/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd437df8c24c1f82330931690a4b899ca.jpg)
В Украине раскрыли сходку уголовников, которую координировали из СИЗО
Задержали двух воров в законе и криминального авторитета, которые организовали и принимали участие в сходке.
Во время собрания обсуждался вопрос распространения преступного влияния в украинских исправительных учреждениях, наполнение общака и решение конфликтов между осужденными.
Об этом информирует пресс-служба Офиса генерального прокурора в четверг, 20 марта.
Отмечается, что подозреваемые координировали распространение преступного влияния на территории Украины.
"Среди подозреваемых - уроженцы Грузии, Казахстана и гражданин РФ, двое из которых воры в законе с прозвищами Бондо и Азиз, а также подконтрольный им "бродяга", который отбывает наказание в Киевском следственном изоляторе", - отметили в сообщении.
Организатор "собрания" - удерживаемый в столичном СИЗО, который является лидером транснациональной преступной группировки, по телефону инициировал так называемую сходку с участием представителей высшего звена криминальной иерархии.
В настоящее время оба находятся на территории РФ и Казахстана.
На собрании обсуждались методы распространения преступного влияния в исправительных учреждениях Киева и Киевской области; так называемое решение конфликтов по понятиям между осужденными и лицами на свободе; механизмы наполнения общака и распределения незаконно полученных средств.
Как установлено, инициатор сходки - лидер преступной организации, которая действовала на территории Киева и Одессы, попал за решетку несколько лет назад за убийство во время конфликта в одном из развлекательных заведений столицы.
Еще до задержания он фигурировал в уголовных производствах по фактам убийств, похищения людей и вымогательства.
Уже находясь в СИЗО, преступник не прекратил координацию преступных действий, поддерживал воровские традиции и развивал криминальные связи.
В настоящее время ему предъявлено подозрение в организации преступного собрания и установлении преступного влияния, а двум ворам в законе - заочно предъявлено подозрение в распространении преступного влияния и участии в сходке (ч.
3 ст.
255-1 и ч.
1 ст.
255-2 УК Украины).
Ранее в Киеве задержали участника сходки криминальных авторитетов, которые занимались переправкой военнообязанных через границу.
Начальник колонии организовал сходку уголовников - ГБР.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.