MY.UAНовости
Назар Заднепровский: На мне много «ездили». Возможно, и сейчас пытаются, но я уже поумнел
Назар Заднепровский: На мне много «ездили». Возможно, и сейчас пытаются, но я уже поумнел

Назар Заднепровский: На мне много «ездили». Возможно, и сейчас пытаются, но я уже поумнел

С 31 марта на Новом канале стартует шестой сезон «Будиночка на щастя». Младший сын Васи и Любани, которых играют Назар Заднепровский и Виталина Библив, отправится в детский сад. Вася станет главой родительского комитета. Любе же, как обычно, придется исправлять все «косяки» мужа. Ну а у их соседа Макса, которого играет Константин Войтенко, появится новая симпатия.

В интервью Коротко про Назар Заднепровский рассказал, что для него означает «Будиночок на щастя», хватает ли ему работы в кино, хотят ли его дети продолжать актерскую династию Заднепровских-Ткаченко, о дубляже мультфильмов, отношениях в семье и друзьях.

Сейчас у меня затишье, как говорится, старыми запасами еще питаюсь

- Назар, шесть сезонов – это немало. Не приедается ли вам эта история? Или уже приходите на съемки, как домой?

- Знаете, при всей скромности, я ничего лучше сейчас в Украине не вижу (улыбается). Ни одного сериала, который достойно конкурировал бы по юмору и народности. Я от многих слышу, что это сериал №1 в Украине. Поэтому вообще не надоедает!

Напротив, всегда жду этих съемок, горжусь сотрудничеством с IQ-продакшн и Новым каналом и очень-очень хочу, чтобы у авторов не заканчивались хорошие смешные идеи и чтобы этот сериал жил и дальше.

- Вы рассказывали, что любите своего Васю за верную любовь к Любане. Сразу с Виталиной сошлись в такую ​​прекрасную кинопару?

– Первый сезон был нам нужен, чтобы хорошо познакомиться. Но это всем актерам так в каждом проекте. Даже если партнеры работают друг с другом бок о бок на сцене двадцать-тридцать лет, все равно, когда идет репетиция новой постановки, нужно месяц-два, чтобы втянуться и найти контакт, нужный именно для этого материала.

Поэтому в первом сезоне «Будиночка на щастя» мы с Виталиной, как говорится, притирались. На съемочной площадке рождались эти «петелька та крючечок», которые нас объединили в классный сериальный тандем. К концу первого сезона это все уже было, поэтому во второй мы зашли как семейная пара, которая хорошо знает друг друга. А в шестой – так и вообще (улыбается)…

– Конфликты бывают?

– Только профессиональные. И то - могу с Сергеем (режиссер сериала Сергей Атрощенко. – Авт.) спорить или с Костей Войтенко. Из-за того, что мы настолько любим друг друга, уважаем и ценим мнение и талант друг друга, и могут возникать какие-то творческие споры. С Виталиной и это очень редко случается.

- Комедия, безусловно, один из жанров, которые сейчас очень нужны. Людям нужно переключаться. Но не обо всем уместно шутить. Вы какие темы для шуток считаете ныне болезненными и неуместными?

- О крови и войне. Знаете, несмотря на то, что это сейчас наиболее актуальная тема в Украине и об этом нужно говорить, мы стараемся немного уберечь зрителя от этого. Конечно, эта тема есть в сериале. Говорим, например, что Иван (один из персонажей сериала – Авт.) на войне.

Но все равно стараемся очень деликатно обходить эту тему, чтобы не затрагивать и так оголенные нервы наших зрителей. Они нажимают на кнопочку телевизора, включают Новый канал, чтобы на время отдохнуть и отвлечься. Чтобы «Будиночок на щастя» был тем самым счастьем на часок, а не документальным фильмом о настоящем.

– А работы в кино вам сейчас хватает? Владимир Горянский, например, рассказывал, что сейчас у него не так много ролей, как хотелось бы, мало приглашают в кино, больше зовут молодежь, а должны были быть истории и роли для старшего поколения. Виктор Жданов тоже говорил, возрастная категория – такая штука, которую никуда не денешь.

– Я это тоже чувствую. Но разница между мной и приведенными вами в пример актерами в том, что они не завязаны в каком-то долгосрочном проекте. Они блестящие актеры! Мой респект и Горянскому, и Жданову.

Мне просто повезло, что я занят в работах, которые признаны народом и какие каналы продолжают снимать. Не снимался бы я в «Будиночку на щастя», «Ромео і Джульєтті з Черкас» та «Скажених сусідах», так сейчас без работы был бы. Потому что в новые проекты другие продакшены пока не зовут, у меня сейчас затишье. А вот с IQ-продакшном и Юрием Горбуновым работа продолжается. Как говорится, старыми запасами еще питаюсь (смеется).

С Виталиной Библив на съемках «Будиночка на щастя». Фото: Новый канал

Очень хочу быть хорошим отцом

- То, что вы из известной актерской династии, больше помогало вам в жизни или, наоборот, приходилось все время доказывать, что вы не хуже дедушки с бабушкой, родителей?

- Сначала приходилось, конечно. Сложно было и в институте, и в первые десять лет в театре, пока не получил звание Заслуженный артист Украины (сейчас актер уже Народный артист Украины. - Авт.). Сейчас, когда меня признали критики, зрители, каналы, продюсеры, фамилия только играет мне на руку.

Все говорят, что я достойное продолжения великой династии. В начале, напротив, это создавало излишнее давление. А сейчас – полет и славу фамилии моей династии, которую я достойно продолжаю.

– Вы не раз говорили, что были бы счастливы, если бы ваш сын Михаил тоже стал актером. Он сейчас заканчивает школу. Какие у него желания?

– Говорят, если хочешь, чтобы твои планы сбылись, не сглазь. Много говорить не хочу. Скажу только, что, прежде всего, сыну нужно в этом году закончить школу. Дай Бог, чтобы смог это сделать с теми ракетами и обстрелами.

Если все будет хорошо, то хочу, чтобы он успешно закончил школу и поступил в театральный институт. На какой факультет? Мы сейчас определяемся. Думаю, он пойдет учиться на актера или директора-администратора. Вообще хотел бы, чтобы у сына было два образования.

– А дочь Юля чем интересуется?

– Юлечка играет на пианино и рисует. Она – творческая душа, в отличие от сына. Если у сына более математический склад ума, то дочь – настоящая «гуманитарка». Будем через шесть-семь лет определяться, пойдет ли в театральный институт или во что-то музыкальное или художественное. Посмотрим, в чем за это время она больше себя проявит.

– Ваш отец, народный артист Лесь Заднепровский, всегда говорит, что у него вырос классный сын и как он вами гордится. А какой вы, как отец? Как проводите время с детьми, учите ли с ними уроки, например?

- С уроками – это вы точно попали. Бывает, ложусь спать в четыре часа утра, потому что математику для дочки делаю. Есть такие задачи или примеры, которые она сама не может решить. А бывают такие задачи, что и мне сложно. Хотя уже сколько мне лет, а доченька только четвертый класс заканчивает.

Помню, сыну когда-то помогал с английским, сейчас он все сам по учебе делает или с репетиторами. Одной школы мало, какая бы она блестящая ни была, когда приближается ВНО. На мой взгляд, обязательно нужно нанимать репетиторов.

Возвращаясь к вопросу, какой я отец – это болезненная для меня тема… Очень хочу быть хорошим отцом, хочу проводить время с детьми. Как-то уже говорил в интервью, что сын пошел в школу «без меня». Я много работал и не отдал ему должное, как отец.

С доченькой у меня было немного по-другому из-за затишья по работе, и я смог больше быть с ней маленькой. И в садик ее водил, и больше с ней общался, больше играл. Сейчас, к сожалению, мы снова мало видимся, потому что стало больше работы и проблемы со здоровьем мамы. Сейчас живу у нее, а к детям и жене приезжаю в гости, когда есть время.

– Удается собираться всей семьей? С отцом, его семьей, у вас есть сестра Дарья. Когда так собирались, чтобы все-все вместе?

– С двоюродной сестрой Марьяной мы уже не виделись много лет, она гражданка Чехии со своими детьми. С Дарьей вообще не встречаемся. Мы – будто два отрезанных ломтика. У нас есть общий отец, но мы абсолютно разные. Пересекались с ней только на работе, на съемках, и то много лет назад. Я в Facebook поздравляю ее с днем ​​рождения, она меня, но мы абсолютно не общаемся.

А с отцом последний раз за столом собирались на мой день рождения, наверное. Не так часто это бывает. Все-таки и война, и мои проблемы с мамой, и графики спектаклей у нас. Мы созваниваемся.

Телефонная связь и мессенджеры, слава Богу, есть. Думаю, если бы не было такой связи, которую дают сейчас соцсети, приходилось бы чаще встречаться где-нибудь за кофе. А так можно заварить чай и по вайберу на ночь пообщаться.

- Как ваша мама, актриса Зоя Сивач, себя чувствует? Вы рассказывали, что ей было немного лучше.

- Было очень плохо, сейчас стабильно сложно. Слава Богу, что может сама себя обслужить: памперс переодеть, съесть то, что я приготовил. Но из комнаты не выходит.

– Вы постоянно говорите, что семья – это самое главное, что есть в вашей жизни. Сейчас все эмоционально очень измотаны, и это бьет по отношениям. Как вы держите баланс в семье, чтобы не поссориться, не сказать что-нибудь лишнее? Кто, так сказать, из вас мудрее – вы или Ирина?

– Жена очень не любит, когда я откровенно рассказываю об этом. Но мы не отличаемся от других. Есть у нас и споры, и нервы. Время такое сложное, что срываются все. Срываемся, а потом миримся, потому что любим друг друга. Но не без бытовых споров, конечно.

В спектакле «Конотопська відьма». Актер служит в Театре им. Франко с 1997 года. Фото: ft.org.ua/

Мало кого к себе подпускаю по-настоящему

- Вы любите говорить, что вы – большой ребенок. И когда слушаешь, читаешь ваши интервью, кажетесь мне добряком, как-то никого не осуждаете. Эта доброта не мешает в жизни?

– На мне очень много «ездили». Возможно, и сейчас пытаются это делать, просто я уже поумнел. Есть у меня недостаток или, может, наоборот, достоинство – у меня очень мало друзей. Я мало кого к себе подпускаю по-настоящему. Приятелей может быть много, а слово «друг» слышат единицы.

Настоящих друзей, которые в сложную минуту выручат, мало. Некоторых друзей потерял из-за войны. И, напротив, с некоторыми такая дружба зародилась, что будет навеки. Слово «дружба» – это святое слово, я считаю.

Вообще из-за моей доброты ко мне люди тянутся. Но я отчетливо ощущаю тот момент, когда мне начинают садиться на голову. И тогда «скидываю». Раньше «вез» долго, верил в то, что мной не хотят просто воспользоваться. С возрастом такое чувствую и сразу говорю: «Иди прочь». Считаю, такое нужно очень резко прерывать, потому что наглость терпеть нельзя.

В этой теме меня многому научили и дали ответы на болезненные вопросы интервью Кузьмы Скрябина.

- Вы еще классный актер дубляжа, много озвучили мультфильмов, кинофильмов. Енот Ракета из «Вартових галактики» – это просто топчик. Дубляж мультиков – это как терапия для души?

– Вы правы! Когда прихожу на дубляж, то только для души. Особенно мультики! В первую очередь делаю это для своих детей. Когда-то озвучивал «Тачки» четко для своего сына. Знал, что он фанатеет от этого мультфильма.

Главного персонажа Блу (фиолетового пушистика) в «Уявних друзях» и «Лісовика» в «Мавці» я сделал для доченьки и сказал: «Доченька, это для тебя». Она посмотрела и была очень счастлива, потому что фанатеет от «Мавки»!

Дети, кстати, всегда узнают мой голос. Это очень приятно. Вообще считаю, что у нас прекрасный украинский дубляж и озвучка. Рад работать в этой сфере тоже.

– О чем сегодня мечтает Назар Заднепровский?

- У меня сейчас одна цель, одна мечта – чтобы меньше украинских парней и девушек погибло на фронте. Чтобы как-то это прекратилось, чтобы отодвинуть от нас ту «раковую опухоль», чтобы меньше потерь мы понесли. Территориальные потери когда-нибудь вернутся, а человеческие, к сожалению, нет. Я верю в Украину и в то, что все будет Украина, но будет ли это при моей жизни – не знаю… Но я точно знаю, что с нами Бог и с нами правда!

С женой Ириной, сыном Михаилом и дочерью Юлей. Фото: instagram.com/nazarzadneprovskii/

Теги по теме
Звезды
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
Итоги 26.06: Большой обмен и трибунал для РФ
Корреспондент
2025-06-27T04:22:24Z
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-15T15:36:59Z
Путин самоуверенно заявил, что Запад "скоро сдохнет"
TSN
2025-06-27T16:12:24Z
Суд избрал меру пресечения вице-премьеру Чернышеву: озвучено решение
Хвиля
2025-06-27T16:09:57Z
Зеленский ответил Путину о встрече
Comments UA
2025-06-19T21:00:24Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
В партии Трампа в очередной раз поступили подло Украины: детали громкого решения
Comments UA
2025-06-13T18:54:48Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
На чем жарить: диетолог назвала масла, которые подходят для этого и которых надо избегать
UAToday
2025-06-23T09:00:41Z
В любой пище скрывается серьезная опасность: ученые узнали что это и как защитить себя
Фокус
2025-06-27T16:15:48Z
Добавьте всего 3 капли в шампунь— и волосы будут чистыми до 7 дней: полезный лайфхак
TSN
2025-06-27T14:06:41Z
Важная поддержка: как помочь человеку, у которого истерика
ZN UA
2025-06-17T17:33:54Z
Скажите мне, кто ваш друг, и я скажу, как долго вы проживете: секреты долголетия жителей «Голубых зон»
TSN
2025-06-24T13:03:07Z
Чем подкармливать огурцы: советы огородникам
Gazeta UA
2025-06-15T03:39:22Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Если есть кабачки и сыр: приготовьте пикантный греческий пирог, который разлетается мгновенно
Telegraf
2025-06-27T07:15:22Z
Гороскоп на 28 июня: займитесь творческими делами, чтобы избежать внутренней тревоги
Новости Украины
2025-06-27T14:00:13Z
Розы вас поблагодарят: лучшее удобрение для пышных бутонов
Telegraf
2025-06-27T13:39:00Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Куриные яйца могут вас убить: 8 бытовых ошибок с ними, которые вредят здоровью
Знай
2025-06-26T02:51:38Z
Гороскоп на 24 июня 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-06-23T19:45:32Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Не будет ни света, ни газа: украинцы могут остаться без благ цивилизации
Знай
2025-06-15T15:36:16Z
Готовьте до 2000 грн: "Нафтогаз" призвал украинцев установить важный прибор
Знай
2025-06-15T16:21:57Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
"Ощадбанк" сдирает "космические" комиссии: как не платить комиссию при оплате ЖКУ в кассе баанка
Знай
2025-06-27T16:21:52Z
Ремонт жилья обойдется в два раза дороже: цены зашкаливают
Знай
2025-06-27T16:06:16Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Украинцы в этом году купили в банках почти 230 килограммов золота
Корреспондент
2025-06-26T19:51:32Z
Цены приятно удивляют: сколько стоят фрукты на рынке в Одессе
Telegraf
2025-06-14T12:54:59Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:18:17Z
Не хватит ни техники, ни людей: Коваленко оценил "размах" российского наступления
Новости Украины
2025-06-15T17:33:39Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Россияне атаковали важный энергообъект на Херсонщине
Корреспондент
2025-06-27T13:27:34Z
На фронте уничтожили редкую северокорейскую РСЗО
Корреспондент
2025-06-27T16:03:48Z
Россияне атаковали Донецкую и Харьковскую области: есть жертва и раненые
Корреспондент
2025-06-27T15:48:19Z
Зашли ли оккупанты на Днепропетровщину: в Генштабе объяснили
Gazeta UA
2025-06-13T17:54:31Z
Сажа до небес. ГУР уничтожило российский товарняк
Корреспондент
2025-06-22T14:33:49Z
В Киевском зоопарке отметили новоселье для косарей, ибисов и журавлей
Комсомольская правда
2025-06-27T09:54:05Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
Польша вводит новые правила начисления стажа: что изменится для миллионов украинцев
TSN
2025-06-27T14:06:45Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
Право женщины или убийство? Украинцы возмущены предложением запретить аборты в Украине
Telegraf
2025-06-27T15:57:24Z
Минобороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в ВСУ наземный беспилотник Protector
ZN UA
2025-06-27T15:46:57Z
Конец европейского гостеприимства: мигрантов за границей начнут фильтровать по новым правилам – кого развернут домой
Знай
2025-06-15T16:06:20Z
Почему нельзя отказываться купаться 23 июня и что нужно выпрашивать сегодня: приметы и запреты на Агрипины
Знай
2025-06-23T04:03:11Z
Квартира-гроб: как выглядит жилье в Гонконге за $250 в месяц
Фокус
2025-06-23T17:06:07Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
Атака на Киевщину: разрушен отель с клиникой, есть погибшая и пострадавшие
Корреспондент
2025-06-23T03:15:35Z
Машина застряла в песке на детском пляже в Житомире - водитель исчез
Новости Украины
2025-06-27T15:42:08Z
У Китаї у моді кава зі свинячими кишками
AgroNews
2025-06-27T15:21:25Z
В Иране зафиксировали утечку радиации - СМИ
Корреспондент
2025-06-13T21:51:56Z
В Киеве мошенники "декларировали" деньги пенсионеров от имени СБУ
Корреспондент
2025-06-18T12:45:15Z
Удар по Киеву: разрушен подъезд, есть погибшие
Корреспондент
2025-06-23T04:18:26Z
Фигурка рыбки на автомобиле - что означает и зачем наклеивают - Главред
Gazeta UA
2025-06-15T04:18:53Z
Штрафуют даже за листик из дерева: водителям нужно внимательнее присмотреться к номерам
Знай
2025-06-14T18:51:46Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
Volkswagen представил Polo Edition 50 в честь 50-летия модели
Корреспондент
2025-06-13T19:57:45Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Украинцы стали покупать меньше люксовых авто: какие марки и модели пользуются спросом
Фокус
2025-06-27T09:51:28Z
Британское качество: премиальное авто завелось и поехало после полвека простоя
Фокус
2025-06-27T08:12:55Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
Камалия заподозрила Полякову в плагиате образов и публично обратилась к ней: "Хайпует на этом"
TSN
2025-06-27T16:06:17Z
Бывшая участница "Open Kids" впервые стала мамой и показала фото с дочкой
TSN
2025-06-27T16:00:13Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
Перевернули все. В Лос-Анджелесе "обчистили" дом Брэда Питта
Gazeta UA
2025-06-27T15:30:19Z
Иван Люлёнов и Лиза объявили о расставании после трёх лет отношений
Корреспондент
2025-06-27T15:24:18Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
Лицензия на азартные игры от Мальты: преимущества и недостатки
Comments UA
2025-06-15T15:30:27Z
Клиенты "Киевстар" возмущены: вместо обещанной скидки сняли полную плату
Знай
2025-06-15T03:21:22Z
Стало відомо, що не можна садити поруч із помідорами
AgroNews
2025-06-27T16:21:16Z
На Netflix вышел последний сезон "Игры в кальмара"
Gazeta UA
2025-06-27T15:30:23Z
FBC: Firebreak от Remedy Entertainment привлекала более миллиона человек
GameMag
2025-06-27T14:49:36Z
Новая угроза в Черном море: обнаружили смертельно ядовитую рыбу
Comments UA
2025-06-27T14:42:57Z
Игры за полцены: в Steam началась летняя распродажа
Gazeta UA
2025-06-27T13:36:52Z
GamesVoice завершила работу над русской озвучкой ремейка Silent Hill 2 для ПК
GameMag
2025-06-27T12:58:40Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Паркер прокомментировал спорный удар Дюбуа, нанесенный Усику в их поединке
Корреспондент
2025-06-14T10:33:36Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Внимание к Симеоне: новый клуб Серии А присматривает игрока атаки
Корреспондент
2025-06-15T17:42:27Z
Впервые для себя как тренер Кит Эндрюс станет у руля Брентфорда Ярмолюка
Корреспондент
2025-06-27T15:57:21Z
Опытный защитник Эвертона Шеймус Коулман переподписал контракт с клубом
Корреспондент
2025-06-27T15:18:36Z
В России киберспортсменов заставят отжиматься и быстро бегать
Telegraf
2025-06-27T14:36:09Z
Клуб УПЛ подписал греческого футболиста
ZN UA
2025-06-27T14:04:45Z
Ярмоленко в комиксах: Динамо дарит фанатам возможность узнать легенду ближе
Корреспондент
2025-06-27T13:42:18Z