/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F7337b37fbd4ad1f287a940a3d76f6c3b.jpg)
Правозащитница объяснила, почему США останутся партнером Украины, несмотря на «весь порожняк, который несут их "януковичи"»
Украинский ученый-физик, IT-специалист, общественный деятель, правозащитница, журналистка, редактор и аналитик, председатель правления Информационного центра «Майдан Мониторинг» Наталья Зубарь объяснила, почему Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут оставаться стратегическим партнером Украины.
Об этом она написала в своем сообщении на Facebook.
«Нам не надо ненавидеть американцев!!! Нам не надо ненавидеть США!!! Это плохие и неполезные сантименты, - пишет она, признаваясь, что и себе говорит так же: - ... потому что местами очень хочется».
Вместо этого правозащитница предлагает вспомнить события 2010-2014 годов:
«Вспомните Украину 2010-2014, когда наши соотечественники избрали президентом явного дебила и гопника. Я знаю, что некоторые из тех, кто это читает, за него голосовали. Покайтесь еще раз, прочитайте вслух Декалог ОУН, проверьте хорошо ли вы текст запомнили. Украина вырулила из того мрака и США вырулит. Вы можете этого не видеть сейчас, но там очень сложная и действенная система балансировки власти».
Говорит, что верит в американскую демократию:
«Это государство - стратегический партнер Украины. Статус партнерства не изменился, несмотря на весь порожняк, который оттуда несут ртом их «януковичи». Нам очень много помогали и помогают и будут помогать граждане США. Их много и будет даже больше».
Учитывая это считает что украинцам следует действовать стратегически, а не рефлексивно.
Ранее «Апостроф» сообщал, о каких итогах переговоров на техническом уровне с украинской делегацией в течение 23-25 марта в Саудовской Аравии, рассказали в Белом доме.