MY.UAНовости
Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет
Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет

Фарион, Шеремет, Гандзюк: что известно о самых громких убийствах в Украине последних лет

Застреленный в Одессе волонтер Демьян Ганул просил защиты СБУ после убийства языковеда Ирины Фарион. Он сообщал, что российские спецслужбы обещали 10 тысяч долларов за нападение на него.

В центре Одессы 14 марта застрелили украинского активиста и волонтера Демьяна Ганула. Фокус собрал информацию о самых резонансных убийствах, которые всколыхнули украинскую общественность за последние 10 лет.

Убийство Демьяна Ганула

Глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко 14 марта сообщил СМИ результаты следственных действий МВД и Нацполиции по убийству Демьяна Ганула в Одессе. Он заявил, что взял ход расследования под личный контроль, обстоятельства расследуют опытные киевские оперативники и вместе с ними в Одессе двинулся полк Национальной гвардии. Также в своем Telegram-канале он опроверг информацию о том, что стрелок был в военной форме.

Читать также

"Я против перемирия": Кротевич объяснил, как Украина может победить в войне

"Не стоит спешить с миром": одна из европейских стран отказалась отправлять миротворцев в Украину

Москва передала США список требований для завершения войны в Украине, — Reuters

Вода не такая, как мы думаем: физики обнаружили скрытое состояние жидкой воды

В главном управлении Национальной полиции в Одесской области опубликовали фото подозреваемого и сообщили, что он был в гражданской одежде и никуда не спешил.

Впоследствии Игорь Клименко сообщил, что правоохранители задержали возможного убийцу активиста в квартире, где тот скрывался. Во время обысков у подозреваемого нашли огнестрельное оружие. В анонимном канале "Одесса INFO" опубликовали информацию, что задержанный может быть жителем Кировоградской области. Официально имя подозреваемого и его вероятные мотивы не сообщались.

Убийство Ирины Фарион

Во Львове 19 июля 2024 года стреляли в украинского языковеда, педагога, общественного и политического деятеля Ирину Фарион. Вечером стало известно, что после покушения на умышленное убийство языковед умерла в больнице.

Руководитель анестезиологической службы Первого медицинского объединения Львова Наталья Матолинец 20 июля рассказала, что Ирина Фарион поступила в больницу в критическом состоянии с тяжелой огнестрельной травмой головного мозга. Ей сразу провели операцию и перевели в реанимационное отделение, однако сердце языковеда не выдержало.

Активист Демьян Ганул 24 июля 2024 года просил Службу безопасности Украины обеспечить ему защиту. Он отмечал, что российские медиа распространили его личную информацию и объявили награду до 10 тысяч долларов за нападение на него. Ганул отмечал, что убийства Ирины Фарион и регулярные поджоги авто военнослужащих свидетельствует о том, что агенты спецслужб РФ чувствуют себя в Украине очень свободно.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 июля 2024 года сообщил, что подозреваемого в убийстве Фарион задержали в Днепре. Им оказался 18-летний парень. Министр внутренних дел Игорь Клименко рассказал, что он готовился к преступлению минимум 2 месяца. OSINT-журналисты "Телебачення Торонто" установили вероятное имя подозреваемого в убийстве Фарион — Вячеслав Зинченко.

26 июля 2024 года суд во Львове избрал меру пресечения подозреваемому: арест без права на залог. Ему объявили о подозрении по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.

13 августа 2024 года СБУ на запрос СМИ сообщила, что в деле об убийстве Фарион рассматривают причастность российских спецслужб.

В Национальной полиции Украины 26 декабря 2024 года заявили, что обвинение подозреваемому в убийстве Фарион изменили на преступление на почве ненависти против общественного деятеля. Если его признают виновным, он может получить до 15 лет заключения или пожизненное.

Убийство Дениса Киреева

СМИ 5 марта 2022 года писали, что сотрудники СБУ убили при задержании члена первой украинской делегации на переговорах в Гомеле, банкира Дениса Киреева. Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в тот же день сообщила, что убитый СБУ переговорщик Киреев был сотрудником украинской разведки и погиб при выполнении спецзадания.

Денис Киреев был на переговорах в Гомеле в составе украинской делегации
Фото: ТАСС

Издание The Wall Street Journal 19 января писало, что Киреев накануне полномасштабного вторжения РФ предупредил 23 февраля военную разведку Украины о наступлении на Киев.

Советник главы ОП Михаил Подоляк 19 января 2023 года объяснил, что убийство Киреева произошло из-за отсутствия "единой координации между силовыми структурами", не было связано с переговорами и банкир не был агентом РФ.

Глава ГУР Кирилл Буданов 22 января высказался об убийстве сотрудника разведки Дениса Киреева. Он сказал, что по его "субъективному мнению" убийство произошло потому, что те, кто сделали это специально, не хотели допустить, чтобы "мы вмешались в чужую игру" и затянули процесс для того, чтобы "позволить нашим ВСУ сделать некоторые действия по противостоянию врагу".

Убийство Екатерины Гандзюк

Советника городского головы Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк облили кислотой 31 июля 2018 года, когда она выходила из подъезда своего дома.

4 ноября 2018 года стало известно о смерти Екатерины Гандзюк. В пресс-службе Нацполиции в тот же день сообщили, что будут расследовать нападение на Гандзюк как убийство.

Советницу городского головы Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой 31 июля 2018 года

3 декабря 2018 года на тот момент генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что организаторы убийства Гандзюк установлены и сообщено о подозрении объявлено помощнику одного из народных депутатов.

Генеральная прокуратура Украины 11 февраля 2019 года сообщила о подозрении председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру. Он в свою очередь отрицал какие-либо связи с убитой активисткой. 15 февраля Мангер вышел из СИЗО под залог в размере 2,5 млн грн. Суд 4 марта 2019 года не стал продлевать ему меру пресечения, а 6 марта отстранил от должности главы Херсонского облсовета на месяц. 31 мая 2019 года Владиславу Мангеру была продлена мера пресечения до 1 июля и разрешено передвигаться в пределах Херсонской области без разрешения следствия.

6 июня 2019 суд вынес приговоры по делу Гандзюк пятерым фигурантам: Сергея Торбина приговорили к 6 с половиной годам лишения свободы, Никиту Грабчука — к 6 годам, Владимира Васяновича, Вячеслава Вишневского — к 4 годам, Виктора Горбунова приговорили к 3 годам.

27 апреля 2020 года СБУ сообщила о завершении расследования убийства Гандзюк и подтвердили, что заказчиком был Мангер.

26 июня 2023 года Днепровский районный суд Киева огласил приговор по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Владислав Мангер получил максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

Убийство Амины Окуевой

30 октября 2017 года под Киевом убили Амину Окуеву — чеченскую добровольца из батальона "Киев-2", лейтенанта ВДВ Вооруженных сил Украины. Ее автомобиль обстреляли из кустов на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха. Муж Амины Адам Осмаев получил ранения.

Чеченская доброволица из батальона "Киев-2" Амина Окуева
Фото: Facebook / Amina Okueva

6 ноября Адам Осмаев заявил, что в Украине действуют автономные группы российских наемников, которые выполняют задания за вознаграждение. Также он предположил, что убийство Окуевой связано с покушением на народного депутата Игоря Мосийчука.

Член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко 7 ноября сообщил, что найден автомат, из которого убили Окуеву. На нем нашли ДНК исполнителя и передали на экспертизу.

Убийство Максима Шаповала

В Киеве 27 июня 2017 года был взорван автомобиль полковника, сотрудника ГУР Максима Шаповала. Взрывное устройство было закреплено под дно автомобиля. Взрыв квалифицировали как террористический акт.

Максиму Шаповалу было присвоено звание генерал-майора посмертно
Фото: kpi.ua

СМИ со ссылками на источники в правоохранительных органах писали, что погибший работал над доказательствами агрессии России против Украины. По данным инсайдера, Шаповал непосредственно участвовал в планировании и проведении разведывательных рейдов в глубокий тыл оккупированных россиянами украинских территорий.

17 апреля 2019 года в СБУ назвали имя подозреваемого в убийстве Шаповала. На тот момент глава СБУ Василий Грицак рассказал, что взрывчатку заложил житель Донецка Олег Шутов, который был сотрудником так называемого центра спецопераций "МГБ ДНР". После совершения теракта он выехал на Донбасс.

Убийство Юрия Грабовского

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал пленных российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, похитили и в конце марта 2016 года нашли мертвым в Киевской области.

Через две недели правоохранители задержали по этому делу 19-летнего Максима Чмилева и 26-летнего Артема Яковенко. Тогдашний военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что после похищения адвоката видел на видеозаписи четырех участников.

Сначала подозреваемых обвинили в незаконном лишении свободы, разбое и убийстве заложника из корыстных побуждений, совершенных группой лиц с целью скрыть другое преступление.

25 июля 2022 года Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве адвоката Грабовского. Артема Яковенко приговорили к пожизненному заключению, Максим Чмилев получил 15 лет.

Убийство Дениса Вороненкова

Бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, получивший украинское гражданство, был застрелен в Киеве 23 марта 2017 года на выходе из отеля Premier Palace. Нападавшего ранил охранник Вороненкова ответным огнем, и впоследствии тот скончался в больнице.

Вороненкова убили перед тем, как он должен был давать показания против Виктора Януковича
Фото: УНИАН

Тогдашний генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что Воронкова могли убить за показания против Виктора Януковича, а также из-за дела о контрабанде в ФСБ РФ. Луценко отметил, что бывший депутат Госдумы РФ должен был 23 марта давать показания в военной прокуратуре.

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко 24 марта сообщил, что в убийстве подозревается гражданин Украины, Паршев Павел Александрович, который ранее служил в Нацгвардии. Геращенко заявил, что до этого Паршев прошел курс обучения в специальной школе для диверсантов в РФ.

2 декабря 2021 года Шевченковский районный суд Киева вынес приговор бывшему руководителю ячейки организации "Правый сектор" в Павлограде Ярославу Тарасенко. За соучастие в убийстве он был приговорен к 12 годам заключения. Суд установил, что Тарасенко был водителем добровольца батальона "Донбасс" Павла Паршева.

Убийство Павла Шеремета

Белорусский журналист Павел Шеремет, который в то время несколько лет работал в Украине, был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Автомобиль, в котором он выехал из дома, взорвался от заложенной в него мины. Несколько минут журналист оставался живым, но от полученных травм все же скончался на месте происшествия.

Журналист Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года
Фото: Украинская правда

На то время заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко 10 февраля 2020 года заявил, что подозреваемые в убийстве Шеремета могут быть связаны с СБУ.

28 сентября 2020 года СМИ сообщили, что в деле Шеремета был оглашен обвинительный акт. Согласно ему подсудимые Андрей Антоненко (фронтмент группы "Riffmaster"), врач и волонтер Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь объединились в преступную группу для выполнения убийства по заказу неустановленных лиц. Следствие определило, что Дугарь собирала информацию о передвижении Шеремета, а Кузьменко и Антоненко заложили взрывное устройство под машину.

Все обвиняемые заявили, что своей вины не признают. Адвокаты Антоненко попросили судей изменить ему меру пресечения и выпустить из-под стражи.

Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая 2021 года не подтвердил, но и не отрицал причастность контрразведки СБУ к убийству Шеремета.

26 июня 2023 года журналист издания "Украинская правда", где работал Шеремет, сообщил из зала суда, что судебное разбирательство через 3 года начали заново из-за смены присяжных.

Убийство Олеся Бузины

Журналист Олесь Бузина, известный также как автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко" (2000), "Тайная история Украины-Руси" (2005), "Воскресение Малороссии" (2012), "Союз плуга и трезубца. Как придумали Украину" (2013), "Докиевская Русь" (2014), был застрелен из автомобиля 16 апреля 2015 года в центре Киева возле своего дома на улице Дегтяревской. Тогдашний советник главы МВД Антон Геращенко назвал инцидент "продолжением отстрела свидетелей по делу Антимайдана".

18 июня 2015 года в то время министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство Бузины раскрыто. Он сообщил, что правоохранители задержали подозреваемых: киевлян Дениса Полищука и Андрея Медведько, которые были на тот момент бойцами батальона МВД "Гарпун" и членами одного из националистических объединений. В тот же день он сообщил о задержании третьего подозреваемого, имя которого не называлось (на следующий день его отпустили).

Писателя Олеся Бузину застрелили возле его дома 16 апреля 2015 года
Фото: Wikipedia

19 декабря 2015 года в Киеве прошел митинг в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

2 февраля 2016 года возле здания суда в Киеве взорвали автомобиль адвоката по делу Бузины Андрея Федура, который защищал двух подозреваемых. Федур обвинил в подрыве украинские спецслужбы.

Адвокаты подозреваемых заявляли о фальсификации ДНК-экспертизы по делу и о наличии алиби.

7 июня 2018 года в пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что дело об убийстве Бузины рассмотрит суд присяжных. Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец 6 мая 2019 года сообщила "Украинской правде", что председательствующий судья в составе суда присяжных Евгений Сидоров заявил о самоотводе. Издание "Судебный репортер" 9 марта 2021 года писало, что суд исследует письменные доказательства, а адвокат подозреваемых Сергей Войченко обращал внимание на противоречия в документах, которые могут указывать на фальсификацию дела.

Читать также

С участием человека в штатском: в Харькове мужчину забрали прямо с улицы (видео)

В Киеве был слышен взрыв без объявления воздушной тревоги: что известно (видео)

"Я против перемирия": Кротевич объяснил, как Украина может победить в войне

"Не стоит спешить с миром": одна из европейских стран отказалась отправлять миротворцев в Украину

Теги по теме
Убийство
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Что случится с организмом, если спать в носках: ответ может удивить
TSN
2026-09-12T09:36:46Z
Какой популярный напиток разрушает наши кости
TSN
2026-09-06T07:06:36Z
Учёные обнаружили неожиданную причину бессонницы, которую легко устранить
UAToday
2026-09-05T14:03:20Z
Почему врачи советуют есть сало каждый день: какая его польза для здоровья
TSN
2026-09-12T09:36:37Z
Ученые открыли внезапный эффект употребления кофе
TSN
2026-09-13T13:06:51Z
После ударов над городом стоит дым: врач объяснила, как уменьшить загрязнение дома
TSN
2026-09-13T13:06:48Z
Ботулизм и домашняя консервация: какие ошибки приводят к отравлению
Знай
2026-09-09T14:57:37Z
"Могу умереть послезавтра": муж Денисенко рассказал о тяжелой болезни
Фокус
2026-09-08T15:48:57Z
Всего одна горсть в день: какой продукт может защитить от высокого давления
TSN
2026-09-10T13:24:00Z
Пять признаков, которые помогут понять, что на этом месте будет много белых грибов
TSN
2026-09-13T09:51:03Z
Как проверить качество воды в домашних условиях: чем ее очистить собственноручно — лучшие способы
TSN
2026-09-13T11:06:21Z
Эти пары знаков Зодиака имеют сильнейшую сексуальную химию: кого буквально тянет друг к другу
TSN
2026-09-08T16:09:26Z
Почему никогда нельзя оставлять ключ в дверях: что об этом говорят эксперты и народные приметы
TSN
2026-09-08T09:48:58Z
Подготовка к зиме 2026: что купить про запас перед зимой и не разорить домашний бюджет
Новости Украины
2026-09-13T12:36:15Z
Жалко волосы: эксперт назвала главные ошибки при уходе за волосами
GlavRed
2026-09-13T10:24:01Z
Эту ошибку с яйцами совершают сразу после покупки: где и как их следует хранить
TSN
2026-09-10T09:06:44Z
Названо самое полезное растительное масло: это не тыквенное, не оливковое и не льняное
TSN
2026-09-04T07:54:39Z
У этих знаков Зодиака в сентябре возникнут серьезные проблемы в жизни
Comments UA
2026-09-07T09:33:48Z
Муж погиб, пытаясь спасти жену: что известно о трагедии в джакузи
TSN
2026-09-13T11:51:27Z
Взрыв мины в Коблево унес жизни супругов: что известно о трагедии
MY.UA
2026-09-13T01:49:28Z
Привез автомат по просьбе «решить вопрос» — и стал соучастником расстрела в поле
Новости Украины
2026-09-10T19:27:32Z
Россия атаковала один из самых известных жилых комплексов Киева - дрон попал в многоэтажку, есть травмированные
Комсомольская правда
2026-09-09T11:34:21Z
Поезд насмерть сбил 52-летнего львовянина возле станции Персенковка: полиция открыла дело
Знай
2026-09-13T13:00:55Z
Атака на Днепр: полиция показала с бодикамеры первые минуты после удара, есть погибшие и раненые
Знай
2026-09-13T13:00:04Z
Посадка превратилась в трагедию: разбился самолет известной компании, много погибших и раненых
TSN
2026-09-07T07:51:10Z
Ночной удар по Житомирской области: завод Cersanit под атакой, есть жертвы
MY.UA
2026-09-12T17:20:22Z
Число пострадавших в Одессе растёт: Россия ударила по многоэтажке сразу после предупреждения о ракетах. ФОТО
Новости Украины
2026-09-12T05:30:34Z
Галкин на свежем фото показал 77-летнюю Пугачеву и свозил ее в страну, где она никогда не была
TSN
2026-09-11T11:12:13Z
Четыре попытки ЭКО и изменение фигуры: Настя Каменских окончательно поставила точку с собственной беременностью
Comments UA
2026-09-08T09:57:00Z
Женя Кот показал 2-летнюю дочь в больнице: "сказывается сидение в укрытии"
Знай
2026-09-12T03:06:40Z
Артур Логай после несчастного инцидента с оторванным пальцем сменил амплуа: чем теперь занимается актер
TSN
2026-09-11T15:18:56Z
Неожиданный «Шахед»: Полякова с дочерью чудом избежали попадания
MY.UA
2026-09-13T12:20:49Z
30-летний сын Памелы Андерсон женится: его невеста похвасталась огромным кольцом
TSN
2026-09-13T12:06:36Z
Миллионы для дочери Кличко: стали известны подробности о наследстве Хайден Панеттьери
Новости Украины
2026-09-10T20:09:30Z
Выглядеть стильно даже дома: семь трендовых пижам на осень
Gazeta UA
2026-09-11T09:21:03Z
Неринга Крижюте посветила пышным декольте в образе женщины-кошки: фото
Gazeta UA
2026-09-05T21:48:20Z
Премьер Корецкий призвал украинцев готовиться к продолжительной войне
TSN
2026-09-13T11:51:10Z
Ключевой город на Харьковщине снова на прицеле Москвы: где Путин приказал начать новые штурмы
Comments UA
2026-09-12T09:54:59Z
Россия атаковала поезд у границы с ЕС: что ответили Украине партнеры?
MY.UA
2026-09-13T08:30:17Z
РФ готовит новый удар по Европе: какой сценарий агрессии лежит на столе у Путина
Comments UA
2026-09-12T06:33:40Z
Путин скорее продолжит убивать, чем признает поражение: Украину ждет тяжелая зима — Guardian
TSN
2026-09-13T13:06:53Z
Повторяет "хотелки" Путина: Чалый резко оценил позицию Кушнера по Украине
TSN
2026-09-13T13:06:49Z
Кремль готовит удар не только по Украине: генерал США раскрыл, на кого действительно давит Путин
TSN
2026-09-12T03:21:45Z
Сколько еще будет продолжаться война в Украине: эксперт ошеломил прогнозом на 20 лет
Comments UA
2026-09-11T20:21:44Z
"Запад готовится ликвидировать Зеленского": что происходит на самом деле
Comments UA
2026-09-11T19:54:31Z
Новые российские беспилотники меняют ход воздушной войны — FT
ZN UA
2026-09-13T11:15:23Z
Льготы только на бумаге: ветеранам труда отменили часть привилегий
Знай
2026-09-08T05:06:17Z
35 или 40 лет стажа: какие льготы можно получить, оформив этот статус
Знай
2026-09-07T20:12:22Z
В Египте телеведущую Сару Халифу приговорили к смертной казни: в чем ее обвинили
Comments UA
2026-09-07T19:42:08Z
Новые зубы вместо доплат к пенсии: старикам дадут альтернативу
Знай
2026-09-13T12:42:51Z
Водителям с красивыми номерами грозят проблемы без пластикового техпаспорта
Новости Украины
2026-09-13T12:18:50Z
Отчество могут отменить: в Украине предлагают изменить правила именования
Знай
2026-09-07T12:06:35Z
ВПП ООН открыла регистрацию помощи для 7 категорий
Знай
2026-09-07T06:36:06Z
За повестку будут наказывать, если вы даже ее не видели: правила ужесточились
Знай
2026-09-13T06:21:48Z
Меркурий сжимается быстрее, чем считалось: что происходит
ZN UA
2026-09-13T11:06:44Z
Ученые обнаружили в Австралии подземный источник чистой энергии: может обеспечить весь мир
Фокус
2026-09-13T10:51:00Z
Магнитные бури 7-8 сентября: какой будет их активность
TSN
2026-09-07T06:24:41Z
Может ли сознание покидать тело: эксперимент учёных дал неожиданный результат
TSN
2026-09-12T08:51:21Z
Зачем класть губку для мытья посуды в отсек стиральной машины: трюк для опытных хозяек
TSN
2026-09-13T13:06:07Z
Российские хакеры атаковали правительство и военных Украины через ИИ Claude — Anthropic
Знай
2026-09-13T12:51:42Z
Земная кора под Италией «расстегивается как молния» — ученые
ZN UA
2026-09-13T06:27:02Z
На Земле образуется новый суперконтинент: когда его сможет увидеть человечество
Знай
2026-09-10T04:36:54Z
Ранее в Control: Вышел ролик с пересказом сюжета первой части в преддверии выхода Control: Resonant
GameMag
2026-09-12T17:15:06Z
$40 миллиардов под угрозой: Россия бьет по главному источнику доходов Украины — Reuters
TSN
2026-09-13T01:48:31Z
Курс валют на 11 сентября: сколько стоят доллар, евро и злотый
UAToday
2026-09-11T07:36:56Z
Копейка может спасти животное: что нужно сделать
Знай
2026-09-13T09:27:36Z
Придется затянуть пояса: соцвыплаты могут задержать
Знай
2026-09-12T12:06:35Z
Поезда "Укрзализныци" задерживаются более чем на 10 часов из-за атак РФ
MY.UA
2026-09-13T12:51:37Z
Прибавка к пенсии до 908 грн: кто может рассчитывать
Знай
2026-09-13T12:06:16Z
Перерасчет пенсий в октябре: выплаты вырастут, но не у всех
Знай
2026-09-13T05:06:02Z
Отключение света по 12 часов: что может усугубить ситуацию
Знай
2026-09-13T02:21:38Z
Цены на топливо: сети АЗС снова меняют стоимость бензина, дизеля и газа
MY.UA
2026-09-13T06:26:17Z
Не понимают даже военные: на что действительно рассчитывает Зеленский
Comments UA
2026-09-13T12:45:07Z
Резкое похолодание накроет Украину: когда выпадет первый снег
Знай
2026-09-13T03:06:16Z
Украину вскоре накроет сильное похолодание: синоптики назвали точные даты и указали, где оно "разразится" первым
TSN
2026-09-10T18:09:33Z
Осень начнется не так, как ожидалось: синоптик предупредил украинцев о погоде в сентябре
Знай
2026-09-08T07:36:32Z
Оккупанты прицельно ударили беспилотником по легендарному буксиру-спасателю «Сапфир». ФОТО
Новости Украины
2026-09-13T13:06:10Z
185 тысяч семей без света: в Одессе и районе аварийные отключения после массированной атаки
Знай
2026-09-13T12:45:41Z
В Днепре остановили трамваи №6 и №9: вместо них работают автобусы за 10 грн
Знай
2026-09-13T09:27:20Z
Одесса второй день подряд находится под обстрелами
Новости Украины
2026-09-13T05:03:16Z
В Бельгии впервые скончался раненый украинский воин, тело пилота дронов Романа репатриировали
Новости Украины
2026-09-13T10:21:48Z
Водителям пригрозили штрафом до 1700 грн и эвакуацией авто
Знай
2026-09-12T07:36:52Z
Три фразы водителя, которые могут закончиться штрафом: что нельзя говорить полиции
Знай
2026-09-10T04:51:37Z
Uber вывел беспилотные Ford Mustang Mach-E в Лондоне: роботакси без доплат и без водителя
Знай
2026-09-04T15:12:58Z
GTA 6 позволит прятать противников в багажнике: розыск и ограбления станут реалистичнее
Знай
2026-09-03T14:30:12Z
Угнали машину — плати? Налоговики объяснили, нужно ли погашать транспортный налог
Новости Украины
2026-09-13T11:30:05Z
Цена — от 50 центов: огромную коллекцию из 300 ретроавто распродадут на аукционе
Фокус
2026-09-12T10:36:52Z
Премиальный брат RAV4: представлен новый кроссовер Lexus NX 2027
Фокус
2026-09-12T09:15:08Z
Штраф €135 за знак и €150 за въезд: необычные правила Европы для украинских водителей
Знай
2026-09-12T01:36:37Z
Mercedes-Benz представил самое мощное спорткупе в истории бренда
Фокус
2026-09-11T15:15:30Z
Российский боксер с пулеметом бросил вызов Усику: реакция соцсетей
MY.UA
2026-09-13T11:49:57Z
Магучих — первая абсолютная чемпионка мира: Кохан завоевал бронзу
MY.UA
2026-09-11T20:29:41Z
Неожиданный поворот: тренер отказался от контракта в Киеве из-за семьи и безопасности
MY.UA
2026-09-11T16:07:46Z
"Шахтер" сыграл вничью с ПСВ в стартовом матче Лиги чемпионов
Gazeta UA
2026-09-10T19:21:46Z
Цыганков отдал первый ассист за "Аякс": разгром "Фортуны" 5:1
Знай
2026-09-13T07:51:16Z
Футболист сборной Украины Цыганков отметился дебютным результативным действием за "Аякс"
ZN UA
2026-09-12T23:27:01Z
Шахтер стартует в Лиге чемпионов против ПСВ: в 19:45, где смотреть матч
Знай
2026-09-08T08:57:58Z
Шелестюк выиграл пояс WBO International и метит на бой с Хэйни или Лопесом
Знай
2026-09-03T04:42:32Z
Украина и Польша хотят совместно принять ЧМ по футболу
Знай
2026-09-06T16:57:46Z