/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fad7a8522ad61554bf10027ae6154c618.jpg)
План А и План Б: Рубио рассказал, как США будут заканчивать войну в Украине
Госсекретарь США заявил, что Белый дом работает над завершением войны в Украине, разделив процесс на два этапа.
Администрация президента США Дональда Трампа активно работает над завершением войны в Украине, разделив процесс на два этапа. План А — немедленное прекращение огня, и План Б — переговоры с участием всех сторон. Об этом Госсекретарь Марко Рубио рассказал в интервью CBS News.
"План А — это прекращение огня, чтобы мы могли перейти к Плану Б, то есть второй фазы — переговоров о долговременном прекращении войны", — рассказал Рубио.
Он добавил, что речь может идти не о непосредственном диалоге, а так называемой "челночной дипломатии". Цель этого этапа — найти решение, которое будет стабильным и будет учитывать потребности всех сторон.
Читать также
Топ 5 лучших детективных сериалов, от которых невозможно оторваться (видео)
Женщина заболела и попросила свекровь сходить за продуктами: что та принесла (фото)
Женщина нашла сумку в парке и не поверила своим глазам, заглянув внутрь (фото)
Украинцы могут не платить за отопление: какие есть причины
Второй этап переговоров, по словам Рубио, будет чрезвычайно сложным, но он невозможен без первого.
"Трудно договориться о длительном мире, пока стороны продолжают обстрелы. Поэтому президент (Дональд Трамп — ред.) стремится добиться прекращения огня. Если нам это удастся, мы перейдем ко второй фазе — наработке долгосрочного решения. Это будет трудно, потребует много работы и уступок от обеих сторон, но это необходимо. Война не может продолжаться вечно", — подчеркнул Рубио. В то же время он признал, что война, которая длится уже три года, является "очень сложной" и не имеет простого решения.
Марко Рубио также прокомментировал недавнюю встречу спецпредставителя Стива Уиткоффа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая, по словам Рубио, была "перспективной и обнадеживающей". Но он также заявил, что не будет обсуждать ее публично.
Читать также
Базар имени Путина: что хочет выторговать себе у Трампа российский диктатор
Вероятна уступка Донбасса: Уолтц прокомментировал мирное соглашение между Россией и Украиной
Во Флориде курьер не смог доставить пиццу: ему препятствовала огромная рептилия (видео)
Семейные отношения: Дональда Трампа заметили в компании маленького сына Илона Маска (видео)