/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F4a2fd43b5091517283d62ed0864d84c4.jpg)
Инсайдер: The Last of Us 3 от Naughty Dog не будет игрой про Элли и Эбби
Недавно известный инсайдер Дэниэл Рихтман выступил с утверждением о разработке The Last of Us Part III — по данным его источников, Naughty Dog уже подбирает актеров и даже отсняла некоторые сцены.
Через неделю Рихтман вернулся с новым инсайдом — теперь он говорит, что The Last of Us 3 не будет посвящена продолжению истории Элли и Эбби.
Если верить Рихтману, в центре сюжета The Last of Us Part 3 — группа выживших, обустроивших убежище в старом викторианском доме на окраине разрушенного города.
Внутри группы идет борьба за власть: ею пытается завладеть Мейсон, который хочет отобрать дом у Вэл. Это приводит к тому, что другому персонажу, Эзре, приходится решать, чью сторону выбрать. Кроме того, в истории фигурирует Лукас, готовящийся "показать свою тёмную сторону", и молодая девушка по имени Грейси.
Пока не совсем ясно, какую роль эти персонажи играют в общей истории. Возможно, к ним в конечном итоге итоге присоединятся Элли или Эбби. При этом описание инсайдера указывает на то, что игрок будет непосредственно вовлечён в события внутри группы новых персонажей.
Ранее Дракманн рассказывал, что ему удалось "нащупать концепцию The Last of Us 3", но в то же время призывал игроков "не надеяться" на появление новой игры, так как ничего еще не решено.
Арт The Last of Us Online
Некоторые фанаты считают, что следующая The Last of Us действительно может находиться в разработке для PlayStation 5, но не будет номерной — студия может использовать наработки, оставшиеся от сюжетной части The Last of Us Online. Для отмененной игры, напомним, готовилась совершенно новая история в новой местности — с местом действия на другом конце США.
Как бы там ни было, официально Naughty Dog занимается сейчас только Intergalactic: The Heretic Prophet — это следующий большой проект Нила Дракманна.
Стоит отметить, что Рихтман известен прежде всего в качестве надежного инсайдера из индустрии кино. С недавнего времени он также пытается делиться секретами игровых студий, но в этом плане к его заявлениям пока стоит относиться как к слухам.
: .