MY.UAНовости
WP о новых тарифах США: Трампу подготовили разные варианты, но он выбрал формулу, которая перевернула мировую торговлю
WP о новых тарифах США: Трампу подготовили разные варианты, но он выбрал формулу, которая перевернула мировую торговлю

WP о новых тарифах США: Трампу подготовили разные варианты, но он выбрал формулу, которая перевернула мировую торговлю

WP о новых тарифах США: Трампу подготовили разные варианты, но он выбрал формулу, которая перевернула мировую торговлю

В СМИ рассказали, как в США готовились к введению новых пошлин и до последнего не знали, что именно выберет Трамп.

Вскоре после инаугурации президента США Дональда Трампа, отвечающие за экономическое направление сотрудники администрации взялись за сверхтрудную задачу: определить тарифные ставки для десятков стран, чтобы выполнить обещание главы Белого дома ввести «взаимные» торговые барьеры. По словам трех человек, знающих эту проблему, после нескольких недель работы помощники из нескольких государственных учреждений подготовили список вариантов, которые должны учесть широкий спектр торговых практик, пишет The Washington Post.

Однако, по данным источников издания, Трамп лично выбрал формулу, основанную на двух простых переменных — дефиците торгового баланса с каждой страной и общей стоимости ее экспорта из США. Кто предложил этот вариант, сейчас точно неясно. Однако он имеет некоторые сходства с методологией, опубликованной во время первой администрации Трампа Питером Наварро, ныне ответственным советником президента по экономическим вопросам.

Грубая математика вызвала насмешку со стороны экономистов. Ведь новая глобальная торговая война Трампа повлекла за собой резкое падение рынков.

В WP отметили, что решение президента США ввести пошлины на товары стоимостью триллионы долларов отражает два ключевых фактора, стимулирующих его второй срок в должности: решимость следовать собственным инстинктам, даже если это означает нарушение давних ограничений на президентство США, и выбор команды высшего руководства, позволяющей ему пренебрегать этими ограничениями.

Этот процесс, добавил в издании, стал резким уходом от предыдущих администраций. Белый дом использовал чрезвычайные полномочия по внедрению тарифов, и тем самым позволил чиновникам ускорить обсуждение и ограничить вклад корпораций и иностранных лидеров.

После обсуждений, которые продолжались до конца вторника, 1 апреля, Трамп определился с окончательным планом лишь около 13:00 среды, 2 апреля. То есть окончательное решение американский президент принял менее чем за три часа до объявления новых тарифов.

Как в Белом доме, так и за его пределами, советники говорят, что Трамп непреклонен, даже когда мир переживает наибольший рост торговых действий за столетие. По их словам, Трампа не смущают негативные заголовки или критика со стороны иностранных лидеров. Он полон решимости прислушиваться к единому голосу — своему собственному. Таким образом, он якобы защищает то, что считает своим политическим наследием. Трамп давно характеризует импортные пошлины как необходимые для восстановления экономики США.

«Он находится на пике того, что ему больше не безразлично. Плохие новости? Мне все равно. Он собирается делать то, что он собирается делать. Он собирается делать то, что обещал сделать во время предвыборной кампании», — сказал официальный представитель Белого дома, знающий мнение Трампа.

Во время первого срока Трампа высшие помощники, включая тогдашнего директора Национального экономического совета Гарри Кона и Стивена Мнучина, который на тот момент был министром финансов, успешно сдерживали тарифный план Трампа.

По словам нынешних и бывших чиновников, помощники часто пытались направлять Трампа в определенном направлении во время горячих разговоров в Овальном кабинете. Тогда Белый дом был охвачен внутренними склоками, которые выливались на всеобщее обозрение. Причем его команда советников спорила не только по личным вопросам, но и из-за глубоких идеологических разногласий.

«В первый срок все думали, что они президенты», - сказал высокопоставленный чиновник Белого дома.

В этот раз, по данным WP, внутренней борьбы было гораздо меньше. Команда президента выразила удивительно мало несогласий с радикальным пересмотром торговой политики.

По данным издания, среди участвовавших в разработке вариантов тарифных формул для отдельных стран были официальные лица из Национального экономического совета Белого дома, Министерства торговли, Совета экономических советников и Офиса торгового представителя США.

В начале сотрудники отдела торговли неделями обзванивали американские фирмы, работающие за границей, чтобы узнать точные проблемы, с которыми они сталкиваются в других государствах. В свою очередь представители его администрации изучали, как политика иностранных стран повлияла на их торговлю с США. По словам людей, знакомых с вопросом, было разработано много более сложных подходов, чем тот, который выбрал Трамп.

Однако, в конце концов, они считали президента тем, кто окончательно принимает решение о преимуществах каждой политики.

В комнате с Трампом, когда он обсуждал тарифный план, была группа высших советников Белого дома по экономическим вопросам:

  • советник президента по экономическим вопросам Питер Наварро;
  • министр финансов Скотт Бессент;
  • министр торговли Говард Лутник;
  • торговый представитель США Джеймисон Грир;
  • заместитель руководителя аппарата по вопросам политики Стивен Миллер;
  • директор Национального экономического совета Кевин Гассет;
  • вице-президент Джей Ди Вэнс.

Руководитель штаба Сюзи Уайлз тоже была на встречах. В то же время, Гассет не присутствовал на последней встрече 4 апреля.

Наварро, согласно своей давней позиции по тарифам, был самым громким поборником принятия агрессивных мер. В частности, Миллер и Вэнс, по словам источника WP, постоянно выражали уважение вкусам Трампа. Они повторяли, что поддерживают все, что хочет сделать президент. Бессент, менеджер хедж-фонда, который, как надеялись некоторые на Уолл-стрит, станет потенциальным союзником в сдерживании президентских пошлин, четко дал понять, что он будет поддерживать торговую программу Трампа.

«В процессе набора они убедились, что это будут только люди, которые полностью поддерживали Трампа, потому что у первой администрации было много проблем с увольняемыми, писал плохие книги и т.д. Люди теперь подтверждены как настоящие трамписты», – сказал Уилбур Росс, работавший министром торговли во время первого срока Трампа.

В издании отметили, что 47-й президент США, вероятно, считает, что более лояльная команда Белого дома в конечном итоге эффективнее. Но поскольку идеи Трампа сеют хаос в мировой экономике, даже некоторые из его союзников выразили все большее смущение и тревоги. Через два дня после внедрения новых тарифов финансовые рынки продолжали шататься.

За месяц до того, что Белый дом назвал «Днем освобождения», Трампа и рабочую группу по тарифам несколько раз в неделю информировали об этом вопросе. Хотя при переходе начались предварительные обсуждения жизнеспособности разных вариантов.

«Перед ним было множество вариантов. Я думаю, ему просто нужно было время, чтобы просмотреть каждый и выбрать те, которые ему нужны. И прекрасная вещь состоит в том, что команда сделала все взаимозаменяемым, так что это был только вопрос его выбора и выбора того, что он хочет сделать», – сказал высокопоставленный чиновник Белого дома.

Ключевые союзники остались в неведении по поводу критически важных потенциальных деталей. Отчасти потому, что даже команда президента не знала, что наконец решит Трамп.

По словам двух человек, тесно общавшихся с законодателями, еще на прошлой неделе высокопоставленные законодатели Палаты представителей от республиканцев также не знали даже о том, какие тарифы решит ввести Трамп. Некоторые законодатели от Республиканской партии все еще ищут ответы по тарифным мерам.

Члены Конгресса, находившиеся в Белом доме 2 апреля, были среди тех, кто доложил чиновникам Торговой палаты, что они все еще не знают окончательного плана Трампа.

Руководители крупных компаний розничной торговли в последние недели встречались с чиновниками Кабинета министров, включая Лутника, Бессента, Грир и Гассета, пытаясь понять планы президента и выразить свою обеспокоенность по поводу влияния сборов на стоимость одежды и других товаров.

PhRMA, отраслевая группа, представляющая фармацевтические компании, такие как Pfizer, пыталась сообщить о своих беспокойствах на встречах на всех уровнях правительства, включая Лутник.

Как отметил источник WP, задача оказалась «сложной» для отраслевых групп, поскольку было непонятно, кто из должностных лиц Трампа руководил процессом. Этот собеседник подверг сомнению, «полностью ли связаны точки внутри администрации» и общаются ли между собой федеральные агентства.

То, что дебаты начались в 11 часов, пишет WP, дал лидерам бизнеса надежду на то, что Белый дом будет стремиться снизить тарифы. В конце концов руководители разных отраслей были шокированы размером тарифов.

По словам источника, лидеры розничной торговли были удивлены методологией, которую Белый дом использовал для расчета ставок. Некоторые компании предполагали, что, по их мнению, было бы худшим сценарием. Окончательные цифры оказались «вдвое хуже» того, что наметила одна компания. Иностранные лидеры были также смущены и искали ответы.

Во время встреч с торговыми партнерами за несколько недель до объявления тарифов официальные лица по торговле Белого дома требовали, что они называли «срочными письмами». Эту фразу, заимствованную из делового мира по поводу переговоров о соглашениях.

Но, добавил другой собеседник, в отличие от делового соглашения, когда обе стороны ведут переговоры и есть какие-то диалоги, Белый дом просто требовал перечня уступок. Дипломат сказал, что официальные лица Трампа хотят, чтобы нормативные акты и другие барьеры были уничтожены, чтобы увеличить продажи американских товаров и услуг за границей.

Участники внешнеторговых переговоров были встревожены стратегией Белого дома и периодическими неоднозначными сообщениями, поступающими от Трампа и его старших заместителей. Иногда официальные лица США, казалось, сосредоточены на отмене иностранных пошлин, что побудило их иностранных коллег задумываться, смогут ли они избежать американских пошлин, снизив собственные, что приведет к большей, а не меньшей свободной торговле.

Но в другие моменты американские лидеры, казалось, были более сосредоточены на фундаментальном изменении глобальной торговли и экономики США путем преодоления длительной зависимости страны от импорта. Если это стратегия, отметил собеседник, никакие переговоры с другими странами не могут изменить тарифы.

Среди этой неразберихи иностранные столицы по всему миру консультируются друг с другом, чтобы попытаться понять стратегию и темы США. Это уровень координации между странами, номинально конкурентами, но их объединила агрессивная политика Трампа.

«Непонятно, чего они хотят добиться. «Я не думаю, что они слушают иностранцев. Я думаю, что они слушают свой бизнес», – сказал дипломат и добавил, что внешнеторговые партнеры чувствуют, что мало способны повлиять на разговор.

По словам собеседника, Белый дом потребовал от Британии и Индии изменить свои правила здравоохранения и санитарии, чтобы облегчить экспорт американской сельскохозяйственной продукции. В Бразилии, Индии и Европе они нацелились на цифровое регулирование, запутавшее технологических гигантов США. Кроме того, была сделана попытка уничтожить барьеры для автопроизводителей США, где бы они ни были.

Страны пытались заблаговременно предложить изменения политики, чтобы уберечь себя от самых плохих тарифов, но получалось это не всегда успешно. На прошлой неделе правительство Индии объявило о планах отменить 6-процентный налог на доходы иностранных компаний от рекламы. Страна все еще страдала от 26-процентного тарифа, основанного на формуле, не учитывающей изменения политики страны.

Путаница может частично отражать то, насколько быстро планировалось составить планы, даже до последнего момента. В течение дня, 1 апреля, Трамп и его советники по тарифам встречались утром, днем и вечером, а окончательное обсуждение продолжалось до поздней ночи. Они возобновились около 11 часов утра 2 апреля, некоторые детали все еще нуждаются в уточнении.

Лутник, перед выступлением Трампа держащий в руках большой плакат в Розовом саду, получил задание напечатать визуальные пособия, которые там демонстрировал Трамп. Представитель Белого дома Куш Десаи заявил, что Трамп собрал «лучшую и яркую экономическую команду в современной истории» для разработки тарифного плана.

«Вместо того, чтобы предпочесть особые интересы, президент Трамп снова действовал в интересах нашей страны и наших граждан, когда принял решение о взаимных тарифах», — сказал Десаи The Post.

Напомним, 2 апреля президент США Дональд Трамп ввел новые тарифы против ряда стран (в дополнение к 25% на все иностранные автомобили), которые достигают 49% (больше всего — для Камбоджи). Они включают в себя базовый уровень тарифов на импорт в 10% и так называемый «взаимный тариф». Для нулевой ставки необходимо производить свой продукт в Америке. После выступления Трампа в экономике США было объявлено чрезвычайное положение, а фондовые рынки ожидаемо рухнули.

К слову, Штаты ввели 10% пошлины и для Украины, но не сделали этого в отношении РФ и Белоруссии. В Белом доме объяснили это тем, что с последними двумя государствами США не торгуют. Между тем вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко подчеркнула, что новые тарифы — это сложно, но не критично.

Фондовый рынок США за предыдущие два дня – 3-4 апреля – потерял около $6,6 триллиона. Это абсолютный антирекорд, ведь является величайшим двухдневным обвалом в истории рынка. Всего с начала второй президентской каденции Дональда Трампа потери фондового рынка составили около $11,1 триллиона.

Как писало ZN.UA, аналитики надеются, что последствия новых тарифов Трампа будет пытаться смягчить Федеральный резерв США, хотя его решения простыми не будут. Об этом читайте в статье Юлии Самаевой «Трампономика 2.0. В этот раз под ударом весь мир».

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:58Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:54Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:53Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:45Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:31Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:22Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:20Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:20Z
Арсанал вигризає перемогу у вовків
Football.ua
2025-12-13T22:03:16Z
Новая проблема Москвы: танкер "теневого флота" внезапно отказался от загрузки СПГ
UAToday
2025-12-15T13:09:42Z
Владельцам двухзонных счетчиков сообщили, что будет с ночным тарифом на электроэнергию с 1 января
UAToday
2025-12-14T19:09:54Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:54Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:37Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:27Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:26Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:24Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:23Z
Рождественский стол в 2025 году: за что придется заплатить 1 374 гривны
Знай
2025-12-13T20:12:21Z
Правительство Румынии пережило вотум недоверия
Европейская правда
2025-12-15T20:00:01Z
Зеленский о переговорах с США: думаю, у нас разные позиции по территориям
Европейская правда
2025-12-15T19:07:58Z
Премьер Испании преуменьшил проблемы своей партии и исключил возможность досрочных выборов
Европейская правда
2025-12-15T18:54:57Z
Новая глава британской разведки: Путин затягивает мирные переговоры по Украине
Европейская правда
2025-12-15T18:33:17Z
Премьер Эстонии: вопрос с замороженными россактивами нужно решить на этой неделе
Европейская правда
2025-12-15T18:18:38Z
Мерц: отказ использовать росактивы для Украины нанесет огромный ущерб ЕС
Европейская правда
2025-12-15T18:03:29Z
Разговор глав МИД ЕС с Уиткоффом и Кушнером был сорван из-за техпроблем
Европейская правда
2025-12-15T17:57:00Z
Зеленский о гарантиях безопасности для Украины: первые наработки выглядят неплохо
Европейская правда
2025-12-15T17:48:22Z
Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобыче РФ на Каспии, - источники
UAToday
2025-12-15T17:27:04Z
Под Москвой слышны взрывы: россияне жалуются на атаку неизвестных дронов
UAToday
2025-12-14T20:33:12Z
В польском Жешуве в аварию попал автобус с туристами, есть пострадавшие
Европейская правда
2025-12-14T09:30:43Z
Россия под ударами дронов: в Урюпинске эвакуируют жителей из района нефтезавода – видео
Лига
2025-12-14T05:57:34Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-14T00:00:16Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-13T21:48:56Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-13T21:48:51Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-13T21:48:41Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-13T21:48:37Z
В ВМС рассказали, о последствиях атаки российского дрона на турецкий танкер
Лига
2025-12-13T21:48:04Z
Украина запустит в Германии производство ударных дронов
Европейская правда
2025-12-15T17:15:05Z
Генштаб: по состоянию на 15 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 189 470 солдат
UAToday
2025-12-15T13:09:22Z
Новая волна мобилизации в Украине: кто попадет в списки уже в январе 2026 года
UAToday
2025-12-14T19:09:41Z
Ванга и Нострадамус сделали много предсказаний на 2025 год: какие пророчества сбылись
UAToday
2025-12-14T19:09:09Z
В Польше обнаружили остатки "объекта, напоминающего дрон"
Европейская правда
2025-12-14T15:13:15Z
Военные в шоке с дронов от государства
Comments UA
2025-12-14T03:00:49Z
Военные в шоке с дронов от государства
Comments UA
2025-12-14T03:00:38Z
Военные в шоке с дронов от государства
Comments UA
2025-12-14T03:00:34Z
Военные в шоке с дронов от государства
Comments UA
2025-12-14T03:00:33Z
Вредно ли сладкое на ночь: диетологи объяснили, как сахар влияет на сон
UAToday
2025-12-15T15:03:24Z
Повышенное давление: Признаки того, что вам не хватает магния
UAToday
2025-12-15T13:09:22Z
С возрастом люди начинают просыпаться раньше: врачи рассказали, как это остановить
UAToday
2025-12-15T13:09:16Z
Как распознать отравление угарным газом и что делать дальше
UAToday
2025-12-14T19:09:14Z
Гвоздика: ее польза для вашего здоровья
UAToday
2025-12-14T19:09:12Z
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай
2025-12-13T23:33:57Z
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай
2025-12-13T23:33:53Z
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай
2025-12-13T23:33:37Z
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай
2025-12-13T23:33:34Z
Кондиционер в автомобиле зимой: эксперты рассказали, почему стоит время от времени его включать, а не ждать весны
Знай
2025-12-13T17:51:44Z
Кондиционер в автомобиле зимой: эксперты рассказали, почему стоит время от времени его включать, а не ждать весны
Знай
2025-12-13T17:51:36Z
Кондиционер в автомобиле зимой: эксперты рассказали, почему стоит время от времени его включать, а не ждать весны
Знай
2025-12-13T17:51:11Z
Кондиционер в автомобиле зимой: эксперты рассказали, почему стоит время от времени его включать, а не ждать весны
Знай
2025-12-13T17:51:02Z
Кондиционер в автомобиле зимой: эксперты рассказали, почему стоит время от времени его включать, а не ждать весны
Знай
2025-12-13T17:51:00Z
Пассажиры электромобилей массово жалуются на тошноту и головокружение: в чём причина
UAToday
2025-12-13T11:03:35Z
Ключи от автомобиля в холодильнике: зачем водители так делают и какие более удобные и надежные методы
Знай
2025-12-12T17:51:10Z
Почему даже новая батарея не спасает зимой: главная причина, о которой не догадываются водители
Comments UA
2025-12-12T14:45:45Z
Чтобы лобовое стекло не треснуло на морозе: эксперт рассказал об основных правилах
Знай
2025-12-12T11:51:02Z
Гороскоп на 16 декабря 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-12-15T16:27:05Z
Ситуация на фронте на утро 15 декабря 2025 года
UAToday
2025-12-15T13:09:42Z
"Шахеды" атаковали Днепропетровскую область: раненые люди, разрушенные здания и транспорт
UAToday
2025-12-15T13:09:02Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:38Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:36Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:35Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:35Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:32Z
Россия атакует Украину ударными БПЛА: направление движения
TSN
2025-12-14T00:48:22Z
Гороскоп на понедельник 15 декабря 2025 года
UAToday
2025-12-14T19:09:31Z
Как уберечь полотенца и коврики в ванной от неприятного запаха – несколько советов
UAToday
2025-12-14T19:09:25Z
Рецепт праздничных икорных шапочек: маленькая роскошь на вашем новогоднем столе для встречи 2026
Знай
2025-12-14T03:51:24Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:59Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:57Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:48Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:36Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:27Z
Как нельзя выходить из дома 14 ноября и зачем убирать квартиру сегодня: приметы и запреты на Филимонов день
Знай
2025-12-14T02:51:18Z
Из-за жёстких лимитов в лицензированных онлайн-казино бюджет Украины может терять до 4 млрд грн в год — FAVBET
MY.UA
2025-12-17T15:46:21Z
Компания SpaceX анонсировала обновление Starlink: что изменится в характеристиках уже в 2026 году
UAToday
2025-12-15T14:00:15Z
В Турции массово появляются гигантские провалы грунта, напоминающие библейские пророчества
UAToday
2025-12-15T13:09:10Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:51:48Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:51:28Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:51:20Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:51:15Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:51:02Z
На Солнце появилось гигантское пятно, которое может привести к катастрофе на Земле
TSN
2025-12-14T02:48:52Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:50Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:45Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:34Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:27Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:19Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:17Z
Конор Макгрегор женился: церемонию провели в старейшей церкви Ватикана
Фокус
2025-12-13T15:00:05Z
Тяжелоатлет Даниил Чиняков - о трех золотых медалях чемпионата Европы, Rammstein и пельменях
Комсомольская правда
2025-12-13T12:06:43Z
Рэпер Snoop Dogg станет тренером сборной США на Олимпиаде
Фокус
2025-12-12T12:45:47Z