читать также

С участием человека в штатском: в Харькове мужчину забрали прямо с улицы (видео)

В Киеве был слышен взрыв без объявления воздушной тревоги: что известно (видео)

"Я против перемирия": Кротевич объяснил, как Украина может победить в войне

"Не стоит спешить с миром": одна из европейских стран отказалась отправлять миротворцев в Украину

Теги по теме
Убийство
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Что случится с организмом, если спать в носках: ответ может удивить
TSN
2026-09-12T09:36:46Z
Какой популярный напиток разрушает наши кости
TSN
2026-09-06T07:06:36Z
Учёные обнаружили неожиданную причину бессонницы, которую легко устранить
UAToday
2026-09-05T14:03:20Z
Сжигает самый опасный жир в мышцах: ученые открыли удивительное свойство популярной ягоды
TSN
2026-09-08T20:09:43Z
Сахар маскируется даже в "здоровой" пище: что скрывают этикетки на продуктах
Знай
2026-09-14T13:21:48Z
Ногти могут сигнализировать о скрытых болезнях: на какое изменение следует обратить внимание
TSN
2026-09-14T12:51:43Z
"Могу умереть послезавтра": муж Денисенко рассказал о тяжелой болезни
Фокус
2026-09-08T15:48:57Z
Почему врачи советуют есть сало каждый день: какая его польза для здоровья
TSN
2026-09-12T09:36:37Z
Ботулизм и домашняя консервация: какие ошибки приводят к отравлению
Знай
2026-09-09T14:57:37Z
Эти двенадцать причесок омолаживают после 60 лет: стилисты советуют обратить на них внимание
TSN
2026-09-14T11:36:42Z
Станет украшением зимнего сада: что посадить в сентябре, чтобы увидеть цветы в феврале
Gazeta UA
2026-09-14T09:39:27Z
Зачем опытные хозяйки кладут в кроссовки на зиму крупу: действенный трюк, проверенный временем
TSN
2026-09-14T14:06:15Z
Эти пары знаков Зодиака имеют сильнейшую сексуальную химию: кого буквально тянет друг к другу
TSN
2026-09-08T16:09:26Z
Зачем люди сыпят муку прямо на землю: ответ эксперта вас удивит
TSN
2026-09-14T15:33:43Z
Как правильно выбрать цвет для стен: чем поможет правило баланса 60–30–10
TSN
2026-09-14T15:06:53Z
Пять признаков, которые помогут понять, что на этом месте будет много белых грибов
TSN
2026-09-13T09:51:03Z
Почему никогда нельзя оставлять ключ в дверях: что об этом говорят эксперты и народные приметы
TSN
2026-09-08T09:48:58Z
Как проверить качество воды в домашних условиях: чем ее очистить собственноручно — лучшие способы
TSN
2026-09-13T11:06:21Z
Массовая стычка во время паломничества: в Умани хасиды подрались с местными жителями
Comments UA
2026-09-14T11:42:26Z
Муж погиб, пытаясь спасти жену: что известно о трагедии в джакузи
TSN
2026-09-13T11:51:27Z
Дроны атакуют Краснодарский край и Сочи: раздаются взрывы, слышен пролет дронов
Новости Украины
2026-09-14T04:06:40Z
Побег от ТЦК грозит штрафом до 25 500 грн: когда могут посадить на 5 лет
Знай
2026-09-11T14:21:54Z
В Житомире мужчину приговорили к 6,5 годам лишения свободы за осквернение могилы защитника
Новости Украины
2026-09-14T14:03:16Z
"Гуманитарка" на 58 миллионов: волынянин гнал контрабанду под прикрытием благотворительности
Новости Украины
2026-09-14T13:06:25Z
На Днепропетровщине мужчина стрелял в 13-летнего парня: причина шокирует
TSN
2026-09-08T14:21:57Z
Трагедия возле Коблево: взрыв мины унес жизни супругов
MY.UA
2026-09-12T14:00:26Z
Число пострадавших в Одессе растёт: Россия ударила по многоэтажке сразу после предупреждения о ракетах. ФОТО
Новости Украины
2026-09-12T05:30:34Z
Галкин на свежем фото показал 77-летнюю Пугачеву и свозил ее в страну, где она никогда не была
TSN
2026-09-11T11:12:13Z
Четыре попытки ЭКО и изменение фигуры: Настя Каменских окончательно поставила точку с собственной беременностью
Comments UA
2026-09-08T09:57:00Z
Женя Кот показал 2-летнюю дочь в больнице: "сказывается сидение в укрытии"
Знай
2026-09-12T03:06:40Z
Миллионы для дочери Кличко: стали известны подробности о наследстве Хайден Панеттьери
Новости Украины
2026-09-10T20:09:30Z
Анита Луценко засветилась с новыми кохами после развода
Gazeta UA
2026-09-14T15:30:07Z
Украина примет участие в "Евровидении-2027": почему изменят формат нацотбора
MY.UA
2026-09-14T15:16:36Z
Артур Логай после несчастного инцидента с оторванным пальцем сменил амплуа: чем теперь занимается актер
TSN
2026-09-11T15:18:56Z
Прожили в браке 20 лет: звезда сериала "Ричер" объявил о расставании с женой
Фокус
2026-09-13T14:27:10Z
Неринга Крижюте посветила пышным декольте в образе женщины-кошки: фото
Gazeta UA
2026-09-05T21:48:20Z
"Это приговор Зеленскому": нардеп рассказал, за что приговорили к заключению "друга" президента
Comments UA
2026-09-14T14:48:47Z
Путин хочет большего, чем территории Украины: раскрыт неожиданный инсайд о новом замысле Кремля
Comments UA
2026-09-14T09:51:56Z
Трамп требует сделку любой ценой: эксперт ошеломил заявлением о сигнале Зеленского США
Comments UA
2026-09-14T13:48:58Z
Зеленский сознательно выбрал худший вариант войны: президента разнесли за страшную измену
Comments UA
2026-09-04T11:48:34Z
Кривонос и Клименко о "телеграм-подозрении": НАБУ и САП реагируют на Кравченко
MY.UA
2026-09-14T15:47:32Z
Ультиматум Зеленского не помог: атаки дронов по западу Украины обеспечивали ретрансляторы в Беларуси
TSN
2026-09-14T15:46:07Z
Кремль заговорил о мире, выдвинув Киеву неприемлемые условия
MY.UA
2026-09-04T09:11:47Z
Путин поставил Зеленскому ультиматум: после этого заявления все может измениться
Comments UA
2026-09-03T12:09:35Z
Неожиданный поворот: ЕС не смог продлить санкции против РФ из-за требований двух стран
MY.UA
2026-09-14T12:11:21Z
Церковный праздник 14 сентября: что делают на Воздвижение, чтобы защитить дом
Comments UA
2026-09-14T03:30:47Z
Пособие по уходу от ПФУ: четыре категории получателей, условия и документы
Знай
2026-09-14T15:21:12Z
Как оформить "зимние" 19 400 грн: инструкция для разных категорий населения
Знай
2026-09-14T04:15:11Z
ВПП ООН открыла регистрацию помощи для 7 категорий
Знай
2026-09-07T06:36:06Z
Выплаты ВПЛ продлят автоматически: что изменило новое постановление Кабмина
Хвиля
2026-09-14T15:30:45Z
Выплаты украинцам в Германии: в пророссийской AfD требуют изменений
TSN
2026-09-14T15:06:29Z
Церковный праздник 12 сентября: почему нельзя выметать мусор и убирать в доме
Знай
2026-09-11T19:30:08Z
В Украине проверили качество бесплатных обедов для школьников и объявили впечатляющие результаты
Gazeta UA
2026-09-11T19:24:29Z
Пенсии не будет, но деньги от государства дадут: кто из украинцев получит социальную помощь
Знай
2026-09-11T12:51:50Z
Резкое похолодание накроет Украину: когда выпадет первый снег
Знай
2026-09-13T03:06:16Z
Украину вскоре накроет сильное похолодание: синоптики назвали точные даты и указали, где оно "разразится" первым
TSN
2026-09-10T18:09:33Z
Тараканы, обвалившийся потолок и оголённые провода: пациенты показали условия в больнице №4 в Киеве
Знай
2026-09-14T14:48:50Z
Осень начнется не так, как ожидалось: синоптик предупредил украинцев о погоде в сентябре
Знай
2026-09-08T07:36:32Z
Метинвест, Фонд Рината Ахметова и город завершили масштабную реконструкцию больницы в Кривом Роге
TSN
2026-09-14T15:48:39Z
Ракетная атака России уничтожила сердце логистики EVA на Юге
MY.UA
2026-09-14T15:01:12Z
"Бабье лето" в Украине: когда потеплеет до +26
Фокус
2026-09-14T12:06:28Z
Не понимают даже военные: на что действительно рассчитывает Зеленский
Comments UA
2026-09-13T12:45:07Z
Неожиданные удары ВСУ: поражены РЛС С-400 в Сочи и базы дронов РФ
MY.UA
2026-09-14T10:23:33Z
Нужно признать суперконтинентом: Гондвана оказалась гораздо больше, чем считалось
ZN UA
2026-09-14T12:27:45Z
Вы лопаете её годами: почему пузырчатая плёнка едва не стала модным интерьером
Comments UA
2026-09-14T06:33:56Z
"Мы подумали о наших фанатах": Blizzard объяснила, почему анонсировала шутер StarCraft за четыре года до релиза
GameMag
2026-09-13T23:01:45Z
Магнитные бури 7-8 сентября: какой будет их активность
TSN
2026-09-07T06:24:41Z
Детские часы Bark Watch на базе Galaxy Watch 8: связь и контроль вместо смартфона
Знай
2026-09-14T15:36:34Z
Восемь лет ностальгии по СССР в соцсети обойдутся мужчине уголовным делом
Новости Украины
2026-09-14T15:03:57Z
Здесь ходил апостол Павел: в древнем городе обнаружили надписи, посвященные неизвестному культу
Фокус
2026-09-14T08:00:39Z
Покупка за бесценок из секонд-хенда удивила коллекционеров: цена поразила
GlavRed
2026-09-13T15:12:01Z
Может ли сознание покидать тело: эксперимент учёных дал неожиданный результат
TSN
2026-09-12T08:51:21Z
Газ останется по 7,96 грн: какие платежки получат украинцы с октября
Знай
2026-09-14T15:36:39Z
Пенсионерам обещают дополнительные 300 грн
Знай
2026-09-13T17:06:44Z
Конец загадкам в коммунальных платежках: что можно требовать от поставщиков
Знай
2026-09-14T13:06:53Z
Остерегайтесь анкет о повышении пенсий: можно потерять все до копейки
Знай
2026-09-13T18:45:08Z
Продуктовый психоз из ничего: министр критикует торговые сети за искусственные ограничения на продукты
Новости Украины
2026-09-14T15:21:19Z
Арбузы подорожали на 20% за неделю: килограмм в "Сильпо" уже 20 грн
Знай
2026-09-14T15:00:55Z
Страшные удары по энергетике: украинцев может ждать до 90 ракет за атаку
Знай
2026-09-14T05:06:50Z
Тариф на воду снизят? НКРЭКУ ввела новый контроль за водоканалами
Знай
2026-09-14T11:36:46Z
Курс валют на 11 сентября: сколько стоят доллар, евро и злотый
UAToday
2026-09-11T07:36:56Z
Водителям пригрозили штрафом до 1700 грн и эвакуацией авто
Знай
2026-09-12T07:36:52Z
Три фразы водителя, которые могут закончиться штрафом: что нельзя говорить полиции
Знай
2026-09-10T04:51:37Z
Uber вывел беспилотные Ford Mustang Mach-E в Лондоне: роботакси без доплат и без водителя
Знай
2026-09-04T15:12:58Z
GTA 6 позволит прятать противников в багажнике: розыск и ограбления станут реалистичнее
Знай
2026-09-03T14:30:12Z
Постапокалиптический эксклюзив: авто Безумного Макса запускают в производство
Фокус
2026-09-14T14:21:08Z
Газ в пол: мини-спорткары для взрослых разгоняются до 80 км/ч
Comments UA
2026-09-14T07:36:04Z
Как продлить жизнь двигателя: 5 привычек, которые экономят деньги на ремонте
Новости Украины
2026-09-14T07:03:29Z
Не ошибка производителя: почему некоторые колеса имеют два вентиля
GlavRed
2026-09-13T18:45:40Z
Угнали машину — плати? Налоговики объяснили, нужно ли погашать транспортный налог
Новости Украины
2026-09-13T11:30:05Z
Историческое событие: две украинки вошли в топ-10 рейтинга WTA после US Open-2026
MY.UA
2026-09-14T12:26:43Z
Российский боксер с пулеметом бросил вызов Усику: реакция соцсетей
MY.UA
2026-09-13T11:49:57Z
Магучих — первая абсолютная чемпионка мира: Кохан завоевал бронзу
MY.UA
2026-09-11T20:29:41Z
Неожиданный поворот: тренер отказался от контракта в Киеве из-за семьи и безопасности
MY.UA
2026-09-11T16:07:46Z
"Динамо" одержало первую разгромную победу в новом сезоне УПЛ
ZN UA
2026-09-14T15:03:37Z
Ярмоленко повторил рекорд Шацких: 124 гола в УПЛ и шаг к лидерству
MY.UA
2026-09-14T13:43:58Z
"Шахтер" сыграл вничью с ПСВ в стартовом матче Лиги чемпионов
Gazeta UA
2026-09-10T19:21:46Z
Шахтер стартует в Лиге чемпионов против ПСВ: в 19:45, где смотреть матч
Знай
2026-09-08T08:57:58Z
Шелестюк выиграл пояс WBO International и метит на бой с Хэйни или Лопесом
Знай
2026-09-03T04:42:32Z