/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7d32620a12b3125ad38065d06b7d5b03.jpg)
Зеленский и Трамп проводят переговоры
Президент Украины Владимир Зеленский проводит переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом.
Об этом сообщил заместитель главы аппарата Белого дома Ден Скавино в соцсети Х в среду, 19 марта.
"Происходит сейчас - президент Трамп находится в Oval Office и разговаривает по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским", - кратко написал он.
В свою очередь Интерфакс-Украина информирует, что факт переговоров подтвердил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров.
Ранее в среду Владимир Зеленский тоже анонсировал разговор с Дональдом Трампом, чтобы "обсудить детали" его звонка с российским лидером Владимиром Путиным во вторник.
Напомним, 18 марта по итогам телефонных переговоров Трамп и Путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня.
Российская сторона нарушила это соглашение через несколько часов.
А сегодня в Москве заявили, что якобы "сбивали" собственные дроны, в то время как Украина якобы совершила "провокацию".
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.