MY.UAНовости
Бандиты, свергнувшие бандитов: криминальное прошлое украинских политиков
Бандиты, свергнувшие бандитов: криминальное прошлое украинских политиков

Бандиты, свергнувшие бандитов: криминальное прошлое украинских политиков

Зимой 2013-2014 года украинскую столицу сотрясал громкий ор «банду геть!» многотысячной толпы Евромайдана. Участники которого заявляли, что вышли свергнуть «бандитский режим» и заменить его на «народное правительство», которое бы искоренило в стране коррупцию и повело бы её в светлое европейское будущее.

С тех пор прошло уже почти три года, но в Украине не стало ни меньше коррупции, ни больше Европы. Это пока еще традиционно пытаются объяснить «агрессией России», хотя совершенно непонятно, как она связано с полным разрушением украинского правового поля. Виноват ли Путин в том, что украинцы не уважают ни собственные законы, ни тех, кто эти законы пытается охранять? Или это агенты ФСБ занимаются нелегальной добычей и массовой вырубкой, контрабандой и грабежами, берут взятки и требуют откаты, нападают на полицейских и государственных чиновников?

Возможно, причина этого усиливающегося безобразия в том, что никакой революции на самом деле не произошло - ведь у власти осталась всё та же украинская элита, тесно завязанная на коррупции и выросшая на откровенном криминале. И от того что кое-где «бандитов» сменили аферисты, а на смену «ментовской крыше» пришла «активистская», ничуть не изменило порочную украинскую Систему. Ну и за что же погибла «Небесная сотня»?

Как «братва» Майдан охраняла

На первом украинском Майдане в 2004-м воздух сотрясал лозунг «зека геть!», на втором звучал уже более масштабный «банду геть!». Посыл обеих лозунгов сводился к надуманному дуализму «гражданского» Майдана и «криминальной» власти. Почему же надуманному? Да потому что среди протестующих людей с криминальным прошлым было не меньше (если не больше) чем среди тогдашней власти. Причем, за их плечами было куда больше грехов, чем снятая с прохожего шапка.

Вот только большинство из них судимостей не имели: в отличие от незадачливого Януковича, попавшегося в руки суровой советской милиции, «братва» 90-х совсем не боялась украинских «ментов». Поэтому официальные биографии этих людей абсолютно чисты, хотя и очень кратки: родился, учился, женился, стал бизнесменом, женился во второй раз. Они вас еще и засудят, если вы назовете их «бандитами»! Однако в наше время развитых информационных технологий спрятать в мешке шило своего прошлого практически невозможно.

Вячеслав Константиновский – не только один из самых богатых украинских депутатов, задекларировавший 14,7 миллионов долларов и 6,77 миллиона гривен одной только бумажной наличности. Если «погуглить» доступные информационные ресурсы, например «Википедию» или криминальные новости, то можно узнать о происхождении его невероятного богатства. Оно, вероятно, в какой-то части является наследством криминального авторитета Алика Магадана (Олега Асмакова), в бригаде которого работали братья Вячеслав и Александр Константиновские – носившие в криминальных кругах прозвище «братья Карамазовы». Об этом, в частности, лично поведал в своем интервью их бывший «кореш» Леонид Ройтман.

В 2014 году Вячеслав Константиновский баллотировался в Раду, покоряя сердца наивных украинцев патриотическими бигбордами «Продал Роллс-Ройс, пошел на фронт». На деле оказалось, что он пошел в «Народный Фронт», депутатом фракции которого стал. Порвал ли Константиновский со своим скандальным прошлым, неизвестно – но, по крайней мере, оно осталось у него в виде огромного капитала. А вот киевляне рассказывают, что сегодня одним из заработков Константиновского является блокирование застроек на Подоле и в других районах столицы. По ходящим в народе слухам, якобы его «титушки», под видом патриотических активистов, устраивают агрессивные акции протеста против «незаконного строительства» - пока застройщики не выплатят ему «отступные». Похоже на новую разновидность старого доброго рэкета!

Кстати, тот же Леонид Ройтман уверяет, что Константиновский приводил своих людей на первый Майдан, «мутить за Ющенко», а сам Константиновский заявлял, что был активным участником и спонсором второго Майдана. И это не единственный представитель украинской «братвы», принимавший участие в «революциях». Так, в 2004 году сцену Майдана охраняли «пацаны» львовского криминального авторитета Владимира Дидуха (по кличке Вова Морда), которого попросили об этом те, кого он спонсировал – украинские радикальные националисты из ВО «Свобода».

Вот только сам Вова Морда признается, что с веселой компанией Тягнибока его свел Игорь Кривецкий. Сегодня это один самых влиятельных партийных бонз «Свободы», подмявший под себя всю её экономическую и организационную стороны, оставив Тягнибоку и Фарион возможность беззаботно дурачиться в политике. Но в криминальных кругах Львова Кривецкий еще с 90-х годов известен под кличкой Пупс как бывший «бригадир» тамошнего криминального авторитет Коли Рокеро (Николая Лозинского), убитого в 2007 году. СМИ сообщали, что Коля Рокеро еще в конце 90-х задумался о вложении денег в политику, и его выбор пал на «Свободу» (тогда еще Социал-националистическую партию), и он назначил Пупса её куратором. Со временем тот стал главным «кормильцем» партии и привел в неё немало своих людей. При этом верхушка «Свободы» прекрасно знала, с чьих именно рук она кормится.

Если это так, то можно только догадываться о том, из кого Кривецкий зимой 2014 года создал «Самооборону Майдана», 2/3 сотен которой сформировали именно под флагами «Свободы». Причем, что интересно, «свободовские» сотни предпочитали захватывать здания и охранять сцену с вождями (сцену полностью оплатил за свой счет Кривецкий), но дистанцироваться от битвы с милицией на Грушевского. При этом ни членство Кривецкого в радикальной националистической партии, ни его ключевая роль Евромайдане не стала поводом для каких-либо «санкций» в его отношении со стороны Кремля. Он спокойно ездит в Россию и его никто не пытается там арестовать.

А вот с началом АТО из почти двух десятков сотен «Свободы» с трудом удалось сформировать лишь одну отправившуюся на фронт. Зато в глубоком тылу, во Львове, Кривецкий начал формировать себе новую «армию» из бывших силовиков и физически крепких молодых людей, называя её «общественным движением охраны порядка».

Огромный криминальный хвост тянется и за такими героями Майдана, как Виталий Кличко (нынешний градоначальник Киева) и его верный соратник Артур Палатный (сопредседатель «УДАРа», депутат БПП). Достаточно немного покопаться в интернете и сразу найти информацию о том, что оба они начинали еще под «крышей» известного киевского «авторитета» Рыбки (Виктор Рыбалко). На уровне ходящих среди киевлян слухов есть информация о том, что после того как Рыбку застрелили в 2005 (сразу после первого Майдана), то его «рэкетирская доля» (часть акций предприятий, через которые «братва» взимала свою прибыль с бизнеса) якобы досталась братьям Кличко – и это было, мол, неспроста!

Но наиболее компрометирующей являлась связь Кличко и Палатного с Вениамином Гоникманом, который был объявлен ФБР в международный розыск (и позже экстрагирован в США) за торговлю секс-рабынями (в том числе украинскими). Официально их связь фигурирует только в виде совместного владения несколькими предприятиями. Однако, опять же на уровне слухов, имелась информация, что это Гоникман создал в Киеве развитую сеть нелегальных борделей, «крышу» над которыми людская молва приписывала братьям Кличко (как и подпольные казино). А вот другие слухи утверждали, что именитые братья лишь были совладельцами этого доходного бизнеса, а «крышу» им организовали их хорошие знакомые в милиции и прокуратуре.

Судимость – не порок!

Какой курьез: среди людей, громче всех кричавших «зека геть!», было немало тех, кто в свое время сам «грел нары» - причем, отнюдь не по политическим статьям. Один из них никак не уймется до сих пор, теперь обрушивая своей праведный гнев «защитника народа» уже на нынешнюю власть. Это потрясающий своими вилами Олег Ляшко, создавший себе имидж поборника законности и справедливости, очаровавший миллионы людей – которые уже и забыли, что их любимый Олежка имеет три судимости!

Не верите, считаете, что это поклеп «сепаратистов»? Однако об этом еще в 2009 году публично поведал сам президент Ющенко! «Депутат Верховной рады Олег Ляшко имеет богатый послужной список: 3 судебных дела, одна отсидка, конфискация имущества», - так прямо и сказал тогдашний Гарант. А сидел будущий украинский оппозиционер и борец с коррупцией за хищение государственного и коллективного имущества, которое он присвоил себе путем мошеннических афер.

Его верный соратник в деле разрушения памятников Игорь Мосийчук тоже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, причем лишь первый раз (1996) он просидел в СИЗО за политику – то есть за бурную деятельность под флагами УНА-УНСО. В 2006-м милиция арестовала его по обвинению в разбойном нападении, а затем из этой истории журналисты выудили немало интересного: участие Мосийчука в полукриминальной команде васильсковского бизнесмена Сергея Иващенко (будущего мэра города), занятием рэкетом, «решение вопросов», запугивание городских предпринимателей.

Из крепких ребят группировки Иващенко Мосийчук создал в Василькове подразделение «Патриота Украины» (основа будущего «Азова»), с которыми он обеспечил своему шефу победу на выборах городского головы Василькова. «Работали» типичным методом «титушек», нападая на политических оппонентов Иващенко, а заодно зачем-то решили взорвать памятник Ленину – за что в итоге были арестованы по громкому делу «васильковских террористов» и просидели в СИЗО до самого Майдана. А Иващенко, став мэром Василькова, тут же вступил в… Партию Регионов.

«Это редкие отбросы, которые привели регионалов к власти. Есть куча доказательств, что они творили во время выборов 2010 года. До этого их никто не знал они не местные. Им ещё мало дали. Благодаря им в местном совете нету ни одного оппозиционера - ни от «Батьківщини», ни от «Фронту Змін». Они поджигали транспорт, угрожали, запугивали людей. Постоянно присутствовали в васильковской избирательной комиссии и избивали местных активистов», - так отзывался о Мосийчуке и его «побратимах» активист васильковского «УДАРа» Владлен Сергиенко.

«Они избили активистов от «Свободы», нападали на активистов «Фронту Змін». За это время сожгли около 10 автомобилей оппозиционерам. На рынке предприниматели испытывали давление со стороны этой группировки. После того, как они вместе с Иващенко пришли к власти, в городе появились около 500 новых МАФов. После того, как Мосийчук стал депутатом горсовета, он купил себе джип, у него откуда-то взялось 2 новых квартиры в Василькове. Эти люди начали беситься от денег», - так отзывался о них Сергей Бирюков, глава киевской областной организации «Гражданская инициативная группа».

Создается впечатление, что «банду геть!» кричала конкурирующая банда. И, наверное, к этой затейливой компании будет уместным добавить еще два персонажа: хотя ни в каких ОПГ они не состояли, однако до Майдана тоже успели побыть фигурантами уголовных дел. Один из них это Евгений Дейдей, известный как сотник 7-сотни «Самообороны Майдана» и «координатор» батальона «Киев-1», а ныне народный депутат фракции «Народный фронт». О нем тоже можно прочитать немало интересного: и как он, работая в милиции, якобы попал под следствие за грабежи, и как его 7-я сотня во время Евромайдана чуть не разнесла магазин одежды «Юнкер», и как его батальон «Киев-1» участвовал в рейдерских захватах предприятий.

Его соратник Андрей Билецкий, ныне «азовец №1», тоже входит в число тех, кого из тюрьмы освободил второй Майдан. До своей отсидки Билецкий был знаменит своей идеологией «белого расизма», от которой он не отказался до сих пор, и которую он пытается скрестить с «русскоязычным украинским национализмом». Ну а сел Билецкий за банальную драку со своим политическим оппонентом, нанеся тому несколько ударов молотком по голове. На его беду, у избитого имелись родственные связи в Главном Следственном управлении МДВ в Киеве, а потому харьковская «крыша» Билецкого отмазать его не смогла.

Непотопляемые

Но от тех, кто свергал, вернемся к тем, кого свергали. Конечно, еще раз рассказывать о судимостях Януковича или молодых годах Рината Ахметова в составе ОПГ Алика Грека, было бы малоинтересно, ведь сейчас об этом разве что еще в школьных учебниках не написали – надо же как-то оправдать в глазах общественности и будущих поколений события 2014 года! Особенно достается тем из «бывших», кто был вынужден бежать из страны вслед за Януковичем или оказался под арестом как Ефремов. Однако подавляющее большинство тех, кто управлял Украиной в 2010-2013 г.г. (включая экс-министра экономического развития Петра Порошенко) и сидел на сверхприбыльных схемах, пережили «революцию» достаточно спокойно - не потеряв ни своих мандатов, ни своего бизнеса. Некоторые из них, напротив, даже существенно поднялись, облачившись в вышиванки и камуфляжи «патриотов».

Более того, устранение доминировавших повсюду «донецких» помогло придти к власти сидевшим под ними местным полукриминальным группировкам, заключившим сделки с новыми хозяевами Киева. Например, в Одессе - где местная элита просто «сожрала» пытавшегося бросить ей вызов Михаила Саакашвили. Незадолго до своей отставки, на руинах разрушенной застройщиками Аркадии, одесский губернатор в очередной раз обрушил свой гнев на одесского мэра Геннадия Труханова, заявив, что тот является бандитом и работает на бандитов Ангерта и Галантерника.

Тут стоит уточнить, что Александр Ангерт (по кличке Ангел) действительно является одним из боссов мафии, причем мирового масштаба: эта личность хорошо известна правоохранительным органам Европы и США. После своей бурной деятельности в 90-х он уехал из Одессы в Лондон, где и живет до сих пор, изредка наведываясь на родину. Причем, что интересно, после второго Майдана он, что называется, зачастил в Одессу – и это связывали с избранием мэром города его давнего «кореша» Геннадия Труханова. Тесное сотрудничество Труханова и Ангерта началась еще в 90-х, когда первый со своей «частной охранной фирмой» осуществлял охрану бизнеса второго, ну и оказывал ему прочие «силовые услуги».

Владимир Галантерник это еще один живущий в Англии «видный бизнесмен» Одессы, с очень богатым прошлым, связанным с одесскими ОПГ. Начав с отжатия магазина бытовых электротоваров (за что он получил прозвище Лампочка), он продолжил распродажей кораблей Черноморского пароходства и вырос до владельца «СоцКомБанка», совладельца ТРЦ «City Center» и рынка «Привоз», и фактической приватизации Аркадии - популярнейшего пляжного парка отдыха одесситов. Чей исторический облик безжалостно уничтожается для постройки коммерческих проектов.

Вот что имел в виду Михаил Саакашвили, когда называл Ангерта и Галантерника «бандитами». Помимо этого, нынешнй одесский градоначальник Труханов в свой время работал также с известным международным контрабандистом оружия Леонидом Мининым (уехавшего из Одессы еще в советское время), которого в Одессе интересовали порт и нефть. Работал так добросовестно, что, как писали СМИ, со временем стал эдаким управляющим одесского бизнеса этих почтенных эмигрантов. И в это объясняет происхождение огромной бизнес-империи Труханова, включающей в себя как известные одесситам предприятия, так и скрытые в оффшорах фирмы.

Стоит заметить, что упомянутый одессит Леонид Минин, эмигрировавший в ФРГ еще в 1972 году и со временем выросший в «отца русской мафии», связан с еще несколькими персонажами украинской политики. Так, его подельником в деле контрабанды краденных произведений искусства был Борис Фуксман – еще один эмигрант из числа первых волн советских репатриантов. И хотя гражданин Германии Фуксман в Украине бывает лишь «наездами», он оказывает большое влияние на её политическую элиту, решая «кадровые вопросы». И это неудивительно, ведь в свое время Фуксман неплохо зарабатывал в ФРГ тем, что за большие деньги пристраивал на хорошую работу эмигрантов из распадающегося Союза. А после он использовал свой богатый опыт уже в Украине.

Кроме того, двоюродным братом Фуксмана является украинский продюсер Александр Роднянский, который в свое время прибрал к рукам «Довженко» и ряд других киностудий Украины. Во многом это ему украинцы должны быть «благодарны» за развал украинского кино: вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие собственного кинопроизводства, Роднянский сдавал киностудии в аренду россиянам. А сейчас он и вовсе перебрался в Москву, где финансирует российский кинематограф.

В 1990-м году для отмывания оружейных денег Леонида Минина, была создана фирма «Nordex GmbH» - в число учредителей которых вошел Фуксман, а директором украинского отделения которой стал Вадим Рабинович. Этот ветеран теневой экономики сидел еще в 80-х, а в 90-х едва не угодил на нары снова – теперь уже за экономические аферы и причастность к международной торговле оружием. Но теперь прошлое Рабиновича забыто, а сам он создал себе новый имидж видного оппозиционера, который жестко критикует нынешнюю власть, с сердечной болью за страдания обездоленного народа и разрушенной державы. Как говорится, всё идет по кругу!

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Під російськомовні пісні: колишня Тараса Цимбалюка порозважалась на концерті Лободи
24tv
2026-01-07T09:27:16Z
З високим рейтингом: 2 цікаві серіали для ідеальних вихідних
24tv
2026-01-04T20:06:06Z
"Тепер з татом": померла "секретна" донька Фредді Меркьюрі
GlavRed
2026-01-15T23:57:43Z
5 фільмів, які не можна дивитися наодинці
24tv
2026-01-15T22:45:19Z
Що подивитися, коли вдома холодно: 3 старі добрі фільми, які зігріють
24tv
2026-01-15T22:15:00Z
Секретний код від щастя: Жизель Бюндхен натякнула на ім'я новонародженого сина
GlavRed
2026-01-15T22:09:12Z
Не тільки пучок: 3 елегантні зачіски Олени Зеленської, які може повторити кожна
24tv
2026-01-15T21:12:39Z
Успіх на "Голосі", втеча з дому, нове життя: де зараз донька Євгена Кошового
24tv
2026-01-15T20:09:56Z
Пісні Нацвідбору на Євробачення: Monokate "підколола" Jerry Heil за пафос — усі деталі
Фокус
2026-01-15T19:06:03Z
Експерти назвали дві речі, які успішні люди завжди роблять перед сном
GlavRed
2026-01-15T23:57:19Z
Як не змерзнути у морози: поради столичних медиків
Khreschatyk
2026-01-15T19:57:43Z
Їм скорочення не загрожує: названо 10 професій, які залишаться затребуваними попри штучний інтелект
InternetUA
2026-01-15T18:18:24Z
ЗМІ: Екснардеп повідомив про викриття схеми з фальсифікації клінічних випробувань німецької компанії ROXALL в Україні
Политека
2026-01-15T17:39:12Z
Як зігрітися без світла та опалення цієї зими
24tv
2026-01-15T17:06:52Z
Чому небезпечно опалювати житло газовою плитою
TSN
2026-01-15T16:51:34Z
Який найкращий колір волосся для жінок за 50: омолоджує на 10 років і добре маскує сивину
TSN
2026-01-15T16:21:09Z
Як правильно користуватися сухим шампунем та серветками під час відключень світла
TSN
2026-01-15T16:21:08Z
Хто заробив на боротьбі з ожеледицею в Україні – дослідження
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T16:00:53Z
Ворог намагається реалізувати «сіверський сценарій» у Костянтинівці — оглядач
TSN
2026-01-15T23:33:14Z
Війна, день 1422. Атаки РФ на енергетику, ситуація на Харківщині та нові рішення уряду
Football.ua
2026-01-15T23:00:19Z
У Києві зимові канікули продовжать до 1 лютого, – Свириденко
24tv
2026-01-15T23:00:15Z
У Києві оголошена повітряна тривога — що загрожує столиці
TSN
2026-01-15T22:21:09Z
Години відключень змінилися: новий графік для Дніпра та області на 16 січня
GlavRed
2026-01-15T21:21:46Z
На Сумщині російський дрон атакував автівку Укрпошти
УкраинФорм
2026-01-15T21:09:57Z
Росіяни накопичують сили на кордоні із Сумщиною, – DeepState
24tv
2026-01-15T20:51:09Z
Відключення тепла у Києві: експерт пояснив, чому у київських будинках луснули труби та зникла вода
Хвиля
2026-01-15T20:45:30Z
Генштаб: На фронті відбулось 161 бойове зіткнення з початку доби
Украинская правда
2026-01-15T20:36:30Z
У передмісті Воронежа пролунала серія вибухів: РФ заявляє про атаку БпЛА
TSN
2026-01-15T23:51:45Z
45 тисяч гривень за «купівлю» ліків - поліцейські встановлюють шахраїв, які ошукали мешканку Миколаєва
InternetUA
2026-01-15T22:21:39Z
СБУ заявила про викриття мешканця Дніпра, який «зливав» дані про роботу ТЦК в Telegram
InternetUA
2026-01-15T20:12:02Z
Працівники знову подають позов на SpaceX — що цього разу
InternetUA
2026-01-15T19:27:39Z
Як врятуватися під час ядерного удару — поради фахівця з виживання
TSN
2026-01-15T19:21:46Z
У Луцьку чоловік поранив із дробовика поліцейського, який закрив собою жінку з дитиною
Комсомольская правда
2026-01-15T18:48:05Z
Ошукали на 2 мільйона гривень: у Кривому Розі судитимуть учасників шахрайського колл-центру
InternetUA
2026-01-15T18:33:47Z
У Харкові рятують тяжкопораненого внаслідок обстрілу 11-річного хлопчика
УкраинФорм
2026-01-15T18:12:09Z
Турпакет від ТЦК: сержанти возили ухилянтів до кордону на службовому авто
TSN
2026-01-15T18:03:12Z
Нові правила житлової реформи: хто отримає безкоштовну квартиру
Знай
2026-01-15T23:33:12Z
Посадив і забув: ідеальні багаторічники для «ледачого» саду на сонці і в тіні
GlavRed
2026-01-15T22:27:34Z
День ангела 16 січня: кого та як вітати з іменинами
TSN
2026-01-15T22:21:48Z
16 січня: яке сьогодні свято, традиції та заборони
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T22:03:40Z
Розкриті технічні характеристики німецьких радарів для систем ППО TRML-4D
InternetUA
2026-01-15T22:03:10Z
Що робити, якщо людина ненароком стала ногою у труну: священник дав пораду
TSN
2026-01-15T21:51:55Z
Кохання, яке не зруйнує війна: 10 українських зіркових пар, де чоловіки служать у ЗСУ
24tv
2026-01-15T21:21:51Z
Енергокриза в Україні. Освітня омбудсменка пояснила, як школи закриватимуть борги за січень
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T21:21:10Z
Уряд рекомендує київським школам подовжити канікули через енергокризу
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T21:03:59Z
Верховний суд Німеччини визнав Україну винною в підривах "Північних потоків", – Der Spiegel
24tv
2026-01-16T00:06:10Z
Протести у Міннеаполісі: Трамп пригрозив ввести війська для придушення
ГЛАВКОМ NET
2026-01-16T00:03:52Z
Центральна влада знову переводить «стрілки», замість того, щоб взяти відповідальність за власні рішення, - Палатний
Знай
2026-01-16T00:03:08Z
«Тривожні дзвіночки» для Путіна: дві умови, що змусять РФ змінити курс у війні
GlavRed
2026-01-15T23:57:23Z
ЗМІ: у Німеччині створять новий центр протидії гібридним загрозам
InternetUA
2026-01-15T23:45:31Z
Китайські хакери атакували США одразу після операції у Венесуелі — Reuters
InternetUA
2026-01-15T23:42:27Z
Лідерка венесуельської опозиції заявила, що передала Трампу медаль Нобелівської премії миру
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T23:39:59Z
За яких умов Росія може застосувати ядерну зброю проти Європи – заява ексрадника Путіна
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T23:33:23Z
Парламент Чехії підтримав уряд, який планує зменшити допомогу Україні
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T23:18:07Z
У які дні тижня найвигідніше міняти валюту: українцям підказали корисний лайфхак
Знай
2026-01-15T22:33:24Z
Україна скликає енергетичний «Рамштайн» – МЗС
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T22:21:36Z
Які долари не приймають банки та обмінники в Україні зараз
24tv
2026-01-15T21:48:58Z
Зеленський запровадив щоденні селекторні наради через надзвичайну ситуацію в енергетиці
5 UA
2026-01-15T21:24:39Z
Банкрутство як етап, а не поразка: які наслідки для бізнесу
24tv
2026-01-15T20:12:44Z
Умови "Національного кешбеку" зміняться: що треба знати українцям
Знай
2026-01-15T20:12:38Z
"Треба протриматися": гендиректор Yasno окреслив найважчий період цієї зими
GlavRed
2026-01-15T20:06:41Z
Яйця подорожчають на 10%, а крупи – 5%: експерт назвав причини стрибка цін на продукти у 2026 році
Фокус
2026-01-15T19:45:46Z
Торгівля нафтою між Індією та Росією знову під питанням: що сталося насправді
24tv
2026-01-15T19:36:27Z
Як зробити інтерфейс Android швидшим за допомогою одного прихованого налаштування
InternetUA
2026-01-15T21:12:05Z
Чому Місяць віддаляється від Землі та що з ним буде у майбутньому
24tv
2026-01-15T21:03:05Z
Експерти розкрили, де категорично заборонено ставити генератор: перелік місць
GlavRed
2026-01-15T20:51:47Z
Ярослав Мудрий насправді був не таким як у підручниках з історії: вчені показали, як насправді виглядав князь
Знай
2026-01-15T20:51:13Z
Як витягнути посилку із замороженого поштомата: інструкція від "Нової пошти"
24tv
2026-01-15T20:42:42Z
Світло зникло, а дедлайни ні: як працювати з дому під час відключень і що реально рятує
24tv
2026-01-15T20:03:10Z
Існують багато років: які міфи про iPhone насправді хибні
InternetUA
2026-01-15T19:45:10Z
Нейтралізує оптоволоконні дрони: Epirus випробувала мікрохвильову систему Leonidas
InternetUA
2026-01-15T19:39:58Z
Вікіпедія відзначила 25 років з дня заснування
Детектор М
2026-01-15T19:18:38Z
Горіхи вже викидати чи ще можна зберігати: підказка, яка назавжди позбавить сумнівів
24tv
2026-01-15T22:03:56Z
Місто в Італії, яке варто побачити у 2026 році: туристи вже планують поїздку
24tv
2026-01-15T21:36:56Z
Суп харчо зігріє та наситить: готуємо зараз, яка зараз доречна як ніколи
24tv
2026-01-15T21:15:55Z
Не лише влітку: коли поїхати в Єгипет, щоб відпочинок не вдарив по кишені
24tv
2026-01-15T20:18:10Z
Не Туреччина: з якої країни походить звичка пити каву
24tv
2026-01-15T20:12:21Z
Суші-запіканка існує: рецепт для тих, хто обожнює роли і не хоче витрачатися
24tv
2026-01-15T20:09:12Z
Морозилка, ліки та рух: які корисні звички роблять нас щасливішими
Знай
2026-01-15T19:51:18Z
Іспанія готується прийняти 100 мільйонів туристів у 2026 році
iPress
2026-01-15T18:48:30Z
Як правильно підгодовувати птахів у зимові холоди
TSN
2026-01-15T17:51:20Z
Шахтар розпочав тренувальний збір у Туреччині
Football.ua
2026-01-15T22:39:25Z
Барселона дотиснула Расінг, Валенсія без проблем розібралася з Бургосом
Football.ua
2026-01-15T22:39:09Z
Зірка сноуборду повертається на Олімпіаду після 10 років паузи
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T22:36:06Z
Україна з рекордно розгромної поразки розпочала чемпіонат Європи з гандболу
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T22:24:16Z
Мілан здобув вольову перемогу над Комо
Football.ua
2026-01-15T21:54:23Z
Аугсбург у більшості не втримав перемогу над Уніон Берлін
Football.ua
2026-01-15T21:42:59Z
"Усик вже не молодий": екстренер Дюбуа назвав боксера, який може зупинити українця
24tv
2026-01-15T21:36:47Z
Український футболіст збив Девіда Гетту - подробиці
GlavRed
2026-01-15T21:15:14Z
Ексгравець збірної України повернувся до клубу, за який грав сім років тому
ГЛАВКОМ NET
2026-01-15T21:09:56Z
Чим запам’яталося 15 січня у розвитку Кременчуцького автозаводу
AutoCentre
2026-01-15T19:09:00Z
Італійська класика майже без пробігу: в Одесі виявили 19-річну Alfa Romeo у новому стані
AutoCentre
2026-01-15T17:39:05Z
ДСНС поставлено унікальний автомобіль для безпілотників
AutoCentre
2026-01-15T16:48:00Z
Шелбі пропонує вам Мустанг, який Ford не випускає
Топ Жир
2026-01-15T16:30:47Z
Випускали всього 3 роки: Dodge знімає з виробництва найдешевшу модель
Фокус
2026-01-15T16:00:30Z
Нові рожеві номерні знаки у Франції не для краси, а як сигнал попередження
Топ Жир
2026-01-15T15:27:02Z
Божевільний тюнінг: студенти перетворили Lexus на оригінальне авто з Minecraft
Фокус
2026-01-15T15:06:11Z
Форд повідомляє Трампу про заміну майбутньої великої електричної вантажівки на модель, яка йому сподобається
Топ Жир
2026-01-15T14:57:15Z
Volkswagen показав значне зростання продажів Multivan та ID. Buzz
AutoCentre
2026-01-15T14:45:56Z