/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe4039772bb0203b93b4a77b4749bfd3c.jpg)
Зеленский назвал главную задачу нового начальника Генштаба ВСУ
Украинский президент охарактеризовал Андрея Гнатова как "боевого парня".
Генерал-майор Андрей Гнатов, назначенный начальником Генерального штаба ВСУ, должен сосредоточиться на планировании оборонительных и наступательных операций украинской армии.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении в воскресенье, 16 марта.
"Сегодня провел кадровые изменения в Вооруженных Силах Украины. Вместе с главкомом Александром Сырским и министром обороны Рустемом Умеровым определили, что новым начальником Генерального штаба будет Андрей Гнатов", — рассказал подробности этого назначения президент.
Владимир Зеленский назвал Андрея Гнатова "боевым парнем" и подчеркнул, что его задача — "больше боевого опыта, опыта наших бригад в планировании операций, оборонных и наступательных".
"Все, чему наши бригады научила война, должно внедряться на сто процентов уже на уровне планирования", — отметил он.
Также новому начальнику Генштаба поручено заняться более активным развитием корпусной системы в украинской армии.