/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fea64a73812c3f3bbc26f3253c21028f3.jpg)
Под удар РФ попал Харьковский военный госпиталь
В субботу вечером российские войска нанесли удар по военному госпиталю в Харькове, пострадали проходившие лечение военнослужащие.
Об этом в субботу, 29 марта, сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"Вечером 29 марта, цинично нарушив нормы международного гуманитарного права, российские террористы нанесли удар по военному госпиталю в городе Харьков.
В результате удара БпЛА повреждено здание госпиталя и расположеные рядом жилые дома", - сообщили в Генштабе.
По предварительным данным, есть пострадавшие среди военнослужащих, проходивших лечение в медицинском центре.
"Военные преступления не имеют сроков давности и соответствующие доказательства будут переданы в органы международного уголовного правосудия", - подчеркнули там.
По предварительным данным, среди поврежденных объектов - торговый центр, многоэтажные жилые дома, медицинское учреждение, а также офисное здание.
"На месте одного из прилетов под завалами находится человек.
Идет спасательная операция", - сообщил он.
Число пострадавших 19 человек, одно лицо погибло.
Добавим, что вечером 26 марта Россия нанесла масштабный дроновый удар по Харькову.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.