MY.UAНовости
"Я не мог перестать себя щипать": Дэйв Батиста о работе с Миллой Йовович
"Я не мог перестать себя щипать": Дэйв Батиста о работе с Миллой Йовович

"Я не мог перестать себя щипать": Дэйв Батиста о работе с Миллой Йовович

Дэйв Батиста в беседе с Фокусом признался, почему сменил реслинг на актерство, и как думает прямо сейчас о карьере режиссера.

13 марта в украинский прокат выходит масштабное эпическое постапокалипсис-фэнтези "В потерянных землях" – фильм Пола В. С. Андерсона ("Обитель зля") по одноименной новелле Джорджа Р. Р. Мартина, автора цикла "Песнь льда и пламени", по которому был снят сериал "Игра престолов". События фильма разворачиваются в мире постапокалипсиса, где остатки знакомых нам технологий переплетаются с магией. В этом мире потомки людей, выживших после давней неизвестной катастрофы, живут в Городе под горой, вокруг которого лежат потерянные земли – пустошь, полная чудовищ и опасностей. Королева этого города обращается к ведьме Грэй Элис (Милла Йовович), чтобы та исполнила ее желание и помогла получить силу оборотня. Чтобы это сделать, ведьма должна отправиться в потерянные земли. Ее проводником становится суровый стрелок Бойс (Дэйв Батиста), и вместе они отправляются в путешествие, которое навсегда изменит их обоих.

В эксклюзивном интервью Фокусу актер рассказал о работе с Миллой Йовович в темном фэнтези.

Трейлер фильма "В потерянных землях"

Дэйв, расскажите какой он – ваш герой в фильме "В потерянных землях"?

Бойс – охотник и наемник, имеющий свои тайны. Он свободен духом – зверь, стрелок, игрок и пьяница. Играть его очень весело. Когда мы впервые встречаем Бойса, он немного бабник, но я думаю, что это он просто пытается так развлекаться. А ведь на самом деле ищет другого – кого-то равного себе, и я думаю, он это находит, когда сопровождает Элис к потерянным землям. Он становится одержим ею, и она тоже испытывает к нему чувство. У них есть связь. Но в то же время они оба скрывают что-то друг от друга.

Дэйв Батиста в роли Бойза
Фото: Пресслужба

Чем вас привлек этот проект?

Я – большой поклонник жанра фэнтези, поэтому сразу увлекся этой историей. У нас здесь есть оборотни, вампиры, демоны. Я люблю это. Но что мне особенно понравилось, так это то, что "В потерянных землях" по сути вестерн, а я всегда хотел сняться в вестерне. Я даже сказал своим агентам, что ищу именно вестерн. И вот они посылают мне сценарий с запиской, что это не совсем вестерн, но читается как вестерн. Мне понравилось с первого слова – особенно мой персонаж, напоминавший Клинта Иствуда. А еще меня заинтриговала сама история: она одновременно и веселая, и темная и закрученная. Далее я начал один за другим смотреть фильмы Пола и сразу же поразился его ощущением визуального ряда и атмосферы. И, конечно, я много лет был большим поклонником работы Миллы. На самом деле, в наш первый съемочный день я не мог перестать себя щипать, потому что не мог поверить, что снимаюсь с Миллой Йовович (улыбается).

Мила Йовович

Милла оказалась великолепной партнершей. С ней очень приятно работать. Мне кажется, что у нас есть природная химия, хотя мы никогда раньше не встречались. Нам было легко взаимодействовать, а это очень важно, когда снимаешься на зеленом экране.

Вы снимались на "зеленом экране" во многих проектах с фантастическими мирами – в "Дюне", в "Сторожевых галактиках". Чем отличались съемки "В потерянных землях"?

Это правда, я совсем не прочь работать в фильмах, где много спецэффектов. Я действительно довольно много занимался этим в фильмах Marvel: работал с "зеленым экраном", играл сцены с теннисными мячами и невидимыми людьми. Я все это делал и достаточно хорошо умею использовать свое воображение. У меня с этим нет проблем. Но на площадке "В потерянных землях" было немного проще, чем обычно.

Пол придумал использовать "движок" Unreal Engine из компьютерных игр, привязанный к физическим камерам в реальном мире. Благодаря этому мы снимали на "зеленом экране" и в то же время имели возможность в режиме реального времени видеть, как будет выглядеть фильм после добавления всех спецэффектов. Это действительно уникальный опыт, Пол придумал что-то невероятное.

Кадр из фильма
Фото: Пресс-служба

Вы с таким увлечением говорите о работе Пола У. С. Андерсона. А сами никогда не задумывались о карьере режиссера?

На самом деле думаю об этом прямо сейчас, и в ближайшем будущем собираются сосредоточиться именно на режиссуре. Дело в том, что я абсолютный контролер, поэтому я хочу режиссировать. Я хочу управлять площадкой, и я хочу создавать свои собственные фильмы.

А как же актерство?

Если честно, я чувствую себя нереализованным как актер. У меня есть цели в отношении определенных сфер – я стараюсь быть актером от А до Я, хочу быть в каждом жанре. И есть еще несколько жанров, в которые я не попал, несколько пунктов, которые я не заметил. А также еще не получил ту роль, которая была бы столь глубокой, драматичной, трогательной, как мне хочется. Я несмотря на все еще очень увлечен актерством.

Дейв Батиста на премьере фильма с Милой Йовович и режиссером Полом У. С. Андерсоном

Вы пришли в актерство из реслинга и культуризма. А как в свое время решили заняться этим суровым спортом?

В старшей школе я был изгоем, интровертом. Просто не знал, где мое место… Я от природы был атлетичным, но я не вырос со спортом. Я открыл для себя единоборство, когда был учеником третьего класса старшей школы, и… так случилось, что у меня это стало хорошо выходить. Но это – ремесло, которому нужно учиться. И я учился. У меня получалось все лучше и лучше, и потом я начал этим действительно наслаждаться. Но на самом деле внутренне я никогда не чувствовал себя спортсменом – внутри всегда был актером. Но мне мешала моя застенчивость: я не мог выйти из своей скорлупы и выступать. Меня всегда очаровывали театральные дети. Я думал, что они очаровательны, и я хотел быть одним из них, если бы только не боялся. Я не был робким, но был просто интровертом. И застенчивым, застенчивым… Я думаю, это моя природа.

До того, как начать сниматься, Дейв проявил себя в рестлинге

Так что эта природа изменилась, когда вы повзрослели?

Наверное, нет. Я просто принял свои чувства. Когда я стал старше, я просто с этим смирился. И мне стало хорошо. Сейчас я спокойно говорю об этом, но мне было стыдно признаваться, что у меня была социальная тревожность, что мне было некомфортно рядом с большим количеством людей.

Даже сейчас я хотел бы сказать: "Сегодня я не буду стеснительным. Я пойду на премьеру с красной дорожкой и у меня не будет тревоги". Но это неправда – я пойду, но тревога все равно будет. Это что-то неконтролируемое. Теперь я знаю, что мне будет некомфортно, и я это признаю, и мне с этим ОК. Хотелось бы, чтобы я открыл это для себя раньше.

Источник материала
Упоминаемые персоны
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
Comments UA
Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату
TSN
Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину
Comments UA
"Одноразовые исполнители": как Москва дистанционно управляет поджогом и дестабилизацией Запада
TSN
Премьер Румынии предлагает своей партии выйти из коалиции после провальных выборов президента
Европейская правда
Кадыров тяжело болен: власть в Чечне переходит к сыну
Новости Украины
Дональд Трамп вызвал бурю ярости у американских епископов из-за одного изображения
Comments UA
Путин впервые публично заговорил о своем преемнике
Comments UA
"Грешная, каюсь": украинский депутат одарил OnlyFans-модель часами за 8 миллионов
Telegraf
"Мисс Украина 2023" оконфузилась заявлением о селе
Comments UA
Старшая дочь Пугачева попала в большие проблемы: что произошло
Comments UA
"Это слезы...": жена Виктора Павлика внезапно заговорила о втором ребенке
Знай
От КВН до Банковой: что известно о дружбе Елены Кравец и Елены Зеленской
Telegraf
Я не жалею ни о чем: Ирина Коляденко о спортивной карьере, своем прошлом и общении с родителями
Факти ICTV
Искусственный интеллект разгадал загадку картины Рафаэля
ZN UA
Старый костюм Зеленского изжил себя: специалист по этикету назвала причину
Telegraf
Вячеслав Соломка после публичной ссоры с Камалией раскрыл правду об их отношениях
TSN
"Я получила уже миллион угроз": "холостяк" Терен объявил войну блоггерке Алхим из-за русских песен и языка
Апостроф
Больше не дом: одна из стран ЕС оставит украинцев без помощи на жилье и денег
Знай
Молодая девушка постоянно жаловалась на усталость: через семь месяцев она умерла
Comments UA
Жители российского города дрались за кашу возле «поезда победы»
Корреспондент
На каком расстоянии от забора можно сажать дерево в Украине
UAToday
Новая адресная помощь для женщин: кому на карту придет 5000 грн в мае
Знай
"20 тысяч подписчиков и увидите, как Соня дрифтует": скандальный отец продолжил хайп даже после штрафа
Хвиля
Военный учет 17-летних: с чем у юношей могут возникнуть проблемы
TSN
Почему нельзя сплетничать 5 мая и что нужно высадить в огороде сгеодня: приметы и запреты на Ирины
Знай
Дроны прошли российскую ПВО: попадание в завод по производству "Шахедов"
Новости Украины
Минсоцполитики назвало самую большую пенсию в Украине
Корреспондент
"Добрый вечер, мы из ПриватБанка": украинцев заставляют добровольно перечислять деньги в россию - новая мошенническая схема
Знай
Будьте готовы вернуть "лишнее": Пенсионный фонд может потребовать деньги
Знай
Пенсии заморожены, но не навсегда: власти назвали условия для повышения
Знай
В Украине упали объемы закачки газа на 44%
Корреспондент
Крупнейшие банки Европы заработали рекордные 13 миллиардов евро
Корреспондент
Звонок "из банка" обернется потерей 34 600 гривен: клиентов Приватбанка предупредили
Знай
Бычки, сардины и шпроты переходят в категорию деликатесов: как изменились цены
Знай
Внешняя разведка назвала "маловероятным" укрепление рубля
Корреспондент
Удар по Киеву 24 апреля: количество жертв возросло
UAToday
Массированная атака РФ на Запорожье: количество раненых резко возросло
Comments UA
В Подольском районе Киева произошла стрельба: полиция установила причастных – фото
Лига
В Германии взорвался аккумулятор электросамоката, пять человек получили ранения
Известия Киев
Собака набросилась на школьников в Броварах - много раненых
Апостроф
В Днепропетровской области два брата организовали нелегальную торговлю "трофейным" оружием
Комсомольская правда
В Индии боевики убили около двадцати человек
Корреспондент
В Иране посреди улицы отец жестоко убил 18-летнюю дочь: шокирующая причина
Comments UA
Во Львовской области отец посадил за руль малолетнюю дочь
Корреспондент
Уменьшает холестерин, улучшает сон и лечит кишечник: невероятные свойства обычного хумуса
Знай
Ночные перекусы: почему возникает голод после позднего ужина
Gazeta UA
Что лучше для здоровья — горчица или кетчуп: врач дала окончательный ответ
UAToday
Слух и речь оказались сигналами опасности: ученые связали их с опасным видом деменции
Фокус
Можно ли добавлять оливковое масло в кофе: что советует наука
UAToday
Врач назвал пять основных симптомов рака, с которыми многие не пойдут на обследование
Факти ICTV
Дискомфорт, зарождающийся в шее: врач рассказала про теорию о "кости головной боли"
Фокус
Идеальная фига к лету: этот напиток решит все проблемы с лишними килограммами
Comments UA
Сердце миллионов людей оказалось в опасности: причиной всему стала популярность марихуаны
Фокус
Владелец украинских издательств "Кредо" и "Беби Бук" торгует детскими книгами в рф: теперь еще и бизнесмен в "ДНР"
Знай
В Николаеве СБУ задержала российского информатора
Корреспондент
Бойцы Азова захватили троих россиян на самокатах
Корреспондент
Враг массированно атаковал Харьков ракетами
Хвиля
Россия обстреляла населённые пункты Сумщины, трое погибших
Корреспондент
Счастливчики недели: три знака Зодиака, которым повезет с 5 по 11 мая 2025 года
Фокус
Россияне атаковали жилую застройку в густозаселенном районе Одессы, детали
Фокус
Удалось затормозить наступление оккупационной армии под Покровском - аэроразведчик ВСУ
Gazeta UA
Прогноз погоды в Харькове и области на 6 мая: когда ждать резкого похолодания
Политека
Покупка ранних овощей: что нужно знать, чтобы не принести домой "нитратную бомбу"
Знай
Муравьи исчезнут с участка раз и навсегда: просто смешайте сахар с этим средством
Telegraf
Китайский гороскоп на май 2025 года: время перемен и внутреннего роста, кому из знаков нужно готовиться
Знай
Туристы случайно нашли 7-килограммовый клад золота и серебра в горах Чехии
Апостроф
Цена отдыха в Болгарии 2025 с онлайн турагентством АНЕКС Тур
Gazeta UA
Как называли киви в прошлом: было ягодой, а не фруктом
Gazeta UA
Редиска, которая не потеряет хруст: как правильно хранить популярный овощ
Знай
Просто и со вкусом: садоводы раскрыли "магическую" пользу зеленого чая для любой грядки
Знай
Как легко отмыть стиральную машину с помощью лимона и зубной пасты: действенный способ
Gazeta UA
Водителям объяснили, чем грозит авто добавление спирта в бензин
Хвиля
Шлем пилота Формулы 1 продан за рекордную сумму
Корреспондент
Привыкли, все по-домашнему: водителям напомнили, чем грозит зарядка авто из окна квартиры
Знай
Volkswagen отзывает почти 6 тысяч авто из-за слишком просторных сидений
Корреспондент
Одна из команд-середняков Формулы-1 близка к замене пилота
Корреспондент
Хэмилтон рассказал подробности своего разговора с руководителем Феррари
Корреспондент
Душ, кухня и спальня: бусик Toyota перетратили в люксовый дом на колесах
Знай
Как и когда правильно промывать двигатель: советы от экспертов
Gazeta UA
Почему водители кладут лавровый лист в машину: неожиданные лайфхаки, которые действительно работают
Знай
В Кривом Роге задержали известного украинского боксера: подробности
Telegraf
Джошуа: Первоочередное право на следующий бой за звание абсолюта у Паркера
Корреспондент
Ман Сити планирует трансферную политику на лето: присмотрел полузащитника
Корреспондент
Умер фанат Динамо "Француз", воевавший за Украину
Telegraf
Российскую спортсменку освистали на турнире UFC в США
ZN UA
Первый титул в карьере Гарри Кейна: Это неописуемый восторг
Корреспондент
Клуб Бундеслиги уволил главного тренера после разгромного поражения
Корреспондент
"Интер" - "Барселона": триллер в Испании изменил мнение букмекеров
Telegraf
Промоутер Усика признал, что реванш будет намного более опасным для украинского чемпиона, чем первый бой
Известия Киев
Microsoft объяснила подорожание новых игр для Xbox Series X|S
GameMag
Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded
GameMag
Як доглядати за саджанцями дерев, щоб мати квітучий та багатий урожай
AgroNews
«Акелла» промахнулась: Обзор Captain Blood
GameMag
Не добрался до цели, но побил рекорд: британский дрон налетал больше 1500 ч без перерыва
Фокус
Движок нового поколения Unreal Engine 6 покажут в ближайшие 2-3 года, но крупных изменений ждать не стоит
GameMag
Почему Sony не смогла создать успешный файтинг со своими героями? Сюхэй Ёсида объяснил провал PlayStation All-Stars Battle Royale
GameMag
Земля пройдет сквозь метеорный поток Эта-Аквариды – когда можно увидеть майский звездопад
Апостроф
Лучшие чехлы для iPhone 16e: тренды, материалы и защита
AgroNews