На Киевщине бойцы ГСЧС спасли трех детей, которым угрожал пожар из-за сжигания сухостоя
В Киевской области в пятницу, 21 марта, вспыхнул пожар из-за выжигания сухостоя. Из-за ветра и неконтролируемого огня под угрозой оказались дети, сообщила пресс-служба ГСЧС.
По данным спасателей, в 12:25 в оперативно-диспетчерскую службу Бучанского района поступило сообщение о пожаре в с. Колонщина Киевской области. На место происшествия был направлен дежурный караул 32-й Государственной пожарно-спасательной части поселка Макаров. Прибыв, спасатели установили, что на открытой местности горит сухая трава и из-за сильных порывов ветра, огонь уже вплотную приблизился к жилым домам.
- Во время тушения, на одном из дворов было обнаружено 3-х детей 2014, 2020 и 2021 года рождения. Дети были перепуганы, суетились и кричали. Специалисты Службы спасения немедленно перенесли детей в безопасное место. К счастью, никто не пострадал, - добавили в ГСЧС.
Пожар ликвидировали в 14:01 на площади 2,5 га. На тушение привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По словам спасателей, причины возникновения возгорания сейчас устанавливаются.
- 17 марта в селе Новомихайловка Сахновщинской общины Берестинского района в результате пожара в доме погибла семья с 10-летним ребенком.
- А в феврале в селе Фастовец Киевской области вспыхнул пожар в центре управления отходами.