/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F887453164b60b42bca35464f6ce3f487.jpg)
Дроны СБУ ударили по крупному заводу в России: детали
Дроны Службы безопасности Украины атаковали российский завод "Промсинтез". Это одно из ведущих в России производств взрывчатки. Об этом сообщает ряд украинских СМИ, со ссылкой на источники. Еще ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федоришев сообщал в соцсетях, что якобы БПЛА ВСУ атаковали промышленное предприятие, начался пожар. Но о каком именно предприятии идет речь не конкретизировал.
Дроны СБУ атаковали завод в России. Фото из открытых источников
При этом в публикация СМИ говорится, что ночью ударные дроны СБУ атаковали предприятие "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области. Этот завод называют одним из ведущих в России и СНГ производителей промышленных взрывчатых веществ (аммонал, аммонит, гранулит).
На предприятии, по данным источников, зафиксировано по меньшей мере 20 взрывов и несколько очагов возгорания. Подтверждением эффективности удара есть то, что руководство предприятия было вынуждено остановить технологические процессы.
Липецк. С 23:40 до 02:20 продолжалась атака в три волны Липецкого военного аэродрома и Новолипецкого металлургического завода (задействовано в российском ВПК). Местные фиксировали последствия "на земле". Официальный Липецк сообщил о "падении обломков". Информация о реальных последствиях требует уточнения.