/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F4615caa4f4c6896139b745467c21f3e3.jpg)
Похолодание со снегом и дождями приближается: Диденко рассказала, какой погоды ждать в Украине
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине в пятницу, 14 марта.
Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.
По словам Диденко, в пятницу в Украине ожидается теплая погода с температурой воздуха +15+22 градуса. При этом потихоньку будет выглядывать из-за угла более низкая температура: на Волыни, Ровенщине, Львовщине, северных районах Житомирщины и Киевщины +11+14 градусов.
Существенные дожди 14 марта маловероятны. Однако к вечеру 14 марта осадки появятся в западных областях. Сильного ветра завтра днем не будет.
В Киеве 14 марта будет преобладать сухая погода. Воздух прогреется до +14 градусов.
"Используйте завтрашний день хорошо, потому что пойдут дожди, возможны мокрый снег и похолодание", - отметила Диденко.
При этом она показала карту-прогноз на воскресенье, 16 марта. На которой розовым обозначено снег и мокрый снег. Синим - дождь.
"Так что, уважаемые водители, еще подумайте, менять ли шины, если у кого оказались нервы крепкие и терпения и они не поменяли шины даже при температуре +18 градусов. То есть, к нам идет похолодание. Но пока оно придет, мы еще успеем погреться на улице. Это такое замечательное время, когда на улице тепло и дома еще есть отопление и тепло. Гармония и баланс", - добавила синоптик.
Ранее Диденко рассказала, где в Украине ухудшится погода.